хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Про Афган

  • 15.02.09, 15:09

Ровно 20 лет назад закончилась попытка распространения цивилизации на одну из самых дичайших стран планеты Афганистан. 15 февраля 1989 года СССР оставил попытки научить очередных папуасов мыть свои грязные задницы и вывел войска.

Попытка модернизации Афганистана стоила СССР по официалым данным около 15 тыс. убитыми солдат и офицеров. Противник понес потери около 1 млн. убитыми. Таким образом, на каждого убитого советского солдата приходилось 67 солдат противника. Что безусловно заслуживает всяческого респекта и уважухи поскольку говорит, что воевали не числом, а как раз умением. И все боевые задачи выполняли успешно.

Напомню интересующимся, что во время боев за Букринский плацдарм в 1943 году в течение 3 месяцев СССР потерял около полумиллиона солдат и офицеров, в то время как, например, Англия за всю 2 мировую потеряла порядка 400 тыс.

В настоящее время среди обывателей распространено мнение, что дескать война в Афгане была напрасной и жертвы ее соотв. тоже. Мнение это довольно популярно. Вдобавок означенные товарищи добавляют, что лучше бы совдеп озаботился всяческой колбасней, а не разными там военными баталиями.

С этим мнением спорить не стоит, как не стоит всерьез воспринимать разного рода умопостроения граждан обитающих по адресу Фрунзе, 102. Мнение это эмоциональное, а против эмоций рулят не доводы разума, а другие более яркие эмоции.

Основной целью афганской кампании было, как означено выше, распространение цивилизации. Процесс это непростой, недешевый и неблагодарный. Это стоит помнить всегда. Это всегда сопряжено с огромным количеством кровищи, поскольку требует зачастую полной замены генетического материала последующих поколений цивилизируемых (т.е. собственно папуасов). Это в общем длинная тема. В двух словах не перескажешь. Скажу только, что хлопцы наши погибли не зря. И их имена вполне можно ставить в один ряд с такими титанами как Сципион Африканский, Александр Македонский, Карл Великий, Цезарь, Наполеон.

Респект вам, ребята, и всяческое уважение!

3

Коментарі

115.02.09, 16:10

15 тысяц мальчишек..светлая память им...