хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Интересное о людях..и не только.

Stwer Titanic.jpg




Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример.

Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди народа, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Почему Камерон снял неправду? Может быть, он социалист? Нет. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков. Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом. Самые худшие черты несут в себе подонки общества - завистливость, неблагородство, озлобленность, жестокость
 Александр Никонов
10

Коментарі

121.06.16, 09:57

    221.06.16, 11:00

    А где ещё подтверждения подобным утверждениям из др., источников? Для меня это откровение,неподтверждённое,не только Кэмерон это утверждает.

      Гість: emigr

      321.06.16, 18:28

      О пассажирах 1-го класса: 60 % спаслись, 10 женщин из 150 погибли, из 5 детей погиб один 2-летний ребенок вместе с родителями. Вопрос: сколько спаслось мужчин?
      О пассажирах 2-го класса: только 8% мужчин спаслось.Всего спаслось 42% пассажиров 2-го класса. Как мы видим в процентном отношении кол-во спасшихся женщин по отношению к мужчинам, путешествовавших во 2-м классе, превосходит кол-во спасшихся женщин в 1-м классе.
      О пассажирах 3-го класса: только 25% удалось спастись. Моряки сами делили пассажиров на женщин и детей, но некоторые семьи из пассажиров этого класса отказывались бросать своих близких. Они гибли семьями. Так погибла семья Сейджей (11 человек), семья Гудвиных (8 человек). Напомню, что в 1-м классе было всего лишь 5 детей.
      Тов. Никонов явно натягивает факты за уши..

        Гість: emigr

        421.06.16, 18:45Відповідь на 2 від Nickkey

        А где ещё подтверждения подобным утверждениям из др., источников? Для меня это откровение,неподтверждённое,не только Кэмерон это утверждает. Инфа от самого правдивого СМИ: http://www.svoboda.mobi/a/27787176.html
        Один из спасшихся из 1-го класса Cosmo Duff Gordon был обвинен в подкупе экипажа, чтобы попасть в шлюбку

          521.06.16, 18:50Відповідь на 4 від Гість: emigr

          Если честно,1-й раз вижу подобный ресурс..)))) Расцениваю не иначе,как иронию или сарказм в таком ключе

            621.06.16, 18:53Відповідь на 4 від Гість: emigr

            а,это мобильный ресурс "Радио Свободы"?...)

              Гість: emigr

              721.06.16, 18:53Відповідь на 5 від Nickkey

              Если честно,1-й раз вижу подобный ресурс..)))) Расцениваю не иначе,как иронию или сарказм в таком ключеНе думаю, что речь идет об иронии. Народу внушается, что 1-сортные люди богатые и благородные, а беднота- быдло...

                Гість: emigr

                821.06.16, 18:56Відповідь на 6 від Nickkey

                а,это мобильный ресурс "Радио Свободы"?...)Мобильный? Я бы сказал - брехливый...

                  921.06.16, 19:23Відповідь на 7 від Гість: emigr

                  Если честно,1-й раз вижу подобный ресурс..)))) Расцениваю не иначе,как иронию или сарказм в таком ключеНе думаю, что речь идет об иронии. Народу внушается, что 1-сортные люди богатые и благородные, а беднота- быдло...Понятно. Совершенно определённой аудитории--именно тех,которым считают,что они подвержены "промыванию мозгов" "зомбоящиков"...
                  Критические люди спросят источники и подобные полемические и острые вопросы рассудят сами.

                    1021.06.16, 19:25Відповідь на 8 від Гість: emigr

                    а,это мобильный ресурс "Радио Свободы"?...)Мобильный? Я бы сказал - брехливый...Я имел ввиду,что это мобильный ресурс ихнего сайта. Я тебе скажу,ед-венное,что у них хорошее есть это обновляющаяся ежедневно карта боёв на Донбассе)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна