хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Молодёжи перекроют доступ в социальные сети.

Комиссия Евросоюза, Европейский парламент и государства-члены ЕС одобрили новые правила по хранению персональных данных: теперь дети до 16 лет без разрешения родителей не смогут пользоваться ни социальными сетями, ни электронной почтой. 

На подготовку этой реформы ушло три года работы. Официально новые правила будут опубликованы в начале 2016 года, а в силу вступят с 2017-го. Единые правила должны будут принять все страны – члены ЕС, заставляя компании, работающие за пределами Европы, также адаптироваться к европейским нормам. 

Возраст, до достижения которого подросткам будет необходимо согласовывать с родителями свою регистрацию в социальных сетях и почтовых агентах, каждая страна имеет право установить сама. В рекомендациях указан порог в 16 лет, но при необходимости он может быть снижен и до 13 лет. 

«Новые правила позволят также требовать у организаций удалить любую информацию по профилю, который был удален, или сделать запрос о прекращении сбора данных со стороны маркетинговых компаний», – сообщают СМИ. Для более эффективной работы в этом направлении была введена обязательная должность сотрудника по защите информационных данных на предприятиях. 

По мнению вице-президента по созданию общеевропейского цифрового рынка Андруса Ансипа, новые правила являются решительным шагом для «снятия барьеров и открытия возможностей для цифрового будущего Европы, которое может быть основано только на доверии».
0

Коментарі