Кованые ворота - изящное и функциональное решение для дома

Каждый владелец частного дома стремится к созданию уютного личного пространства. Большинство людей, проводя черту между домом и улицей, зачастую наглухо отгораживаются от внешнего мира, используя высокие непроницаемые для сторонних глаз заборы. Конечно, сплошная стена бетонного забора – лучший способ защитить свой дом от любопытных взглядов посторонних, однако не стоит забывать, что изнутри двор дома становится таким же мрачным.

Никто не сомневается в важности обозначения границ территории, однако возводить ограждающие конструкции следует грамотно. Из какого-бы материала не был-бы возведен забор (камень, кирпич, дерево или бетон) кованые ворота будут всегда в центре внимания.

Благодаря своей универсальности, художественная ковка никогда не впадет в диссонанс с архитектурой дома, будь-то традиционный проект или современный минимализм. Кроме того, кованые ворота отлично сочетаются с любыми материалами (будь то дерево или камень), что также является неоспоримым их преимуществом.

Художественная ковка с давних времен пользуется спросом, благодаря оригинальности исполнения самых различных изделий. Увидев кованые ворота с кованой растительностью и цветами, можно с уверенностью сказать – "произведение искусства!".

Кованые ворота и калитки будут отлично сочетаться с архитектурными формами на участке коваными решетками на окнах, козырьком над входом. Кованых изделий не бывает много, настолько органично они вписываются в ландшафт участка.

Созданные мастерами кузнечного дела кованые ворота отличаются своей изящностью, легкостью и воздушностью, что позволяет украсить любую постройку, придавая ей уникальность.

Наша продукция известна своей оригинальностью и высочайшим качеством исполнения. В компании «СУПЕРКОВКА» профессиональные мастера создадут настоящее произведение искусства с учетом всех пожеланий заказчика, воплотив самые нереальные и безумные идеи.

Новинка - сенсорный термо регулятор Devi

Этим летом компания DEVI анонсировала выпуск нового терморегулятора наделённого поистине безграничным набором функций. Терморегулятор DEVIreg Touch оснащён 3,5’’ сенсорной панелью с подсветкой, позволяющей с лёгкостью получить доступ ко всем функциям регулятора. DEVIreg Touch поставляется с несколькими предустановленными полностью кастомизируемыми режимами работы. Например, активация режима «Away» автоматически снизит температуру во всех подключённых к терморегулятору помещениях до заданной температуры, позволив сэкономить электроэнергию пока Вас нет дома.

Новый терморегулятор DEVIreg Touch уже доступен для заказа.

Узнать больше о Devireg Touch

Циркониевые зубные коронки

Меня давно беспокоила расширяющаяся в размерах дырка в зубе под пломбой. Решившись прийти

на прием к стоматологу, я задумывался перед посещением о судьбе зуба, т.к. он был немного треснут, но держался. После осмотра и консультации было принято решение установить коронку, т.к. повторная пломбировка зуба не удержала, а полностью могла разрушить зуб еще на этапе установки. Я не сомневался, что единственным на сегодня самым современным видом коронок на зубы является металлокерамика. Стоматолог поведал мне о новом материале изготовления зубных коронок Коронки на основе оксида циркония (ZrO2). Керамическая коронка держится не на металлической основе, а на циркониевом каркасе.

Металлокерамика используется для изготовления обычных коронок, коронок на штифтах и вкладок, мостовидных протезов (при отсутствии одного или нескольких зубов).

Коронки из циркония по прочности не уступают металлокерамическим коронкам, а по своим эстетическим возможностям во много раз превосходят коронки из металлокерамики. Оксид циркония применяется при изготовлении, как одиночных коронок, так и мостовидных протезов. Высокая эстетичность, прочность и биосовместимость  оксида циркония делает его идеальным материалом для протезирования передних и жевательных зубов, продлевает срок службы коронки и гарантирует здоровье пациенту. Решающим  фактором в пользу циркониевой коронки, является и то, что благодаря полупрозрачности каркаса готовая коронка выглядит абсолютно естественно при любом освещении. Сегодня циркониевые коронки – лучшее предложение эстетической стоматологии.


Для тех кто имеет неправильный прикус или кривые зубы советую посетить стоматологическую клинику и установить брекеты в Киеве. Современные брекет-систем выглядят эстетически красиво с широким выбором материалов и даже цветов.