хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Евро 2012 и прочие пидарасы

  • 11.06.12, 14:15
Осенью 1917 года, поздним вечером в городе Петрограде что-то ебануло. Ебануло видимо не очень сильно, по крайней мере стекла в окнах близлежащих домов остались целыми, поэтому распаренные обыватели, уныло расходившиеся с вечерних спектаклей по домам, не обратили на это событие никакого внимания. И напрасно. Впрочем люди, находящиеся в эпицентре событий редко оценивают их адекватно. Поздним осенним вечером бабахнул выстрел знаменитого крейсера "Аврора".
Чтобы не уподобляться питерским обывателям, проебавшим событие векового значения, я направился давеча в центр города, чтобы воочию удостоверится, что Евро 2012 таки открылся.
Дело в том, что всякое событие исторического масштаба, происходящее в столице, совершенно не чувствуется на периферии этой столицы. У нас так же размеренно идет жизнь, потихоньку падают цены на фрукты-овощи, да льют проливные дожди, которые впрочем для этого времени года совсем не в диковину. Футбольным чемпионатом охвачен центр города, кусок Трухи да часть Подола, непосредственно к этому центру примыкающая. Ходить по Подолу, по культурной и облагороженной его части безумно приятно, а если еще знать входы в некоторые потайные симпатичные подольские дворики, то и интересно.
Вообще, отношение к футболу как явлению у всякого здравомыслящего человека колеблется в некотором диапазоне чувств — от нейтрального до резко негативного. Возражения о том, что таким странным способом молодому поколению прививается некоторая любовь к здоровому образу жизни не выдерживает никакой критики. Достаточно посмотреть на любого среднестатистического футбольного болельщика с его пузом, пивом и... ну ладно, не будем о совсем уж грустном. С другой стороны, жизнь редко течет по рациональным лекалам. Скажу больше, если бы этого достичь удалось, всякая жизнь тут же прекратилась бы. Ибо любое рацио принципиально ограничено. Поэтому, стоит смириться с этой напастью, как к примеру с проливным дождем, который, конечно, явление противное (если попасть под него и промокнуть), но и позитивное тоже.
Позитива меж тем имеется немало.
Например, сегодня совершенно не употребляется в приложении к чемпионату совершенно мудацкое словечко "мундиаль". Помнится во время прошлого чемпионата мира от этого рвотного слова совершенно не было спасения. Мундиалили и спортивные комментаторы, и люди на улице, а некоторые особо упоротые даже написали песенку про "Україну, що їде на мундіаль". Сегодня от мудачества былых времен нет и следа.
Город наводнили толпы европейских обывателей, представителей того самого, знаменитого мидл-класса, пролезть куда мечта миллионов украинских граждан. Западные мидлы ходят по улицам, фотографируют памятники, пьют и хвалят украинское пиво, чем немало шокируют местных обывателей, настолько уверовавших в комплекс собственной неполноценности, что у некоторых из них, самых упоротых дристунов, даже отсутствует в клавиатуре прописная буква "У" для слова Украина. Оказалось, что западники, вполне себе милые в общении, озабоченные как и все нормальные люди, личными проблемами, а не планами "сатанинского НАТО" и одетые ничем не лучше среднего борщаговского обывателя. Кроме того, средний западный обыватель это не ходячий банкомат, а человек умеющий считать свои деньги, и поэтому предпочитающий 800 гривнам за сутки сомнительного комфорта в гостинице палатку на Трухе. 
Киевский обыватель наконец увидел настоящих гомосеков, приехавших из естественной среды обитания. Нет, безусловно с придыхающими пидарасами, вроде С.Соседова, наша публика знакома достаточно давно, но оказалось, что гомосек и пидарас это не одно и тоже. По Подолу бродили, заходили в редкие супермаркеты за пивом, громко смеялись, рассказывая у памятника Сковороде друг другу свои шведские шутки, средних лет мужики в шортах и футболках. И только очень внимательный взгляд бытописателя мог определить кто там у них "девочка", а кто "мальчик". 
Киев посетило некоторое количество российской публики. Оказалось, что вопросы Величия (тм) и Духовности (тм) их волнуют не больше чем среднего киевского обывателя занимает проблема наличия разумной жизни на планете Марс. От основной массы гуляющих горожан эти отличались нарисованным на щеках триколором.
В общем, основная польза от Евро 2012 в очистительной мозговой клизме, так необходимой некоторым из моих дорогих соотечественников.
За сим позвольте откланяться. Вопросы катания мяча, как несущественные, мной предусмотрительно не рассматриваются.
10

Коментарі

анонім

111.06.12, 14:27

у нас тоже спокойно

    211.06.12, 14:32

    @безумно приятно, а если еще знать входы в некоторые потайные симпатичные подольские дворики, то и приятно.@
    (это я придираюсь к стилистике))
    и ещё, про букву "У" - наверное ты имел ввиду заглавную?

    а за заметку спасибо!

      311.06.12, 14:38Відповідь на 2 від _кcю_

      про Подол поправил. Все верно подметила, просто из головы вылетело.

        411.06.12, 15:07Відповідь на 3 від S_LUCAS



        кста, наше пиво наверное только немцы и чехи не очень любят) моим англичанам даже банальная оболонь нравилась))

          511.06.12, 15:25Відповідь на 4 від _кcю_

          шведы вот пьют и хвалят. А насчет чехов, то во-первых линия на оболони чешская. Во вторых,(как мне пояснили) в незапамятные времена на Землю упал здоровый метеорит и упал он как раз на оболонь. И там структура почв такая, что лежит здоровая в земле каменюка. Из-за этого бурить приходится глубоко и вода очень хорошая. а в пиве вода - главное. Как-то так)))

            611.06.12, 15:27Відповідь на 5 від S_LUCAS

            ну не знаю, я оболонь как-то не очень..

              711.06.12, 15:34Відповідь на 6 від _кcю_

              было дело.
              Но сейчас уже исправились

                811.06.12, 16:32Відповідь на 4 від _кcю_

                жрут наше всё. наши талыши доложили - швэды безмежные, пиво по 1 еуро - будут хлестать.

                  911.06.12, 17:00Відповідь на 8 від Al KazlOFF

                  а хыто такие талыши?

                    1011.06.12, 17:05

                    да, в спальных районах только мячи по трассам и отголоски сирен элиты, снующей в аэропорт и обратно напоминают про эвро, а так, всё сконцентрировалось в центре.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна