Домашний КВАС для ленивых (как я)

В поисках рецепта домашнего кваса было мною опрошено некоторое количество бабушек, мам, бывших и нынешних свекровей, гугел и собственно вопрос был задан здесь, где был получен ответ от Татьяны о том, что можно пойти и купить закваску Vivo. Эта идея мне понравилась своей простотой, а также заставила меня поднять попу и отправиться в ближайшее Сильпо за этой закваской. Но. Ее там не оказалось. Побродив печально по рядам, нашла еще одного производителя, который за 24 грн. пообещал мне 9 литров кваса.
Вот он.


В него входят такие пакетики
 
 Мда, на вид странные - это солод и сухие дрожжи. Нам нужен еще стакан сахара и 3 литра кипяченой воды. ВСЁ!

Берем 3-литровую банку, наливаем теплую (40 градусов) воду, выливаем солод, добавляем сахар и размешиваем. Потом высыпаем дрожжи и ставим в теплое место сутки бродить (смотрим, чтоб не бродил по квартире)
На следующий день переставляем в холодильник, еще сутки постоит и можно пить, есть, заливать окрошку и т.п. 
На вкус такой, как я люблю - не сильно сладкий. Но я люблю еще и чуток более резкий, чтоб аж в нос бил (фигурально), поэтому нашла у себя "мокрые" дрожжи, отщипнула уголок и добавила вместе с сухими. 
  
Получился такой - ядрёный квасок, в самый раз.

Так шта...хош квас - дуй в магаз. Там, конечно, есть и готовый.


Хотите стать героем?

В наше мирное время как мы можем себя проявить с геройской стороны?
Только разве что подсказать как проехать/пройти и кинуть пару гривен нищим.
А славы и почитания хочецца..
Так вот накануне славного Великого дня, свое геройство можно реализовать здесь
Там же можно загрузить фото друга и отправить ему на почту в качестве поднятия настроения)
Пользуйтесь на здоровье, будьте героями, спасайте планету! 



P.s.: кстать, велкам в мое сообщесто и добавляйте всякие полезные новости, статьи, сайты, рецепты и прочие клевые штуки.
Напишите мне рецепт кваса, кто в курсе. Спасибо, пожалуйста, до новых встречЬ!



Ассоциации

Перед праздниками, что мы обычно просматриваем в инете? Прально, всякие афиши и новости, мол, чем себя занять в эти кучу выходных...Кино, выставки, музеи, что в городе будет твориться и т.д..И вот, пробегая глазами афишу кинотеатров и натыкаясь на название фильма "Рыба моей мечты" вот что первое в голову придет?
lol
Идем по ссылке, читаем каменты 

Стиль Прованс

Здравствуйте мои дорогие девушки-блоггеры!
А давайте поговорим про стиль Прованс?
Слишком уж часто на слуху в последнее время этот стиль и какие-либо элементы декора наверняка у вас в интерьере присутствуют. Расскажите мне: нравится, не нравится и что вы представляете себе, когда закрываете глаза и говорите "стиль Прованс". Я специально не буду ничего рассказывать (сама уже многое знаю) - хочу увидеть, написанное вами. Не надо сразу гуглить и кидать мне ссылки на статьи. Просто опишите. Хочу видеть ваши ассоциации.
Поэтому картинки тоже не добавляю, хотя их есть у меня..не мало))) И песню Ёлки тоже)))
Давайте, пишите!

85? .....85! + апгрейд

А что я буду делать в свои 85, если доживу?

Я к тому времени уже открою свое бюро ритуальных услуг "Весёлая вдова" и не буду париться.
Ушел к молодой?
Аминь!
И очередную свечку за упокой

death

lol
Всем Аминь Привет!

Ще додамо трохи чорного автентичного йумару (детей от экранов геть!):

*************

Такий відстій, коли заходиш в кімнату і забуваєш, що ти там хотів зробити, а потім виходиш і згадуєш, що ти пожежник, але люди вже згоріли.

Чак Норріс засунув два пальці в розетку і вбив струм.

Дім. В каміні догорає Буратіно, в казані вариться суп з черепахи Тортилли, на підлозі лежить килим з пуделя Артемона, до стінки прибитий за рукава П'єро, на ліжку валяється згвалтована Мальвіна. Посеред кімнати сидить Карабас-Барабас і допиваючи горілку, радісно бурмоче:
- Це, просто, свято душі якесь ...

Помирає старий грузин. Всі родичі навколо нього. Він каже: -''Помер Маркс з ним помер Марксизм, помер Ленін з ним помер Ленінізм, помер Сталін з ним помер Сталінізм .... '' І тут його 16-ти річний онук просить його: - '' Не помирай, дідусь Ананій!''

Дід Іван впав з горища і навіть не розсипався. Так цілого і поховали.

Перша шлюбна ніч.. Пара тільки лягла в ліжко і тут дзвінок в двері. Чоловік материться і йде в прихожу відчиняти їх. В квартиру з кам'яним лицем заходить чотири мужика з гробом на плечах, обходять спальне ложе - і на вихід. Чоловік:
- Не поняв!!! Шо за хєрня?!!
- Вибач, брат. Не було де розвернутись.

85-річна Клавдія Петрівна знала, що на неї все одно не подумають, тому спокійно сцяла в ліфті!

Пол

Не знаю, было или нет про него, но                     

Бля, ржач весь фильм, особенно, если найдете в украинском переводе. Может юмор и тупой, может то мне так под настроение попало, но я умирала на протяжении всего кина. Детей лучше не привлекать, есть маты)))
p.s. качать с укр. переводом можно вроде тут Эт вообще хороший раздатчик кина. Тока тсссс, тиха!



Опасный метод

  Для любителей психологии и Кайры Найтли. 

Не экшн и не приключения. Постельные сцены есть и даже сиськи (ну, то, что должно быть на их месте) Найтли есть.
Фильм скорее для девочек, мальчикам посмотреть одну сцену с мазохизмом и можно дальше возвращаться к Блудливой Калифорнии.)))
О сюжете: обсуждение сексуальности и как наказания в детстве могут повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Фрейд доказывает, что всё исходит от сексуальности и имеет также сексуальный контекст, а Юнг утверждает, что также мистика и отчасти Божественное проведение руководит человеческими судьбами. Вобщем, из пяти баллов я бы поставила четверку и посмотреть девочкам рекомендую. 

Это какая-то весенняя кото-атака. Омг

Агов, посаны, весной потянуло?

Кошечки хвосты задрали? lol



Эволюция случайных встреч женщины на улице

О чем думает женщина, когда на улице встречает знакомое лицо противоположного пола?

в 4-5 лет
- Ой, знакомый мальчик. Где я его видела? В садике? Во дворе? Аааа, это ж Димка, маминой подружки, тети Тани сын.

в 12-18 лет
- Ох и знакомый пацан. Где я его видела? В школе? На курсах английского? В бассейне? В лагере? Во вконтакте?

в 19-25 лет
- Ой, знакомый какой! Где я его видела? На параллельном курсе? В Турции? В Саксоне (ночном клубе)? Во дворе? В гараже у Славки? В тренажерке? На курсах веб-дизайна? Вконтакт? Однокласники? Фейсбук? Ай.юа?

в 30-35 лет
- Ну и знакомое лицо! Где я его видела? Спала? Не спала?

в 45-50 лет
- Ух ты ж какой знакомый! Где я его видела? (по привычке) Спала? Не спала? Ой, мать, ну ты даешь, это ж Димкин сын - Сашка! Смотри как подрос, мышцы подкачал. Красавец!

Доп от Мэм

 65-75 лет:
" Знакомый что-ли? Петька! А я думала, ты уже помер!"

в 80-90 лет
- Кто здесь?
- Бабушка, это твой правнук, меня зовут Леша, привел невесту с тобой познакомить. Ее зовут Наташа.
- Ой, милочка, красивая какая! А что за парень с тобой?

подарки на 8 Марта (маме, бабушке, сестре, коллегам)

Думаете что подарить женщине на 8 марта? Пока Вы думали, мы уже подготовили новинки, полезные в каждом доме! Это различные ценовые предложения от 40 до 900 грн. Удобные и красивые вещи, такие как :

  • Прихватки     такие подарки всегда актуальны и постоянно нужны в каждом доме. Ткань из натурального льна обеспечит долговечность и износостойкость нашего текстиля для кухни. С одной стороны прихватка из разноцветной ткани, другая сторона - махровая, причем тоже льняная. Прихватка будет служить долго и сохранит привлекательный вид, радуя хозяек.
  • Варежки для кухни Берегите ручки Ваших женщин. Любая женщина хочет быть красивой и элегантной даже на кухне. А такой аксессуар для кухни, как варежка не только бережет руки от ожогов, но еще и украсит собой интерьер помещения, где происходят волшебства приготовления шедевров. Как и прихватки, одна сторона тканевая, другая - махровая
  • Конвертики для столовых приборов   Добавьте наряд столовым приборам. 6 штук конвертиков не только украсят стол и придадут изысканности сервировке, но еще и являются отличным подарком. При Вашем желании, мы можем красиво их упаковать (упаковка к 8 Марта будет бесплатная. Упаковка подразумевает прозрачный целлофан с ленточкой) и доставить прямо домой или на работу. Конвертики декорированы кисточкой. Одна сторона разноцветная, другая - однотонная, цвет голубой или розовый.
  • Цветное стекло   Обычные наборы бокалов, стаканов и рюмок уже приелись или побились - купите цветное стекло! Цветным стеклом можно значительно разнообразить сервировку стола. Прочное стекло коллекции Bicos (пр-во Португалия) обеспечит их долговечность. А микс из разных цветов сделает любую обстановку праздничной и веселой. Получатель такого подарка будет в восторге!
  • Столовые приборы Столовые приборы в красивых подарочных чемоданчиках будут действительно шикарным и нужным подарком. Любая хозяйка мечтает иметь такую красоту у себя дома, чтобы не тонуть в повседневности, а красиво накрыть стол и разложить все столовые предметы. Это же целый ритуал! Подарите женщине эту радость, что отразится блеском в ее глазах. А может быть у кого-то скоро свадьба? podmig 
  • Столовый текстиль (скатерти и салфетки)  Добавит уют и комфорт в доме, создаст атмосферу праздника и будет передаваться поколениям, благодаря высокому качеству производства нашего текстиля. Это не разовый, а действительно качественный подарок на долгие годы. Хватит поддержитвать китайского производителя, выбирайте наше, качественное!
  • Декоративные подушки   Наши подушки подойдут под любой цвет диванов и стульев. Прекрасный и натуральный подарок. Такую подушку можно использовать в качестве декора, а можно и прилечь отдохнуть после шумного и веселого застолья. Благодаря составу из 100% льна, спать на такой подушке будет сладко. Подарите Вашей маме свою мягкую любовь.
Все изделия можно комплектовать по разному. Для блоговцев будет действовать спец.скидка. При заказе товара, в комментарии укажите волшебную фразу "я с ай.юа" и получите 10% скидку на всю продукцию сайта.
p.s.: для  iris_s скидка уже 20%, как постоянному клиенту kiss