хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Рейдерский захват гостиницы «Славутич» в Киеве 26.01.12 11:01

  • 28.09.14, 02:37

Киев, Январь 26 (Новый Регион, Антон Смоленский) – Представители трудового коллектива киевской гостиницы «Славутич» провели пресс-конференцию в агентстве «Интерфакс», где обнародовали подробности рейдерского захвата отеля, совершенного в конце минувшей недели. По их сведениям, силовую операцию осуществляли боевики, выполнявшие заказ «Лужниковской группы», связанной с депутатом Госдумы Александром Бабаковым.

Как заявили участники пресс-конференции, захват «Славутича» – очередное звено целого ряда рейдерских атак в Киеве, которым ранее подверглись гостиница «Русь», торговые центры «Метроград» и «Метрополис».

Эти события крайне негативно влияют на инвестиционный имидж Украины накануне проведения на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу в 2012 году, отметил Абдула Бани Насер – совладелец ЧП «Базис-Пром», подвергшегося рейдерской атаке.

Еще 25 октября 2011 года от имени трудового коллектива отеля «Славутич» было распространено заявление, в котором, в частности, говорилось о судейском произволе в отношении собственника и трудового коллектива отеля и о том, что четко срежиссированное нарушение процедур, процессуальных норм и установленных законом сроков рассмотрения дел осуществляется с ведома и по указанию руководства Высшего хозяйственного суда Украины. «Фактически именно их руками осуществляется захват отеля в пользу третьих лиц» – говорилось в заявлении.

И вот произошло то, о чем предупреждали уже давно.

20 января 2012 года на территорию «Славутича» ворвалось около сотни охранников со щитами, в касках и бронежилетах. Они «сопровождали» 12 сотрудников Днепровского РОВД и государственного исполнителя, пришедшего, по его словам, исполнять решение суда об изъятии здания. Вместо того, чтобы в предусмотренном законом порядке прийти в офис компании «Базис-Пром» в Шевченковском р-не и подписать акт у директора, исполнитель санкционировал ничем не спровоцированное жесткое силовое выселение и избиение арендаторов.

В итоге здание гостиницы было захвачено, все входы выходы перекрыты, арендаторам отказали в доступе к имуществу. При попытке пройти на свое рабочее место они были зверски избиты.

Тяжело ранен совершенно посторонний человек – Игорь Челомбитько, сотрудник компании «Йотум», чье здание примыкает к гостинице. Пытаясь пройти к себе на работу, он получил огнестрельное ранение головы, и находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой. Все вышеописанное происходило в прямом присутствии милиции, в непосредственной близости от жилых домов и на глазах сотен граждан.

Сотрудники милиции на все обращения арендаторов отвечали, что всем управляет государственный исполнитель.

Участники пресс-конференции посетовали, что на фоне этого беспредела в СМИ стали появляться публикации о «восстановлении справедливости» и «возвращении отеля законному владельцу».

«Известно, что все злые дела делаются под маской добра. А того, кто пытается называть вещи и людей своими именами, стремятся перекрасить в черное, обвинить в клевете и «подрыве репутации». Ложь питается страхом», – сказал Мстислав Скоробогатов, директор ЧП «Даско».

«Но сотрудникам и собственникам, подвергшимся судебному произволу и зверской атаке, нечего терять. Они назвали имена бенефициаров-заказчиков «маски-шоу». Надеемся, что эти имена будут интересны журналистам украинских и зарубежных СМИ», – подчеркнул адвокат Михаил Негреша.

================================

История конфликта, обнародованная законными собственниками «Славутича»:

В 2005 году ООО «Русь Интернешнл» взял в Укрсоцбанке $12 млн, чтобы купить акции ОАО «Славутич». Общая сумма сделки составила $20 млн. Заемщиком выступило ООО «Русь Интернешнл», ипотекодателем – само ОАО «Славутич». Продавец, не желая получать всю сумму за акции, предложил схему (рис 1). Так в распоряжение «Русь Интернешнл» попали векселя ОАО Славутича на 12 млн. грн.

Новый Регион: Обнародованы подробности рейдерского захвата гостиницы ''Славутич'' в Киеве

Презентованная на пресс-конференции реальная вексельная схема взаиморасчетов, приведшая к захвату отеля

В ноябре 2006 году ООО»Русь Интернешнл» было захвачено рейдерами (группировкой Бабакова).

