хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

И это совсем не ПРОСТО…

Я раньше никак не могла понять, почему некоторым людям очень хочется тебя «просветить» - рассказывая тебе какую либо информацию и доказывая, какая она важная или как она мне нужна. Еще сложнее было с «истинно» верующими, которым очень сильно хочется направить всех на путь истинный, а если ты вдруг оказываешься верующим, то все равно ты это делаешь не так, и кроме них тебя истинной вере никто не научит. Когда это меня сильно достало, я захотела разобраться в этом вопросе, благо работа позволяет.  

 И вот некоторые выводы, к которым я пришла.

Почти все люди понимают, что есть до бесконечности невозможно, даже те, кто слишком любит есть. Тем более понятно, что пища должна перевариться и остатки должны выйти с организма, иначе наступает вначале запор, а затем и заворот кишок. Также мы понимаем, что напряжение в розетках нам больше 220 воль не надо, а то убьет или сгорят все приборы, и вода в кране не должна течь постоянно, а то затопит и нас и соседей, да и работать мы не можем круглосуточно, а то «копыта» отбросим раньше времени и т.д и т.п. Т.ч. на физическом уровне нам вроде все понятно – нам нужно столько, сколько мы можем переварить, использовать или выдержать, а до кого не доходит, то результат быстро объяснит.

А что же происходит на ментальном и духовном уровнях? И чем здесь грозит «переедание»? Почему-то многие считают, что информацией и духовными практиками перенасытиться нельзя, и их в себя запихивать можно до бесконечности. Так вот хочу вас разочаровать, можно не только переесть, но и отравиться. «Запор» на этих уровне часто заканчивается или рассеянным склерозом (разрушение клеток головного мозга), или спазмами сосудов головного мозга, или шизофренией. Те, у кого начинается  «понос речи» (кстати, это медицинский термин),  начинают фанатично прогружать всех подрят, они подсознательно в постоянном поиске «свободных ушей», пока всех не достанут и не сопьются(как вариант) от нереализованности или невостребованности (они же такие умные).  Все это оттого, что для многих информация или духовность стали вроде наркотиков. Когда спрашиваешь: - зачем это тебе, чаще всего отвечают: – просто интересно, или говорят, что это им нужно для интеллектуального или духовного роста. А на вопрос: - а зачем ты мне это говоришь, практически все начинают отвечать со слов:

- ПРОСТО Я ХОЧУ …  сказать, рассказать, объяснить, поделиться…-  короче слить на тебя информацию, которая его переполняет. Знаете, как в песне: - Меня прет, меня прет…

Вы только вдумайтесь в эти слова. Мало того, что человек сам часто не понимает, зачем ему это надо, но его совершенно не интересует, что он с этим будет делать потом и, тем более, нужно ли это другому. Как объяснить, что информацию и духовность надо тоже уметь  дозировать,  переварить и использовать, точнее, применить, а перед тем, как «награждать» этим другого, хотя бы надо предложить попробовать. Когда вера или информированность переходит в фанатизм, человек начинает напоминать оголенный электрический провод, который так «искрит», что от него все шарахаются.

Я понимаю, что тема достаточно сложная и в этой заметке я только прикоснулась ее. Но если мы не начнем задумываться над этим и говорить об этом с нашими детьми,  то последствия могут быть слишком серьезные. Тем более что и в школах, и в вузах, а иногда и сами родители, нас также перегружают информацией,  не понимая и не учитывая наши индивидуальные особенности и возможности. Практически, нас с детства подсаживают на информационные наркотики, и чем старше мы становимся, тем избавиться от этого сложнее.  Мы даже не хотим это признавать, как все алко-, нарко-  и прочие зависимые люди.

И это совсем не ПРОСТО…

1

Коментарі

Гість: ПокаПока!

16.08.09, 03:02

все хотят выглядеть умнее всех

    Гість: Огненный_HW

    26.08.09, 09:34Відповідь на 1 від Гість: ПокаПока!

    все хотят выглядеть умнее всехэто аксиома

      36.08.09, 09:53Відповідь на 1 від Гість: ПокаПока!

      жаль что только выглядеть в погоне за имиджем мы сомсем потеряли свою индивидуальность, как на уровне страны, так и на уровне личности

        Гість: Мануальщик Ки

        46.08.09, 10:18

        В наше время , люди перестали слушать друг друга . Они хотят поделиться с вами своей радостью , неприятностями и т.д . А кто их слушает ? Не родные , не близкие , не знакомые . В ответ слышат , это твои проблемы . Уходят и з нашей богатой культуры память и знания , сострадание , а главное совесть , собеседование осталось в понятии приема на работу . Не наша культура , она как вирус , который несет безобразие .Не подходит камзол инородный народам Руси Киевской , он тесен нам , мы привыкли к рубахе свободной . Только в языках славянской восточной группы есть образное понятие Совесть , во всех других языках мира его нет . Чему может научить народ не имеющий совести и большого культурного наследия . Раньше в родах наших, жили совместно до 4-х поколений , старшие и младшие всегда выслушива

          Гість: Мануальщик Ки

          56.08.09, 10:29Відповідь на 4 від Гість: Мануальщик Ки

          выслушивали друг друга , одни учили , другие учились , третие набирались опыта и т.д Общаясь , постоянно учились . Теперь мы начали идти по чужой схеме , дети отдельно от родителей , родители детей от своих родителей и тд . Цепь разорвана , нет целого , нет образования и жизнь наша становится безобразной .Так вот и приходится учиться только на своих ошибках и общаться с чужими , а последним вы ведь не нужны . Вот почему вы и написали эту статью .Вы ищите соучастия , другие сострадания , третие правды , а ведь нам нужно только выслушать друг друга . Мы разучились это делать . Отвергли родных и близких и начали изливать душу свою в инэт . Человека нужно выслушать любого . А правда ? Правда на этот момент у каждого своя , завтра она будет другой , даже у вас .Ищите ИСТИНУ , ее можно на

            Гість: Мануальщик Ки

            66.08.09, 10:33Відповідь на 5 від Гість: Мануальщик Ки

            Ищите ИСТИНУ , ее можно найти только совокупно собеседуя .Простите не знал , что на этом сайте ограничивают и обрезают , потому ответ получился рваным

              Гість: come away

              76.08.09, 10:49

              а я всегда повторяю себе "мне не изменить мир",когда злюсь и все проходит

                Гість: ObuHan

                86.08.09, 11:03

                Всё правильно говоришь. Ангелы помогают Демонам и наоборот. Принимая только свет ты не будешь в гармонии, также как нельзя поесть и потом не сходить в туалет, как многие закрывают проход и накапливают избыточно в себе свет, в этой ситуации происходит застой, а дальше дисфукция. И почему многие отрицают тёмную сторону? Я например могу разозлиться когда я захочу, а потом успокоится но сдерживать себя я не намерен, это губительно от этого многие, кто работает с сильными молитвами, сильными духовными практиками, когда они имеют семью и не хотят работать, а хотят таким образом жить - очень часто рано уходят из жизни.

                  Гість: ObuHan

                  96.08.09, 11:14

                  Я тебе скажу своё миропонимание по поводу твоей статьи... Все кто проповедуют, предлагают разные системы и прочее - ВСЁ это обман! Ложь и только. Кому молятся? Куда посылают молитвы? Люди слепы в этом отношении к Высшим силам. Потом люди начинают бояться грешить. Что за бред! Вместо понимания, что такое грех, даются детские объяснения. Глупости да и только. Потому вокруг столько больных людей и адептов страдающих шизофренией, а аналитические материалы про кризис и глобальное потепление только подогревают болезни. Ложь одно из самых сильных сил темной стороны. Даже если наши предки хотели, что бы мы получили иммунитет ко Лжи мы должны принять тёмную сторону и только тогда мы можем видеть где Ложь.

                    106.08.09, 11:22Відповідь на 6 від Гість: Мануальщик Ки

                    согласна, но я бы сказала не слушать, а слышить то, что человек хочет сказать. т.к. от недостатка общения люди разучились выражать свои мысли. иногда можно часами слушать, но так до конца и не понять, что от тебя хотят. а просьба в двух словах написать свой вопрос или свою мысль, заводит человека в тупик, т.к. в своей "каше" он и сам разобраться не может.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна