хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

ещё больше аргументов в пользу креационизма

предыдущая часть
Возраст Земли и Вселенной Свидетельства в пользу молодой Земли/Вселенной — это, по определению, свидетельства в пользу Сотворения, поскольку натуралистическая эволюция, предполагает огромные эпохи. Существует множество доказательств молодого возраста Вселенной:* снижение интенсивности магнитного поля Земли, включая резкие палеомагнитные изменения; органические молекулы в окаменелостях, которым предположительно много миллионов лет; недостаточное количество гелия в атмосфере и соли в океанах; наличие углерода-14 в залежах угля и нефти, которым, как считается, миллионы лет; «многослойные» окаменелости, охватывающие страты, которым тоже якобы много миллионов лет; смешение непоследовательных геологических слоёв (то есть отсутствие некоторых срединных слоёв в геологической колонке позволяет предположить, что эти слои в принципе не соответствуют длительным геологическим периодам); малое количество остатков сверхновых; магнитные поля на холодных планетах и многое другое...
Аргументы в пользу молодой Земли основаны ещё на том факте, что во многих окаменелостях хорошо сохранилась структура мягких тканей. Такая сохранность предполагает быстрое отложение и затвердение консервирующей осадочной породы. Так, наблюдения за многочисленными геологическими стратами и каньонами, стремительно сформировавшимися в результате катастроф в недавнее время, ясно свидетельствуют об ошибочности теории медленного и постепенного образования окаменелостей на протяжении огромных периодов времени.

Культурно-антропологические свидетельства Сотни преданий самых разных народов мира включают в себя истории о Всемирном Потопе. Распространено и предание о смешении языков и рассеянии народов. Лингвисты и биологи получили данные о генетическом родстве всех человеческих рас и тем самым подтвердили недавнее происхождение человечества, источником которого явилась малая популяция. Эти данные опровергают широко распространённое заблуждение, будто характерные признаки рас эволюционировали в течение длительных периодов изоляции. Исследования в области митохондриальных ДНК показывают, что всё человечество относительно недавно произошло от одной праматери.** Конечно, это открытие можно насильно втиснуть в эволюционную модель, однако гораздо лучше оно согласуется с теорией Сотворения. © Batten D., Ham K., Sarfati J., Wieland C. The answers book, updated and expanded ( ответы на 20 наиболее часто задаваемых вопросов о сотворении, эволюции  и книге бытия)

* Morris J. D., The young Earth; ** Wieland C., A shrinking date for "Eve", CEN Technical Journal.

ЗЫ: КРИТИКА РАДИОУГЛЕРОДНОГО МЕТОДА ДАТИРОВАНИЯ: здесь не креационистская, а научная(!) статья Цитата оттуда: ...Значительную часть своего критического запала Милойчич потратил на критику предпосылки о равномерном распределении С14 в органическом мире. Удельная радиоактивность современного углерода -- 15,3 распада в минуту на грамм -- определена Либби теоретически, а на практике получено 14,7 как средняя из ряда измерений. Индивидуальные же измерения дают очень различные величины -- от 12 до 17 распадов на грамм в минуту. Но каждое отклонение в 0,1 распада означает в пересчете на годы отклонение в 60 лет, в 1 распад -- 600 лет, расхождение в 5 распадов означает расхождение в 3000 лет! (а если ещё учесть влияние, например, солнечной активности не период полураспада?? прим. _ксю_ podmig

Вот ещё пара ссылок о "молодости" Вселенной

13

Коментарі

Гість: von PeepeR-

17.06.10, 11:33

помедленнее я записываю©

    27.06.10, 11:38

    по мне так, чем больше аргументов в пользу креационизма, тем лучше . так что не останавливайся на достигнутом

      Гість: Phoenix 28

      37.06.10, 12:01

        47.06.10, 13:17

        Прочитав, дякую. Але там немає деталей, а так -- побіжно. Раджу "розвинути замітку"...

          57.06.10, 13:20

          Мені смішно, бо словосполучення "розвинути замітку" взято з моїх думок про мою скромну свіжу заміточку.

            67.06.10, 13:49

            оценил полужирный!!!!!!!!
            "хорошо сохранилась структура мягких тканей"

              77.06.10, 13:53

              Это мы знаем... "Сотни преданий самых разных народов мира включают в себя истории о Всемирном Потопе"

                87.06.10, 13:58Відповідь на 4 від Nech sa paci

                Прочитав, дякую. Але там немає деталей, а так -- побіжно. Раджу "розвинути замітку"...Жартуєш?? і так майже ніхто цього не читає... а кому цікаво, можуть легко знайти багато інфи в неті... а на деякі запитання можу й сама відповісти, або дати посилання..

                  97.06.10, 13:58Відповідь на 5 від Nech sa paci

                  Мені смішно, бо словосполучення "розвинути замітку" взято з моїх думок про мою скромну свіжу заміточку.о, цікаво...

                    107.06.10, 13:59Відповідь на 6 від Lulu

                    и шо?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      30
                      попередня
                      наступна