Банк потребовал рассчитаться. В 2008 году ОАО «Славутич» перевело на себя все кредитные обязательства «Русь Интернешнл» ($ 12 млн!) перед УСБ и с помощью поручителей рассчиталось с банком по этим обязательствам. Таким образом, у ООО «Русь Интернешнл» возник реальный долг перед ОАО «Славутич» в размере $12 млн. (рис 2). Не успевая рассчитаться с поручителями в этом же году ОАО «Славутич» было вынуждено продать здание компании Базис-Пром (БП).

В 2009 году ООО «Русь Интернешнл» продало векселя «Славутича» своей структуре Сталькон-М, чтобы избежать зачета.

Поскольку векселя ОАО «Славутич» на 12 млн. грн. предназначались для внутреннего пользования группы, они были оформлены с явными нарушениями закона. Несмотря на это в судебном порядке по команде председателя ВГСУ Виктора Татькова они были признаны законными. В допуске на Верховный Суд отказано.

В феврале 2011 года «Сталькон-М», грубо нарушив процедуру банкротства, не выдержав предусмотренный законом 90-дневный срок, при пособничестве судьи Пасько назначил своего арбитражного управляющего Щербаня в ОАО «Славутич». Судья апелляционной инстанции Верховец отказывался принимать это незаконное решение, и его вынудили взять самоотвод. ВГСУ по команде Татькова поддержал судью Пасько.

Кредиторские требования остальных кредиторов по команде Татькова планомерно и цинично признавались незаконными. Таким образом, «Сталькон-М» становится единственным кредитором ОАО «Славутич».

Теперь Щербань от имени ОАО «Славутич» подал иск о признании договора купли-продажи здания недействительным и изъятии здания у Базис-Прома. Судья Самсин отказывался поддержать незаконный иск Щербаня – и его заставили уйти в отпуск и поменяли без всякой автоматической системы на Андрея Шапталу, бывшего судью Пролетарского районного суда города Донецка. Естественно он выполняет команду Татькова и поддерживает рейдеров в лице Щербаня. Апелляционная инстанция под давлением Татькова поддержала иск.

По самой ситуации вокруг «Славутича» Татьков в приватной беседе сказал: «Я так решил. Так и будет».

И вот закономерный результат: захват 20 января.

Новый Регион: Обнародованы подробности рейдерского захвата гостиницы ''Славутич'' в Киеве

Обнародованная схема

================================

Справка по персоналиям, которую распространили участники пресс-конференции:

Щербань – арбитражный управляющий, в 2008 году участник инсценировки под названием «банкротство ЗАО Киев-код» (хозяин Михаил Спектр). Забрал в пользу ЛД-Украина 700м2 Киевского оптико-механического техникума на Печерске.

Михаил Спектр – «смотрящий» Бабакова в Украине, президент ВС Энерджи.

ЛД-Украина – предприятие-совладелец гостиницы Премьер-Палас, основной гостиницы в гостиничной империи Бабакова.

Валерий Тарасюк – вице-президент ВС Энерджи по юридическим вопросам, бывший член Наблюдательного совета Премьер-паласа, участвовал в захвате гостиницы Русь 24 ноября 2006 года, запись на 34 секунде http://www.youtube.com/watch?v=kPAvpjGthp4

Олег Болотов, генеральный менеджер лужниковской сети Премьер-хотелс, сразу после захвата собрал сотрудников ООО «Оствесттур», которые обслуживали гостиницу, на 10-том этаже и заставлял их уволиться и перейти на работу к Щербаню.

Александр Симончук– юрист «ВС Энерджи», подчиненный Валерия Тарасюка, командовал захватом «Славутича» 20 января 2012 года, директор ООО «Найкращий дом», от имени которого были захвачены Метроград и Метрополис в ноябре 2006 года

Аркадий Пермяков – хозяин и директор ООО «Сталькон-М», собственно он по команде Михаила Спектра и инициировал банкротство ОАО «Славутич», именно в пользу «Сталькона-М» и принимаются все незаконные решения. Захватил в 2008 году гостиницу «Юность» в Одессе, незаконно попав в реестр, участвовал в захвате гостиницы «Русь» см.запись на 23 секунде https://www.youtube.com/watch?v=DiHh7UNTOVc

Соученик Валерия Тарасюка.

© 2012, «Новый Регион – Киев»
http://www.urfo.org/incidents/369340.html/print/

1

Коментарі

128.09.14, 16:31

зараз хто власник?

    228.09.14, 22:22

    А чому Ви зараз про це згадали? Це щось повязане з сьогоденням? Розясніть для тугодумів.

      317.01.15, 06:36

      А чому Ви зараз про це згадали? Це щось повязане з сьогоденням? bravo*