хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Семь советов по достижению целей

http://www.integros.com.ua/presscenter/detail.php?ID=284&referer1=20111222

Ноябрь-декабрь — это время, когда продавцы спешно распродают свои продукты пока у заказчиков еще есть не истраченные ИТ-бюджеты, а также время подводить итоги годовых продаж, распределять бонусы и ставить новые цели. Когда желаемые результаты четко и однозначно зафиксированы на бумаге, процесс их достижения также существенно проясняется. Вот несколько эффективных стратегий для постановки и достижения ваших целей.

1. Избавьтесь от старых целей. Очень заманчиво оставить старые цели, особенно те, которых вы еще не достигли. Забудьте о целях, которые вы ставили несколько лет назад или даже в прошлом году — все изменилось и они будут вам только мешать. Возможно, эти цели с самого начала были нереальными. Как можно ставить цель «заработать миллион», если вы до сих пор не перешагнули планку в 100 тысяч. Вполне возможно, что не достигнутые в прошлом цели были не вашими. Цели вам могли навязать ваши руководители или коллеги. Однако если вы сами считаете их абсолютно нереалистичными, то сознательно или подсознательно будете им сопротивляться.

2. Ставьте реальное количество целей. Часто вместо того, чтобы сделать жизнь проще, мы ставим перед собой множество задач или планируем большое количество проектов, рассчитывая, что в новом году жизнь будет более насыщенной и успешной. В результате, мы просто перегружаем сами себя. Ставьте не более пяти целей на год, тогда вы сможете сосредоточить свои силы на их достижении.

3. Четко сформулируйте свои цели. Конечно, все хотят заработать больше денег и стать успешными, но, чтобы достичь этого, нужно ставить более конкретные цели. Установите ежедневные, еженедельные и ежемесячные критерии, которые помогут определить, насколько вы близки к своей конечной цели и что еще предстоит сделать. Например, если ваша цель «заработать миллион», ориентируйтесь не на фактические суммы, а на действия, которые помогут вам достичь этой суммы. Определите несколько ключевых показателей успеха, например, число контрактов заключенных на текущей неделе.

4. Организуйте эффективную повседневную работу. Важно получать удовлетворение не только от конечного результата, но и от повседневной деятельности. Это позволит вам насладиться процессом, а не просто ждать будущего. Организуйте работу так, чтобы вы могли сосредоточиться на деятельности, способствующей достижению целей и улучшению вашего образа жизни. Хорошо спланированная ежедневная работа поддержит вашу целеустремленность, устранит отвлекающие факторы, уменьшит стресс и позволит решить повседневные задачи, которые приведут вас к намеченной цели.

5. Расскажите о своих целях. Когда вы делитесь своими целями с другими людьми, вы начинаете более ответственно относиться к своему результату. Мы постоянно нарушаем собственные обязательства, но стоит сообщить о них друзьям, родственникам или коллегам, как всё меняется. Вы с меньшей вероятностью откажетесь от своих целей, если расскажете о них. Кроме того, так вы дополнительно приобретете группу поддержки, которая будет стимулировать вас к успеху.

6. Не ставьте долговременных целей. Легко растратить энергию, если для достижения вашей цели требуется больше года. Людям свойственно забывать о целях, которые находятся в отдаленном будущем. Когда мы ставим перед собой цель, мы намерены во что бы то ни стало добиться её, но жизнь меняется, и нам приходится реагировать на эти изменения. Вы должны поставить конкретные цели на каждый год и распланировать последовательность действий, которые позволят вам достичь этих целей. Даже год — это очень долгий срок — определяйте промежуточные цели на месяц или даже на неделю. Это существенно поддержит вашу мотивацию и позволит раз за разом убеждаться, что вы на верном пути. Не пытайтесь разделить годовой план на 12 — так вы обеспечите себе только 9 месяцев стресса. Помните о том, что в течение года ваши продажи будут существенно изменяться по месяцам.

7. Меняйте свои цели, если это необходимо. Ежеквартально пересматривайте свои цели. Этого времени вполне достаточно, чтобы оценить, добились ли вы желаемых результатов. Это также поможет избежать разочарования. Рассматривайте свою цель, как парусник, который может сменить курс, но сохранить направление. Например, если ваша цель «не менее десяти сделок в месяц», но набралось только восемь, это тоже неплохо, если по сравнению с прошлым месяцем количество сделок выросло.

0

Коментарі

Гість: SakuRaKiev

122.12.11, 15:56

8. Если есть мозги - цель уже в камане

    222.12.11, 16:04Відповідь на 1 від Гість: SakuRaKiev