хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Не ломай аглицкую блоху

  • 16.02.09, 17:30

Все знают, что талантов у нас ну просто завались. Однако многие полагают, что этого как раз и достаточно для всеобщего признания и респекта. Однако это совсем не так, поскольку спокон веков рулит как деревянная жопа или, говоря другими словами, упорство. Примеров можно привести миллион (каждый сам назовет без особого напряга десяток smile).

Человечество за многие миллионы лет путешествия из пещер в современный офис поняло одну простую вещь — технология (или другими словами поток) всегда заборет эксклюзиффф. Поток можно развернуть в любом месте, поставить на него папуасов и на выходе получить качественные и дешевые вещички. А ежели имеем дело с талантом или там гением каким-нибудь, то во-первых, их на всех не напасешься, а во вторых гении смертны, неряшливы и капризны.

Эта простая до одури мысля никак не может укорениться средь наших пенатов. То и дело слышим мы басни про Левшу, который-де подковал аглицкую блоху и прочих таких вот кулибиных. При этом практическая сторона дела всегда почему-то равно нулю (зеро по нашему), но это в расчет никогда не береться.

Ниже приведен пример такого вот времяпрепровождения.


Времени и сил такая вот закавыка заберет немеряно, поскольку с металлом работать вообще-то трудно. Но практической пользы данное изделие не принесет, поскольку автор заломит за нее такие бабки (и будет в общем-то прав, поскольку работа ручная, а это дорого по определению), что захочется послать его... куда подальше или на крайняк просто любоваться со стороны.

Естественно автор, который на этом деле неминуемо погорит, будет винить всех вокруг, мол де, какие они все п..сы и нихрена не понимают в тонкой организации его талантливой души. Хотя справедливости ради, автору следует для начала ответить на простой вопрос: "А нахрена?".

Помнится в раннем детстве у нас во дворе тоже устроили выставку своих работ такие вот кулибины. Были представлены неслабые церкви, соборы и целые деревни, склееные из обычных спичек. Помню, козле одного домика даже стоял сортир, в котором открывалась дверца и было видно очко.

Но... Все эти авторы этих гениальных произведений впоследствии стали банальными алкашами.

К чему я все это виду. Народ у нас упорно спокон веков не врубается, что чтобы преуспеть не нужно семи пядей во лбу, но жопа должна быть железная. Чего и вам всем желаю!

Желающие ознакомится пожалуйте сюда.

ЗЫ. Левша этот знаменитый блоху своими подковами просто поломал.

 

3

Коментарі

116.02.09, 17:43

Если б все рассуждали как ты, мы жили бы в мире рациональных спичечных коробков.

    216.02.09, 18:19Відповідь на 1 від Кварензима

    Увы и ах, основную мыслю ты не понял.

      анонім

      316.02.09, 18:20

      Тоже эстетика

        416.02.09, 18:22Відповідь на 3 від анонім

        Попробуй это мастеру сказать. Упреков не оберешься.

          анонім

          516.02.09, 18:27Відповідь на 4 від S_LUCAS

          Пускай кто-то другой и скверный вот так в глаза мастеру говорит, что эстетика его произведени спорна Шоб бошку провалил...

            616.02.09, 18:28Відповідь на 5 від анонім

            Тоже правильно!

              анонім

              716.02.09, 18:33Відповідь на 6 від S_LUCAS

              Художники не очень любят искусствоведов, но хотя бы имеют схожее образование и систему ценностей... Дворовым же кулибиным сообщать что-то, кроме восторгов от их работы, вовсе не рекомендуется...

                816.02.09, 21:24Відповідь на 7 від анонім

                Справедливости ради замечу, что искусствоведами зачастую становятся плохие художники . Впрочем, сразу отмечу, что я не против, допустим некоего хобби, некоего индивида. Но я отметил, что на "гнилом" Западе хобби очень часто перерождается в бизнес. А тут уж без потока, технологии не обойтись.

                  анонім

                  917.02.09, 09:59Відповідь на 8 від S_LUCAS

                  Алкогольный вектор любой деятельности у нас изрядно мешает переведению хобби в разряд приносящего доход приятного дела, поставленного на поток
                  ...Всех искусствоведов учат так же и рисовать, дальше - дело амбиций, заявит он о себе "Нет, я точно гений", или будет заниматься анализом и прочим...

                    1017.02.09, 10:32Відповідь на 9 від анонім

                    Не в бухле дело. В Европе больше всех бухают финны и ирландцы. Дело в том что у нас почему-то считается, что упшеный человек это обязательно подонок. В то же время откровенные подонки надодят понимание и поддержку. Следовательно, сидеть и бухтеть выгоднее для репутации чем заниматься делом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна