хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Крик моей души!!!

Смирение - это ужасно!!! Это то, что мешает нам добиваться своих желаний!!! То, что делает нас рабами!!! Вот например, рассмотрим такой случай: парень уводит девушку у знакомого. Рядовой случай. Если это смиренный знакомый, то он простит и пожелает счастья. Но разве это не унизительно??? Это ведь означает, что того знакомого обманывали месяцами (годами, десятилетиями), а он позволял! И вовсе ведь нет у того нового парня, который увел девушку, никаких чистых и светлых намерений! и у той девушки тоже нет! разве это не понятно, что у них никаких нету чистых намерений? люди - это не друзья вам ! Люди - это враги друг друга! люди друг друг враги! людям слишком мало места на земном шаре! должен наступить когда-то конец человеческому роду!
а совесть - это изжившее себя понятие. культивировать в себе можно жалость и сострадание, но не совесть! совесть - это рабское в человеке! при важных решениях следует руководствоваться милосердием, состраданием, но не совестью! совесть - это самая великая обманка! ее нет! это несуществующее понятие! есть жалость, милосердие, но СОВЕСТЬ? что это и с чем ее едят??? обманка, предназначенная лишь для одного - чтобы человек недополучил счастья! чтобы обрезать ему крылья! сострадание приносит удовольствие. сострадая, мы реализуем свое доброе начало. а совесть не приносит удовольствия! значит, нет ее в природе!.... (понесло меня, извините*)
15

Коментарі

126.12.09, 17:45

эээй, не кричи

    226.12.09, 17:48Відповідь на 1 від _Renata_

      326.12.09, 17:52

      И что натолкнуло на такой крик?Кого то увели?

        426.12.09, 17:57Відповідь на 3 від Шельма

        И что натолкнуло на такой крик?Кого то увели?нет... это постоянный крик. просто ненавижу смирение! мораль противоречит природе!

          Гість: JоkondaL

          526.12.09, 17:58

          Я согласна, смотреть как уводят из-под носа любимого - глупо, нужно бороться! Но именно совесть, если такова имеется не позволит делать такой поступок человеку, который уводит кого - то... Так что ...О! и сострадание - эхо совести!
          Очень интересная заметка! +

            Гість: Земляник@

            626.12.09, 17:58

            а мне совесть "и строить, и жить помогает", хотя, справедливости ради надо признаться, не всегда

              726.12.09, 18:03Відповідь на 4 від Ergbeta

              Мой брат считает что люди недостойны любви.А я стараюсь искать что-то хорошее.

                826.12.09, 18:07Відповідь на 4 від Ergbeta

                ненавижу смирение! мораль противоречит природе!смирение и совесть разные вещи. А ещё природе противоречат автомобили,дома,компы и вся цЫвилизация в целом.Хочешь побороться за выживание? И что,кто то мешает?

                  Гість: Arcanawt

                  926.12.09, 18:11

                  Если невеста уходит к другому то неизвестно кому повезло

                    1026.12.09, 18:11Відповідь на 5 від Гість: JоkondaL

                    Я согласна, смотреть как уводят из-под носа любимого - глупо, нужно бороться! Но именно совесть, если такова имеется не позволит делать такой поступок человеку, который уводит кого - то... Так что ...О! и сострадание - эхо совести!
                    Очень интересная заметка! +
                    совести не существует, ее придумали! ее создали! а сострадание - это чувство, значит у него природный корень! вот . есть разница?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна