В Лас-Вегасе есть похмелобус

В Лас-Вегасе есть «похмелобус» - автобус, избавляющий от похмелья. Врач из Лас-Вегаса решил наладить оперативную помощь страдающим от похмелья. Для этого он запустил по улицам города специальный автобус под названием Hangover Heaven - «Похмельный приют».

В автобусе группа специально обученных медсестер ставит клиентам капельницы с физраствором и набором витаминов, что помогает организму быстрее переработать остатки алкоголя и вывести продукты его обмена. При необходимости пациентам назначаются также обезболивающее средство кеторолак, ондансетрон от тошноты и ранитидин от изжоги и боли в желудке. Возглавляет бригаду владелец автобуса, врач-анестезиолог Джейсон Берк.

По его словам, Hangover Heaven является обычной «медицинской практикой на колесах», аналогичной передвижным рентгенкабинетам и донорским пунктам. Стоимость одного пакета витаминного раствора составляет 90 долларов, двух - 150 долларов. Процедура занимает около часа. За отдельную плату автобус может подъехать прямо к отелю заказчика.

Берк считает, что его служба не способствует распространению пьянства, поскольку не избавляет от похмелья вообще, а лишь помогает быстрее с ним справиться.

factroom.ru

СССР - Киев железнодорожный

В 50-е годы в Киев пришла электрификация,пока только в виде постоянного тока и это были только пригородные электрички,все грузовое и пассажирское движение оставалось еще под паровозами и тепловозами. Это была уникальное время. Еще вокруг царство паровозов, но уже появилась контактная сеть для электричек.Скрестились две эпохи.

Смотрим 20 фото - Киев железнодорожный

Counter

  • 30.04.12, 16:45

free counters Map

День в Интернете - инфографика

Сколько всего происходит в Интернете за день? Можете ли вы поверить, что каждые 24 часа люди шлют по 294 млрд сообщений по электронной почте? Что каждый день появляется 2 млн новых постов? Что 864 тысячи часов видео загружается только на YouTube? Смотрите инфографику, предоставленную MBAonline.com и узнайте еще больше удивительных фактов о том, насколько огромно пространство глобальной сети.

ruformator.ru

80.000 вольт пропускаем через цветы

  • 29.04.12, 20:31

80.000 вольт пропускаем через цветы и получаем вот такие фотографии.

Смотрим, фотограф - Robert Buelteman

Подробное описание технологии на английском языке - The amazing plant photographs which were ten years in the making and are filled with electricity

Дизайнерские шлемы

Дизайнерские идеи, которые ждут воплощения. Казахстанский дизайнер Ренат Абдрахманов говорит: «Проект с шлемами был инициирован как творческий эксперимент, мы пытались сделать нечто иное, чем обычная реклама, просто для удовольствия, для себя и для потенциальных клиентов. Нет никаких реальных шлемов, только дизайн. Но как только стало ясно, что сотни тысяч людей проявили интерес в продукту мы начали думать о производстве. На данный момент мы получили предложения с просьбами о правах на производство в США и Японии.

Cмотрим 16 фото - Дизайнерские шлемы

Skype сделал портреты-смайлики для Facebook

Установив приложение Skype Humoticons для Facebook, пользователи смогут обмениваться эмотиконами со своими фотографиями.

Сервис VoiP-телефонии Skype в рамках своей стратегии по «очеловечиванию» Интернета - кампания получила название Its Time For Skype - запустил приложение для социальной сети Facebook.

Установить приложение можно по ссылке.

Сервис предлагает пользователю сфотографировать свое лицо, изобразив различные эмоции или взяв за основу фотографии из собственного архива. Таким образом можно сделать классическую галерею смайликов, но уже из своих портретов, говорится в блоге сервиса. Приложение также позволяет делать анимированные эмотиконы, соединив вместе 5 фотографий.

«Человечные» смайлики можно разместить на «стене» в Facebook, сохранить на компьютере или отправить через мессенджер, предварительно скопировав ссылку.

ruformator.ru

Cотни тысяч компьютеров лишатся Интернета

  • 27.04.12, 19:16

Более 350 тыс. компьютеров 9 июля 2012 года лишатся доступа в Интернет из-за трояна «DNSChanger»

В этот день ФБР отключит зараженные трояном сервера, что приведет к отключению Интернета на инфицированных машинах. По данным агентства, число таких машин составляет около 350 тыс.

Проверить, заражен ли компьютер DNSChanger можно на этой странице. При обнаружении трояна фон картинки меняется на красный. Чтобы вылечить компьютер, нужно переустановить операционную систему или воспользоваться специальным антивирусным ПО. Например, «Лаборатория Касперского» предлагает программу TDSSKiller, пишет PC Mag.

Вирус впервые появился в 2007 году. Его запустила эстонская преступная группировка. На пике он заразил более 500 тысяч ПК и «маков». Вирус перенаправлял пользователей на сайты, которые платили мошенникам за трафик, и провоцировал клики по нужным рекламным объявлениям. Благодаря трояну киберпреступники заработали в целом около $14 млн.

Хотя видимые эффекты от заражения заключались только в небольшом снижении скорости интернет-соединения и отключении антивирсного ПО, вирус также перенаправлял компьютеры на DNS-сервера злоумышленников. Выключение этих серверов оставило бы пользователей без доступа в Интернет.

В ноябре прошлого года ФБР совместно с эстонскими правоохранительными органами выявили около 100 мошеннических DNS-серверов, и поймали 6 из 7 человек, входящих в преступную группировку. Чтобы не лишать пользователей зараженных компьютеров Интернета, ФБР попросило фирму Internet Systems Consortium временно заменить вредоносные сервера на альтернативные. Это было необходимо для того, чтобы дать пользователям время "очистить" их компьютеры. Сервера должны были быть выключены еще 8 марта, но суд продлил их жизнь, поскольку многие компьютеры к этому времени все еще оставались инфицированными.

ruformator.ru

Counter

  • 27.04.12, 17:17

free counters Map