хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

О неотвратимом грядущем...

О НЕОТВРАТИМОМ ГРЯДУЩЕМ
или что будет завтра после ухода нынешнего правления?!
Виталий Поляков.

Представьте, что силы майдана одержали верх – прежние правители смещены, улицы ликуют… А что на следующий день будет: кто придет на смену старому правительству? Те, прозападные, кто звал за их идеи проливать кровь, кто давно работает и живет на Западе, а на Украине делает только карьеру? Кто ничего в жизни самостоятельно не сделал, конечно кроме обещаний и шума парламентских разборок, кто не улучшил экономику, кто не принял эффективных законов регулирования жизни, кто даже не знает куда идти, кроме как кому бы выгодно продаться в аренду, а может и на совсем, ведь рабам хорошо, ни о чём не нужно думать, кроме хлеба и зрелищ!
Итак, ЧТО ЖЕ БУДЕТ ЗАВТРА, спроси себя?! Умеешь ли ты строить новую экономику, новую жизнь?.. Нет, не разговоры о ней, а новую экономику и политику (ведь зачем вести старую, несправедливую, против которой же воевали). Умеешь ли вести денежно-кредитную политику, формирование сбалансированности и устойчивости экономики, приоритетов в формах собственности и в выборе направленности промышленности, сельского хозяйства, обеспечить баланс государственного и рыночного регулирования, региональной и центральной систем управления, многоукладность форм собственности и их плюрализм. И т.д. и т.п.
Мы это уже проходили 100 лет тому в 1917, затем в 1991, в 2004, вот и сейчас – шуметь каждый может, а после 2004 экономика Украины при правлении оранжевых прозападных лидеров, при всей ее либерализации и интеграции в евросоюз, ВТО – падает быстрыми темпами.
С др. стороны, знают ли любые лидеры Украины как строить новую социально-экономическую жизнь Украины? Ведь у них кроме планов продаться Западу, распродавать народную собственность или подчинять малый и средний бизнес, поработить региональные хозяйства,… никаких идей нет. Они видят как бы подороже стать рабом чужих производств, капиталов, интересов. Но нет у них социально-экономической программы развития Украины. А любое рабство, даже выгодное поначалу, обернется катастрофой разрушения отчизны.
У Межд. Академии Универсологии на основе причинно-системного подхода и универсальных технологий разработана социально-экономическая Доктрина, в которой есть программа действий по переходу к социально справедливому укладу жизни общества совладельцев, а не потребителей, порабощенных и может даже разово накормленных людей…
И есть еще один важный, если не самый главный, аспект – наличие подготовленных команд для проведения изменений в экономике. К власти прийти – это одна часть дела, а вот мудро воспользоваться для формирования нового уклада жизни – это совсем другое дело. МаЭД готовит специалистов для коллективной стратегии во территориальном, производственном и социальном самоуправлении. Мы с радостью будем готовить и представителей разных организаций.
Поэтому Академия и предлагает всем истинно заинтересованным в эволюционных, а не разрушительных преобразованиях, учиться строить подлинное самоуправление в отчизне на основе ориентиров созидания социально справедливого уклада сотрудничества свободных граждан совладеющих имуществом государства в той мере, в которой готовы нести ответственность за процветание Украины.
Для этого нужно создавать Гражданские Центры (в т.ч. бизнес-инкубаторы), в которых на экспериментальных площадках будут готовится специалисты, реализующие свою инициативу по согласованному управлению своей судьбой и судьбой народа.


Когда кричать уже устанут, и нужно будет труд являть,
Тогда майданщики завянут, ведь ни кричать и ни орать,
Ничем ты делу не поможешь, разгульный нрав он лени брат,
Так снова жизнь вернет к исходу, где был рабом чужих забав!
_______________________________________________________

Очень многие у нас в Киеве это все понимают. Но с теми кто на майдане очень сложно разговаривать, т.к. в ответ получаешь только грубость и хамство. Этому способствует и энергетика майдана (я об этом уже говорила). А вот за майданом большинство это все даже очень хорошо понимают. Не даром СМИ дальше майдана не берут интервью и ничего не показывают - ведь нечего снимать. И самое страшное, что на майдене много действительно больных туберкулезом, гепатитом С, спидом и об этом и СМИ, и политики молчат, хотя прекрасно это знают. (это я вам заявляю как соц. работник - все наши клиенты с началом "революции" ушли на майдан). А ведь туда едут действительно много хороших но запутавшихся людей, и большинство из них это молодежь.
 Кто будет отвечать за их жизнь и их будущее???

3

Коментарі