Профіль

Архивариус

Архивариус

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Православие и свечи

Проходил мимо Храма, а там...
















Такие дела...

Новое реалити шоу: Марс-1

На днях в пиндосии стартует Новое реалити шоу: Марс-1. Разыгрывается 4 билета на красную планету в один конец.



Mars One — частный проект по финансированию основания колонии на Марсе путём создания реалити-шоу. Проект поддерживает лауреат Нобелевской премии по физике за 1999 год Герард Хоофт.



Итак, начинает поиск и отбор лучших кандидатов, что станут участниками первой миссии на Марс в 2023 году. На Марсе у них основной обязанностью будет следить чтобы всё и все работали как надо. Что будет весьма непростой задачей для первопроходцев. У них должны быть навыки и умения, что помогут решить любую проблему — некоторые из которых могут оказаться совершенно непредсказуемыми. Совокупность навыков каждого члена команды должна охватывать очень широкий спектр дисциплин. Астронавты должны быть умными, творческими, психологически устойчивыми и физически здоровыми, но выберут их зрители путем голосовалки.



Финансируется мероприятие за счет трансляции шоу, рекламы, спонсоров и донатов - т.е. полная самоокупаемость.



Связь будет осуществляться искусственными спутниками, лежащими на орбитах вокруг каждой из планет соответственно. Минимальное расстояние от Земли до Марса — 55 миллионов километров, максимальное — 400 миллионов километров (когда Марс скрыт от Земли Солнцем); скорость сигнала связи равна скорости света, следовательно, минимальное время до прибытия сигнала — 3 минуты, максимальное — 22 (когда Марс скрыт от Земли Солнцем, связь невозможна). Будут доступны текстовые, аудио- и видеосообщения. Пользование Интернетом ограничено в виду длительной задержки сигнала, однако предполагается наличие у колонистов сервера с презагруженными данными, которые они могут в любое время просматривать и которые должны временами синхронизироваться с земными. Жизнь колонистов будет транслироваться на Землю круглые сутки.



В деле космических полетов, основными чертами каждого хорошего астронавта являются эмоциональная и психологическая устойчивость, а также личная мотивация. На основе этого базиса и зиждится будущее миссии, в которой человеческая жизнь находится под постоянной угрозой. После прибытия на Марсе обратного пути нет и Марс станет единственным домом. Целеустремленность поможет каждому космонавту сохранять психологическую устойчивость и сосредоточиться на том, чтобы работать в команде на благо общего и лучшего будущего.



Вы бы подписались на проект? Я бы - да!




88%, 7 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Джедаи в "Звездных войнах" как апологет империализма

Понятно, что Республика в Старворзах олицетворяет Америку, а Империя Зла - павший ныне СССР. Но почему джедаи в "Звездных войнах" преподносятся как положительная сила??? Рассмотрим тему поближе:



- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.

(с) тырнет



МОСКВД или порция свежей клюквы


Вронский из новой Анны Карениной


Записки юного врача c Гарри Поттером


Пилот реактивного самолета / Jet pilot
Герой Джона Уэйна играет американского летчика, который сопровождает сбежавшую из СССР летчицу Anna Marladovna Orielif


Москва на Гудзоне - типичный советский холодильник


типичные русские надписи в представлении Голливуда (Red Planet)


Ну и новоиспеченный москаль Жора:
- Водку выпил, валенки получил ... а медведя не положено?

Машина времени: Оболонь

Прокатился давеча на машинке времени по Оболони, фотоотчет прилагается:



















Рекламная пауза (бессмысленная и беспощадная)

Мистер и миссис Смит - такими мы их ещё не видели. Реклама в Чечне


Реклама воронежского алкогольного бара. Наркоте - нет, водке - да!










г. Якутск. Вам захотелось пойти туда постричься?








Ябло+очко


Красные мокасины

  • 12.12.12, 23:36
Во-первых это просто красиво!

















Концептуальное искусство

например

Один и три стула


Ключевым для понимания работы является тот факт, что на фотографии изображён именно выставленный стул. Таким образом, самотематизирующая работа содержит в себе контекст собственной презентации.


Стертый рисунок Де Кунинга

Рисунок Виллема Де Кунинга, который Раушенберг стер. Он поднял многие вопросы о природе искусства, дав возможность зрителю решать, может ли стертая работа другого художника быть творческим актом, может ли быть эта работа искусством только потому, что знаменитый Раушенберг стер её.

Вертикальный километр Земли

Это километр медного прута, погруженного в землю, так что ничего не видно, кроме его среза на поверхности. Несмотря на размер, работа присутствует преимущественно в воображении зрителя.

Да это же Клетчатый!

  • 14.10.12, 22:33
Портрет Клетчатого из "Приключения принца Флоризеля" был вполне успешно использован для опознания ("Во всяком случае другого у нас нет") представителями преступного мира "Председателя".



Вот эта шикарная сцена: http://video.mail.ru/mail/27.27.sd/113/1654.html
Однако Перкинс не только не сжёг свои работы, как сказал принцу, но и выгодно их толкнул.



Как мы видим в фильме про Шерлока на стенах висят те самые картины, которые рисовал художник Перкинс из "Приключений принца Флоризеля".



такие дела

МакКайла не впечатлена (Мисс скепсис 2)

Американская гимнастка МакКайла Мароуни не впечатлилась серебром (хотела золота)...



и тут началось: