хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Про ожирение, взрывы и вирусы.

Не рекомендуется читать этот текст детям и лицам с неустойчивой психикой.  

 
Это художественный рассказ. Все события вымышлены.
 
 
 
 
Все эти события начнутся на одном из городских кладбищ. Со стороны это будет выглядеть как явный теракт с массовой гибелью людей. Или как политическое покушение. Но в этот самый первый день мало кто будет догадываться, что это только начало широкомасштабного кошмара.
 
На похоронах собралось довольно много людей. На небольшой площадке около захоронения. Тогда и рвануло. Сообщили, что взрыв был такой силы, что разорванные части тел собирали по всему кладбищу. На месте могилы осталась большая воронка. Содержимое соседних могил тоже было выброшено силой взрыва. Сейчас кладбище оцеплено. Специалисты по взрывным устройствам проверяют там всю территорию. По погибшим пока не дают точной информации. Но, вроде бы большинство присутствовавших на похоронах имели отношение к политике и бизнесу, или были связаны с известными и влиятельными людьми. Скорее всего из центра возьмут ситуацию под свой контроль. Основные версии это теракт и покушение. Только что уточнили: среди погибших в основном персоны влиятельные и известные в гроде. А так же много людей из их окружения. 
 
Говорят, что не удалось обнаружить никаких следов взрывчатых веществ. Исследуют почву с места взрыва и многочисленные части трупов, разорванных взрывом. Уже выяснили, что взрыв произошёл когда гроб опустили в могилу. Сначала предполагали, что мощное взрывное устройство было спрятано и замаскировано в могильной яме или было заложено непосредственно в гроб. Но ничего похожего на остатки или детали взрывного устройства так и не нашли. Потом специалисты взрывотехники решили что в качестве детонатора были использованы такие вещества как в американских минах "Грэвэл". Во время вьетнамской войны эти мелкие мины-пакеты разбрасывали посредством специальных авиабомб. В корпус каждой авиабомбы укладывалось от 1470 до 7500 таких мин. Внутри каждой мины находилась смесь из двух компонентов, уложенная между двух пластмассовых или фибролитовых пластинок. Кстати, одно из этих веществ очень ядовито. Оно полностью прозрачно, не имеет вкуса, запаха и цвета, и сейчас массово используется для борьы с тараканами в промышленных масштабах. Взрывателей внутри нет. Когда наступаешь на такую мину происходит сдавливание и взрыв. Мины находились в герметичном корпусе авиабомбы и были залиты фреоном который делал компонент, инициирующий взрыв, нечувствительным к внешним воздействиям. После сброса и срабатывания такой спецавиабомбы мины-пакеты разбрасывались, фреон испарялся, и при испарении фреона каждая мина-пакет в течении 8 минут становитлась чувствительной и способной взорваться при нажатии на неё. Однако, химический анализ проб с места происшествия полностью опроверг все эти предположения. 
 
Ситуация начала усугубляться. Только что поступили сообщения ещё о двух взрывах. Сначала рвануло в крематории, потом взорвалась легковая машина в лесополосе на окраине города. Печи крематория выведены из строя. Взрыв произошёл внутри печи когда только начался поцесс кремации. Машина тоже взорвалась изнутри. Специалисты отмечают очень странный характер разрушений и повреждений. Как будто люди взорвались изнутри.
 
Ещё через день опять происшествие. Взрыв и пожар в одном из небольших закрытых клубов. Было известно, что там собираются, как бы это помягче сказать, представители нетрадиционной сексуальной ориентации.
В городе распространяются самые разнообразные слухи. Средства массовой информации пока что комментируют события сдержано, насколько это возможно. Во всех случаях не было обнаружено никаких следов известных взрывчатых веществ.
 
Ночью опять сообщение. В посёлке рядом с городом взрыв в заброшенном сарае. Местные говорят, что там жили несколько бомжей. Старший следователь говорит, та же картина. Людей как будто разорвало изнутри. 
В город пытаются попасть представители иностранных СМИ. Правдами и неправдами их стараются не пускать близко к местам происшествий. Наверно будет введено особое положение.
 
В последующие дни опять несколько взрывов. Теперь в квартирах жилых домов. И опять та же самая страшная картина. Все погибшие как будто взорвались изнутри. И опять химический анализ не обнаруживает никаких следов взрывчатых веществ. В домах особо сильных разрушений нет. Выбиты окна, двери. Но перекрытия везде вроде бы целы. В соседних домах стёкла повыбивало. 
Следователи пока что не находят никакой связи между погибшими в разных местах и в разное время.
 
Каждые сутки в диспетчерские поступает много звонков. Сообщают о всяких подозрительных личностях.  Блюстительницы нравственности тётки и бабульки с приподъездных лавочек считают своим долгом, среди всего прочего, сообщать органам о супружеских изменах и  аморальных контактах своих соседей. И вот что интересно. Сопоставив множество фактов и деталей всех происшествий следователи особо заинтересовались именно этим моментом. Похоже, понятие "секс-бомба" обретает  теперь зловещий буквальный смысл. 
 
Тем временем в лабораториях научных институтов исследовали так называемый биологический материал. То, что осталось от людей после взрывов.
 
В ходе клеточных исследований биологического материала со всех мест происшествий, и анализов ДНК были обнаружены разные штаммы ранее неизвестного вируса. 
 
Стало известно об удивительном и страшном открытии.
 
В организме, под воздействием этих, ранее не известных вирусов, клетки жировых тканей вырабатывают сложные белково-жировые вещества с особой молекулярной структурой. После нескольких этапов  изменений на биохимическом и физическом уровне, структуры молекул изменяются так, что в результате получается биологическое жироподобное взрывчатое вещество. И оно постепенно накапливается внутри организма, приводя к ожирению. Люди, заражённые штаммами этих вирусов, через некоторое время начинают испытывать непреодолимый ночной голод. В ночном режиме пищеварительная система работает по другому. В таком режиме, скорость образования и накопления опасных жировых отложений существенно увеличивается. Так развивается болезнь особого вирусного ожирения. 
 
По результатам работы следственных комиссий начинает прорисовываться общая типичная картина и общие детали большинства происшествий. Все взорвавшиеся имели избыточный вес. То есть ту или иную степень ожирения. Дальше важный и пикантный момент.  Во многих (но не во всех) случаях каким-то образом инициация взрыва происходила непосредственно при сексуальном контакте.  Но пока ещё не ясно как действует такой "спусковой механизм" для биологической взрывчатки. По утвержднниям свидетелей, часть взрывов произошла из-за супружеских измен.
 
 
Пожилая женщина, труп которой взорвался на кладбище во время похорон, убив множество родственников и друзей, имела крайнюю степень ожирения и очень большой вес. Очевидно болезнь взрывного вирусного ожирения у неё дошла до крайней финальной стадии. Может быть по какой-то оплошности рабочих, гроб ударился о дно могильной ямы и огромная масса жира сдетонировала. И судя по результатам экспертиз, у части людей, находившихся рядом произошла вторичная детонация. Они тоже были больны. Это был самый первый из всех взрывов. 
 
Уже доказано, что вся группа вирусов, вызывающих болезнь взрывного вирусного ожирения (ВВО) может передаваться половым путём. Многие разновидности могут передаваться воздушно-капельным путём.  В прессе предсказывают новый вид терроризма: секс-терроризм. В законодательных органах многих стран готовят законопроекты, запрещающие или существенно ограничивающие любые контакты сексуального характера между гражданами.
 
 
Теперь множество людей на Земле панически боится заболеть взрывным вирусным ожирением. На всякий случай они ежедневно контролируют свой вес, соблюдают строгие диеты и доводят себя чуть ли не до истощения физическими упражнениями. Один из самых раскупаемых товаров в магазинах - напольные весы, спортивные тренажёры, специальные маски, противогазы и противохимические костюмы. В общественных местах, к людям с избыточным весом относятся крайне подозрительно и с большой опаской.
 
                                                       Alek YelGor (Partizan07911)     03 Декабря 2012 г.
 
2

Коментарі

19.12.12, 03:21

кашмар и ужас.

    29.12.12, 13:29

    понравилось...

      39.12.12, 23:31Відповідь на 2 від Leda717

      Я рад, что вам понравилось!

        49.12.12, 23:32Відповідь на 1 від Al KazlOFF

        А какие моменты наиболее ужасны, на Ваш взгляд?

          59.12.12, 23:34Відповідь на 4 від RObot07

          Последний абзац.

            610.12.12, 00:10Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            Радует лишь то, что это всего лишь мое необузданное фонтазие

              710.12.12, 00:12Відповідь на 6 від RObot07

              фонтазие - только взрывной вирус.
              а паники, истерики, фобии и всё остальное - реальность. гораздо более серьёзная, чем кажется

                810.12.12, 02:36Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                Хм, получаецца, што некоторые фонтазии донесённые до читателей могут стать общественно вредной и даже опасной литературой?

                  910.12.12, 10:10Відповідь на 8 від RObot07

                  та это уже не фантазии давно.

                    1010.12.12, 19:06Відповідь на 3 від RObot07

                    Я рад, что вам понравилось!сама немного сочиняю и знаю, что это такое придумать историю, которая имела бы "достаточно логичный" придуманный вид фантастика -это вам не "что вижу - то пою"
                    так что на мой взгляд - очень неплохо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна