хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Конференция в Дубае, беседы и впечатления.

Автор - Bindigos

Вернулся с конференции. Даром, что проходила в Дубае – пришлось мотаться каждый день из Абу-Даби. В отелях просто дурдом – номера по 700-1000 USD и выше – все забито нашими, причем с детьми. Буржуи просто фигеют – у них разрыв шаблонов от размаха отдыха «Верхней Вольты с ракетами». На фоне наших они даже не выглядят прижимистыми – реально нищеброды нищебродами. Ну и просто много наших девчонок модельной и околомодельной внешности, что на фоне чудищ из США, Британии и Канады очень даже добавляет гордости за генофонд. С Дубая в Москву уже летает 5 бортов в день, включая два 380-х Аэрбаса, с Абу-Даби пока один, но с июля пускают второй. И вроде как с ноября – третий. А есть еще Шарджа и куча чартеров. В общем Эмираты сейчас – это такая русская зона отдыха. Нас – рать!

Ну, пока наши отдыхают и тратят тут неприличное количество денег, местные решают, как жить дальше. Проблем – выше крыши, и главная – кадры. Причем все идет к тому, что рулить эмиратским реальным сектором скоро будут исключительно женщины. Уже сегодня доля женщин-инженеров в строительстве и архитектуре тут перевалила за 70(!)%. Сходная ситуация в институтах, готовящих нефтяников – 70% местных студентов – женщины. И это пугает руководство просто до усрачки. Причем пугает именно практическая сторона. К примеру – выпуск геологов, 70% девушки. Все идут по распределению в Национальную нефтяную компанию. Штаты укомплектованы, но тут же возникает море проблем. Геологу положен периодично бывать на промысле, и в идеале – проводить там большую часть времени. Но согласно местным правилам, девушка не может ехать туда одна – только в сопровождении мужа или родственницы... И таких засад – просто тьма. Схожая ситуация во всех отраслях. Местные парни практически поголовно поступают на юристов и экономистов, с перспективой работать в госсекторе или управлять своим делом. И перетащить их в реальный сектор – объявлено в Эмиратах задачей государственной важности. Студентам, согласившимся переучиться с экономистов и юристов на нефтяников, механиков, буровиков и химиков организуется специальный режим работы в компании. Оплачивается любое обучение, организуются любые загранкомандировки, допускается сокращенный рабочий день с сохранением полной оплаты. Короче – всё, что только можно. Судя по всему – срабатывает проект не совсем удачно. Сейчас запустили программу работы с родителями детей доинститутского возраста. Форсируют родителей, что бы те рассказывали детям, как круто быть инженером – хоть нефтяником, хоть строителем. Выпускают мультики для самых маленьких с тем же посылом. Бабла не жалеют. В общем, хотят к 2028 году выйти на запланированные 97% местных спецов, хотя в реальность такой задачи верится с трудом. Уж слишком местная специфика отношения к труду не внушает оптимизма. Да и пока одни затягивают молодняк на производство, другие обклеивают весь город билбордами – «Если Вы гражданин Эмиратов, если у вас есть образование – становитесь частью банковского бизнеса!». Ну и ясен хрен, что тех, кому больше в кайф распихивать капусту по темным углам, снимая свой гешефт, в разы больше тех, кто готов работать руками и головой на грязном производстве. Особенно если голова и руки оставляют желать лучшего. А пока на меня повесили двух таких студентов, что бы я делал из них спецов. И это – просто задница. Причем не из за студентов - повезло, умные - а из за времени, которое на них надо выкраивать.

Конференция - хоть и в Эмиратах, и международная, и про газ, но некоторые сцуки-делегаты достали меня Крымом. Особенно старались поляки, что было предсказуемо. И турки, что было не предсказуемо, хотя и ожидаемо. И те и другие пугали меня жуткими санкциями, которые задушат Россию, и минимум - четвертью века изоляции. Поляков отшил фразой, что по поводу глобального европоустройства Россия общается с теми, кто имеет вес -Германией и США, а Польша там даже не отсвечивает. А Туркам просто напомнил о том, как они уже много лет вступают в Европу и не могут вступить. И предложил вернуться к разговору тогда, когда они, наконец то, станут частью европейской гей-семьи. А пока этого нет - пусть лучше следят за выполнением соглашений по проливам - а то шляется в Черном море всякая шваль, рыбу пугает и воду мутит. Англичане и амеры, кстати, к ситуации с Крымом относятся более адекватно. Как сказал один брит - "Наше правительство заявило, что оно ОЧЕНЬ озабочено происходящим. И если Россия продолжит экспансию на Украину, то правительство будет готово пойти на крайние меры, и заявить, что оно будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ озабочено происходящим". В общем, амплуа империалиста - это круто. Намного круче, чем амплуа вечно пьющего горькую владельца домашнего медведя. За это - персональное спасибо ВВП.

