хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Windows-8 выносит мозг

Стало известно, что Microsoft работает над принципиально новой и, возможно, даже не одной операционной системой для PC. Microsoft пока официально не комментирует будущую операционную систему, которую по предыдущим аналогиям уже окрестили Windows 8. Однако, как всегда бывает, в Сеть просочилась первая шпионская информация о будущей версии настольной операционной системы компании Microsoft. По тому, каким функционалом будет заряжена следующая операционная система после Windows 7, можно с уверенностью сказать, что это будет «выносящая мозг» платформа – операционная система будущего.

Ключевыми возможностями новой системы станут функции по распознаванию лиц пользователей, новые методы аутентификации, а также измененный механизм загрузки ОС, который позволит грузиться ей значительно быстрее.  Windows 8 получит поддержку 3D-мониторов, беспроводного соединения с мониторами и телевизорами, а также поддержку протоколов USB 3.0 и Bluetooth 3.0. Владельцы ноутбуков наверняка оценят поддержку динамической яркости – опцию, позволяющую в режиме реального времени менять освещение экрана ноутбука в зависимости от количества падающего на него света. Дальнейшее развитие получит такое, уже понравившееся явление, как более «прозрачный» интерфейс.

Ожидается, что новая ОС будет гораздо более быстрой и сократит энергопотребление устройств, на которые она установлена. Компьютеры, оснащенные Windows 8, будут включаться практически мгновенно. Резко сократятся потери производительности при выполнении фоновых процессов.

Что действительно порадует и новичков и более опытных пользователей, так это возможность «сброса» ПК до начальных настроек с сохранением пользовательских файлов. Этот функционал может пригодиться, когда пользователь изменил массу настроек и система стала работать нетипично. Откатывать все в ручном варианте очень неудобно и слишком долго. И хотя восстановление системы в случае проблем уже существует относительно давно на ноутбуках или в виде отдельных программ, но теперь эта функция будет реализована непосредственно в ОС. Если у вас в работе вашего ПК начнут проявляться какие-то проблемы или покажется, что система стала работать медленнее, то будет достаточно нажать «кнопку сброса». Все данные будут сохранены, система автоматически переустановится, затем все настройки и дополнительные программы также будут переустановлены. Согласитесь, ооочень удобно.

Еще одна интересная новинка — возможность авторизации на компьютере через вебкамеру, по изображению пользователя. Больше не придется запоминать кучу паролей и тратить время на их набор. И хотя раньше подобное уже встречалось на некоторых ноутбуках, то теперь такую функцию планируется сделать в системе. Причем, авторизовавшись по изображению, можно будет получать доступ и к ресурсам Интернета.

Еще, предполагается, что скоро появятся возможности взаимодействия техники с пользователем. В «компьютере будущего», по мнению Microsoft, будет расположен датчик присутствия, который переведет компьютер в режим сна, если пользователь на время покинет рабочее место, и вновь пробудит компьютер после его возвращения.

Теперь компьютеры планируется оснащать датчиком освещенности, который будет регулировать яркость экрана в зависимости от условий освещения. Так же, в новой ОС не забыли уделить внимание управлению голосом и касанием экрана. Кроме того, поступают сведения, что Microsoft решил покончить с эпохой «Кнопки Пуск», начавшейся с появлением ОС Windows 95. Безусловно, система за последние 15 лет значительно изменилась, но по своей сути даже в Windows 7 используется основа, заложенная в Windows 2000.

И все же, если так, то это очень серьезный шаг, который приведет к большим последствиям для всей компьютерной индустрии. Очевидно, что переход на новую систему растянется на годы, в течение которых «подтянутся» и производители техники, и разработчики программ, а также сформируется мнение у покупателей. 

Когда же нам стоит ждать революционную новинку? Один из бывших сотрудников Microsoft с уверенностью называл середину 2011 года. Тогда же мы ждем выход в свет MS Office 15.

0

Коментарі