
Нам известно, что пользователям нравится Windows XP, об этом писали в отзывах все эти годы. Мы учли их, чтобы разработать более эффективную операционную систему — Windows 7. Windows 7 упрощает работу на компьютере, начиная с переключения каналов и заканчивая записью ТВ-программ, и позволяет легко устанавливать с его помощью связь со всем миром.
Упрощенное выполнение повседневных задач
Благодаря Windows 7 работать на компьютере теперь легко, как никогда ранее. Домашняя группа упрощает обмен музыкой, документами и другими материалами, а также доступ к принтерам на остальных компьютерах в доме под управлением Windows 7. Windows Search освобождает пользователя от рутинной работы, связанной с поиском требуемых материалов в сложной структуре каталогов. Улучшенные эскизы на панели задач обеспечивают наглядное представление открытых окон, а списки переходов отображают недавно открывавшиеся файлы одним щелчком правой кнопки мыши.
Работа с учетом потребностей пользователя
Не имеет значения, какими возможностями обладает компьютер, если он работает неэффективно. Поэтому в Windows 7 переход в спящий режим и возобновление работы выполняется быстрее. Windows 7 поддерживает новейшие достижения в оборудовании для ПК, например вычисления в 64-разрядных средах и многоядерные процессоры, а более эффективное использование памяти способствует раскрытию полного потенциала компьютера.
Реализация новых возможностей
Такой ПК не только обеспечит более удобную и быструю работу для пользователя, но и предоставит новые замечательные возможности. Например: вы сможете подключиться к сетям (дома, на работе, в кафе) парой щелчков мыши, а благодаря технологии Windows Touch (и соответствующему оборудованию) — использовать пальцы для пролистывания файлов, работы с изображениями и даже рисования.
Домашняя группа Домашняя группа позволяет решить проблему общего доступа к файлам и принтерам в домашней сети. Подключите два или несколько компьютеров, работающих под управлением Windows 7, и домашняя группа позволит с легкостью настроить автоматический общий доступ других пользователей в доме к библиотекам музыки, изображений, видеофайлов и документов.
Беспокоитесь о конфиденциальности? Мы тоже. Поэтому домашняя группа защищена паролем и находится под полным контролем владельца компьютера. Вы решаете, к каким данным можно назначить общий доступ, а какие оставить конфиденциальными. Для файлов можно также установить режим «только для чтения», чтобы другие пользователи могли только просматривать их (но не изменять). Функция присоединения к домашней группе доступна во всех выпусках Windows 7, однако создать домашнюю группу можно только в выпусках «Домашняя расширенная», «Профессиональная» или «Максимальная». Приведенный здесь список поможет начать работу с домашней группой.
Коментарі
Гість: Арлина
117.03.10, 11:13
Гість: Варко Мовчок
217.03.10, 11:19
А то, шо є певні речі, до яких немає доступу навіть у адміна, то нічо?


Є така чудова папочка, \Windows\winsxs називається, так от там скупчуються десятками гігабайти непотрібу, які НІЯК, ніхто виколупати не може, навіть адміністратор. Це блін вопще ахтунг.
Отака муйня, малята.
Гість: Варко Мовчок
317.03.10, 11:21
Тримаю він 7 тільки заради відеомонтажу.
Торік пробував Ubuntu studio - оце система.
Все налаштовується як тобі потрібно.
Згодом все одно на неї перейду.
Гість: tridesyatiy
417.03.10, 11:34
для рядового юзверя самое ОНО
