Почему люди не становятся богатыми

  • 26.01.12, 16:57

5 причин! Почему люди НЕ становятся БОГАТЫМИ. Казалось бы, в наше время неограниченных возможностей, время интернета, процент финансового независимых, по-настоящему богатых людей должен расти постоянно. Но, этого не происходит.

Вот они, самые главные 5 причин:

1. Окружение.

Согласитесь, обычный человек растет в небогатой семье. Он живет в районе и доме, где нет богатых. Он ходит в школу, в институт, где учатся дети из небогатых семей. Человек формируется 20, 30 лет в среднем обществе и впитывает его идеи. У такого человека просто нет в сознании другой модели поведения. Он может стать зрелым человеком, но так и не вступит в прямой, продолжительный контакт с действительно богатыми людьми.

Именно, поэтому, дети военных становятся военными, артистов артистами, дети ученых учеными. К сожалению, поэтому богатые становятся богатыми, а бедные остаются бедными.

Чтобы примерить на себя образ жизни, мышление богатых людей,нужно иметь возможность видеть их поведение в самых обычных житейских ситуациях, слышать о чем они говорят дома, понять их отношение к жизни в целом.

Первая причина, почему так мало людей становятся богатыми, в том, что обычный человек НЕ представляет, что такое жизнь богатых на самом деле, и поэтому не предпринимает шагов, чтобы сделать такую жизнь своей реальностью.

2. Принятие решения.

Вторая причина, почему люди не становятся богатыми они не принимаю твердого решения быть богатыми. Даже если человек сегодня читает книги о создании капитала, развитии бизнеса, посещает семинары, тренинги и общается с богатыми людьми, в его жизни ничего не поменяется, пока он не примет решения стать финансового независимым. Нужно принять решения начать делать то, что привет к богатству. Как говорится: «Если Вы будете продолжать делать то, что делали всегда, то и получать Вы будете столько, сколько и всегда»

Вторая причина заключается в решении. Люди хотят, они имеют намерение, они молятся, они надеются, что однажды у них будет много денег. Но они не принимают твердого решения: «Я сделаю это!». Такое решение является первым важным шагом на пути финансовой свободы.

3. Может быть, завтра.

Третья причина промедление. Согласитесь, всегда найдется веская причина отложить задуманное. Это может быть неудачный день, месяц, сезон и даже погода. Кризис, депрессия, большой риск, непонимание в семье. В результате, такие люди продолжают откладывать свою жизнь «на потом»: месяц за месяцем, год за годом, пока не становится слишком поздно.

Даже если у таких людей есть все предпосылки стать богатым: личные качества, удачное стечение обстоятельств, интересная идея бизнеса, но их промедление способно разрушить или отодвинуть все планы на неопределенное будущее.

4. Неспособность платить цену.

Четвертую причину, почему люди подходят к пенсионному возрасту бедными, экономисты называют «неспособность отложить удовлетворение». Подавляющее большинство людей тратят последнюю заработанную копейку, или загоняют себя в кредитные долги, покупая совершенно ненужные вещи, поддавшись моде, рекламе или желанию поразить друзей или родственников.

Такие люди не могут дисциплинировать себя, не могут воздержаться от ненужных расходов, они желают получать мгновенное удовлетворение. Таким людям всегда не хватает денег, сколько бы они не зарабатывали. Они не могут правильно распределять свой бюджет, так как не способны справиться с искушениями. Конечно, для них невозможно достичь финансовой независимости

5. Отсутствие временной перспективы.

Пятая причина отсутствие временной перспективы. В 1950-х годах в Гарвардском университете проводились исследования. Профессор Эдвард Банфилд изучал тысячи различных семей. Он хотел знать, возможно ли предсказать будет ли следующее поколение в этих семьях богаче или беднее их предков.

Профессор Банфилд определил очень важный фактор, который с точностью до 97% может «предсказать» успех. Он назвал это фактор «временной перспективой». Этот фактор определяется количеством времени, которое семья тратит на принятие важных решений в жизни и планировании необходимых шагов, чтобы эти решения воплотить в жизнь. От того, что семья планирует сделать в будущем, зависит, что члены семьи будут или не будут делать в настоящем.

Примером долгосрочной перспективы может служить привычка состоятельных людей Англии записывать только что родившегося ребенка в Оксфорд или Кембридж. Молодая пара начинает ежемесячно откладывать деньги на обучение, и через 18-20 лет их ребенок получит самое лучшее образование, которое позволит ему занять сильные позиции в этом мире.

Таким образом, люди, которые смотрят в будущее, планируют свою жизнь, и жизнь близких в долгосрочной временной перспективе всегда двигаются вверх в экономическом плане по ходу своей жизни.

Источник - uchus-lubvi.livejournal.com

100 фактов и баек про Беларусь

В рамках своеобразного флэш-моба под общим лозунгом "100 фактов о моей стране". "Расскажите о стране, в которой живете так, как видите ее Вы." автор накорябал пару абзацев о Белоруссии. Короче, поехали! Вот как он видит свою страну, минчанин, изредка заезжающий далее 500 км от любимого дивана.

Вообщем, смотрите и читайте - 100 фактов и баек про Беларусь

Counter

  • 26.01.12, 14:59

free counters Map

О фальшивых Twitter-аккаунтах политиков России

О фальшивых Twitter-аккаунтах политиков России можно почитать на английском.

Смотрим списочек - Russia: The Fake Political Twitter Account Phenomenon

Яндекс.Карты - воздушные панорамы

Компания "Яндекс" опубликовала панорамы Санкт-Петербурга и окрестных городов, сделанные с воздуха. Об этом сообщается в блоге компании.

Снимки были сделаны на высоте нескольких сотен метров с помощью вертолета и дирижабля. Всего в "Яндекс.Картах" появились "воздушные" панорамы 165 мест Санкт-Петербурга, Петергофа, Гатчины, Павловска, Пушкина и Шлиссельбурга. На карте точки, в которых они доступны, обозначаются пиктограммами воздушных шаров.

15 самых красивых, по мнению "Яндекса", панорам были опубликованы в высоком разрешении. Изображений такого размера, говорится в блоге компании, достаточно для печати 30 на 90 сантиметров.

Кроме того, на отдельной странице рассказывается, как и с помощью чего "Яндекс" снимает "наземные" и "воздушные" панорамы.

Сервис "Яндекс.Карты" был запущен в 2004 году. На сегодняшний день в сервисе представлены "наземные" панорамные снимки нескольких десятков городов России, Белоруссии и Украины.

lenta.ru

Мода - зима 2012 для мужчин

Том Браун - осень / зима 2012 года для мужчин.

Смотрим далее - Catwalk THOM BROWNE fall/winter 2012 for men

Чогори - самая рискованная в мире гора для восхождения

  • 25.01.12, 18:27

Чогори - самая рискованная в мире гора для восхождения, больше известная под названием пик К2. В августе прошлого года казахстанские альпинисты Максут Жумаев и Василий Пивцов, после пяти попыток в течение нескольких лет, наконец, покорили вершину. Экспедиция длилась больше двух месяцев.

Команда, в которой участвовали представители из Германии, Польши, Австрии и Аргентины, столкнулась со всеми трудностями опасного восхождения и пережила всевозможные непогодные условия. Vox Populi представляет дневник Максута Жумаева, который рассказывает, как это было. Cмотрим репортаж 49 фото - Крайняя вершина

Counter

  • 25.01.12, 16:28

free counters Map

Видео: Светлаков против водителя Mercedes

  • 25.01.12, 15:56

Дед на москвиче ударил мерс, водитель мерса начал избивать деда. Светлаков заступился за деда. Осторожно, ролик содержит ненормативную лексику!

Поделки из роликов туалетной бумаги

  • 25.01.12, 15:31

Профессиональная художница Анастасия Элиас - Anastassia Elias - живет и работает во Франции в Париже. Всеобщую известность ей принес авторский проект, в рамках которого Анастасия делает креативные поделки из роликов туалетной бумаги. Разные персонажи миниатюрных сюжетов Анастасии Элиас живут внутри рулонов из-под туалетной бумаги. В рулонах они учатся, стирают, играют в футбол и ходят на рыбалку.

Между прочим, весь этот арт не слабо стоит, вот зашел на официальный сайт художницы и смотрите - Cut out paper rolls by Anastassia Elias