Здесь и сейчас.

Всегда что-нибудь да происходит, не бывает обычных моментов. 
к/ф Мирный воин



Философия жизни от Сян-Цзы

  • 13.06.13, 17:34
• Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят. 
• Если быть как все, то зачем тогда быть? 
• Хочешь быть как все - будешь никем. 
[ Читать дальше ]


...

Во благо других текут реки, во благо других плодоносят деревья, во благо других живут благородные люди. Индийская мудрость


...

Однажды, всматриваясь в глубины Вселенной, ребёнок спросил Бога: 
- А Ты что там делаешь? 
И сердце малыша услышало: "Люблю!" 
- А если я тоже буду Любить? 
- Станешь Богом...
(с)


...

Любовь — это жертва. Если я ей, а она мне — тогда да. А там не будет ни мужского, ни женского. Брак — это чудо, таинство для тех, кто верует. Я вот в своей книжечке пишу: «Сижу. Гляжу в окно. Жена идет по тропинке. Думаю: «Куда это я пошел?»».Если так, то да. А если i love you, то все заканчивается очень быстро. Я и так жил. 
ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ МАМОНОВ


Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…

  • 13.06.13, 08:44
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на душе совсем не надо…

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья…
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше душу оставляй совсем открытой…

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012 наверно этоboyan


...

Уважая других - Ты себя уважаешь, Унижая других - Ты себя унижаешь, Помогая другим - Ты себе помогаешь, Защищая других - Ты себя защищаешь! И прощая других - ЖИЗНЬ себе упрощаешь! И совсем по другому себя ощущаешь!
(с)


...

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда.

© Ф. М. Достоевский


Иди спокойно, каждый твой шаг – поцелуй для Земли...

  • 12.06.13, 22:23
... каждый твой выдох – поцелуй для Неба. Ты тот, кто свидетельствует бесконечную Любовь Неба и Земли. Увидь это в себе!
Иди и не смотри на пройденный Путь, не смотри, сколько прошел, не определяй сколько нужно еще пройти…просто ИДИ….. у твоего Пути нет начала и нет конца, есть только транспортные средства, сейчас тело человека. Увидь это в себе!
Иди и не избегай людей, они те, кто свидетельствуют о твоем существовании, они те, кто рассказывают о том, какой ты есть на самом деле. Слушай что тебе говорят другие, у всех, кто говорит, есть, что тебе сказать. Не называй никого дураком и невежей, ведь именно они дают возможность менять себя или не менять…. Они как зеркало, отражают тебя. Увидь себя!
[ Читать дальше ]