Еще одно открытие на конференции - очень, очень удивился, на сколько греки и болгары ненавидят друг друга. По ходу болгар греки ненавидят даже больше, чем турок. Потом разговаривал с одним греком - он сказал, что болгары - самая гнусная и продажная нация из южно-европейских. Что во время войны от болгарских войск греков погибло больше, чем от немецко-фашистких. И если у попавшего в плен к немцам грека был хоть какой то шанс, то у попавшего в плен к болгарам шансы остаться живым были нулевые. Да и вообще, по мнению греков, в Южной Европе кроме них и сербов нормальных наций нет. Одни мрази и шкуры продажные. Глупо было разубеждать человека, согласился с чистым сердцем.

А был еще инцидент, что араб-палестинец сцепился с евреем из Австралии. Но это быстро замяли. В общем, в мире "стабильности нет" настолько, что это уже проявляется на таких конференциях, что грустно.

Ну и до кучи - Бахрейн, Эмираты и Саудия разрулили терки с Катаром. А то дошло до отзыва послов. Детали уступок, на которые прогнули Катар не разглашаются. Но вроде как Катар отказался от поддержки движения "Братья-мусульмане" вплоть до того, что откажет в убежище лидерам этой движухи. Если так - то у Юсика аль Кардави наступают трудные времена. Это в России он, почему то, считается духовным лидером мусульман. А на Ближнем востоке мусульмане только и ждут, когда Юсик высунет нос из Катара, что бы упаковать его в зиндан, и на долго. Ордера на это хорошее дело выписаны практически во всех странах Залива и Северной Африки. А Юсик уже не в том возрасте, что бы тыриться по пещерам в Визиртстане. В общем, ждем новых фетв от "авторитета".

6

Коментарі

120.04.14, 15:30

і навіщо я це читав? Христос воскрес

    220.04.14, 15:35

    і що з того нам?

      320.04.14, 15:36

      не понимаю, зачем делать перепост разный кацапских бесчеловечных ничтожеств?
      гордится кацапскими сучками, которые приезжают в эмираты со своими папиками,
      у которых целый гарем таких девах..

        Гість: Bumsya

        420.04.14, 16:03

        Ух как укрорабы завидуют имперской жизни русских

          520.04.14, 16:08Відповідь на 3 від волошіна

          не понимаю, зачем делать перепост разный кацапских бесчеловечных ничтожеств?
          гордится кацапскими сучками, которые приезжают в эмираты со своими папиками,
          у которых целый гарем таких девах..
          если ты бедная и страшная - не завидуй.

            620.04.14, 16:14Відповідь на 5 від tishina

            это я завидую? это такие, как ты, завидуете гейроссиянам
            ничё себе бедная! своя большая квартира, машина, зарплата 8-10 тыс./мес.
            не богатая конечно, но и не бедная.

              720.04.14, 16:15

              Спасибо за статью интересно-познавательно,доступно и,как говорится,самое важное,что из первых уст...Вопрос на засыпку,немного не в тему: как отдохнуть в ОАЭ,минуя турфирмы,качественно и экономичнее по деньгам?

                820.04.14, 16:16Відповідь на 4 від Гість: Bumsya

                хоть и горькая,но правда...отдыхаешь на весь отель 99% русских,остальные все и 1-2 украинца... бедные мы,потому что дурные,а дурные,потому что бедные..а за Россию гордость раздирает и,если зависть,то белая...

                  920.04.14, 16:16Відповідь на 6 від волошіна

                  это я завидую? это такие, как ты, завидуете гейроссиянам
                  ничё себе бедная! своя большая квартира, машина, зарплата 8-10 тыс./мес.
                  не богатая конечно, но и не бедная.
                  С зарплатой 8-10 тыс. в Дубаи не поедешь. В России так дворники получают.

                    1020.04.14, 16:20Відповідь на 7 від Хайбиби

                    Спасибо за статью интересно-познавательно,доступно и,как говорится,самое важное,что из первых уст...Вопрос на засыпку,немного не в тему: как отдохнуть в ОАЭ,минуя турфирмы,качественно и экономичнее по деньгам?погугли в нете - можно снять квартиру, но это чревато. Если уже знаешь человека, или там отдыхали знакомые. Лучше все-таки через турфирму и в отеле. Вот в Болгарии с этим - без проблем. Снимай квартиру и отдыхай за копейки. Можно даже купить тысяч за 8-10 долларов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна