Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Листая телеканалы.

Листать телеканалы – это что: развлечение? Способ медитации? Отупления? Программирования? Зависимость от телевидения? Демонстрация своей занятости?


Сам телевизор не смотрю (для меня там ничего не показывают), а бывая в гостях (а в последнее время и на рабочих встречах) заметил одну манеру, которая с некоторых пор меня раздражает. Визави, устраиваясь в кресле для беседы (со мной), берет в руки пульт от работающего телевизора и начинает переключать каналы.

Беседа может протекать в свободной манере; собеседник может впопад отвечать на вопросы и вести тему, не отрывая взгляда от экрана и методично нажимая кнопку пульта.

Он(а) обдумывает ответ, отвечает на заданный вопрос, даже решает деловые затруднения; но всё это – не отрываясь от мелькающего экрана. Самое интересное наблюдал, когда начальнику нужно было ознакомиться и подписать договор. Разумеется, договор нужно было прочитать. И вот, держа в одной руке трехстраничный документ, а в другой – пульт телевизора, человек пробегал взглядом 3-4 строчки текста, переключал внимание на телевизор, переключал канал, ещё пару сек. смотрел происходящее на экране, снова возвращался к чтению и снова – к телевизору.

Он НЕ ждал какое-то сообщение, НЕ искал нужный канал, НЕ интересовался транслируемой информацией. Он просто ЛИСТАЛ КАНАЛЫ.

И стало интересно: а ЧТО даёт эта процедура, ЧТО люди хотят увидеть, листая каналы?!?

«Понимаешь, это меня успокаивает…»

Возможно, плывя в потоке телеинформации, действительно снимается груз забот. Думать не нужно: за тебя всё решили, тебе всё расскажут, объяснят, разжуют и все будет хорошо; а если развитие событий не нравится, можно просто переключить канал. Физиологически это аналог жвачки: калорий нет, а процесс пережевывания идет. И успокаивает.


(Выбросив из заметки 6 абзацев умных рассуждений с ужасной догадкой в конце, задался вопросом:)

Что можно с этого поиметь? Должна быть какая-то практическая польза от такой телевизионной отвлеченности. Человек ослабляет внимание за окружающим миром. Занчит, можно украсть у него какие-то вещи, скажем на вокзале или в аэропорту…

Но, осмотревшись на месте, заметил камеры наблюдения. Это значит, что некий охранник, сидя в служебном помещении, сосредоточенно глядя на монитор, тоже ЛИСТАЕТ КАНАЛЫ...

 

5

Коментарі

Гість: __SKiF__

111.01.10, 11:09

опыт работы в охране? ))

    211.01.10, 11:15

    я болею этим тоже.

      311.01.10, 11:20

      это ужасное явление! скорее всего какой-то невроз

        411.01.10, 15:12Відповідь на 2 від DimedrolЫЧ

        я болею этим тоже.Полагаете, это болезнь?

          511.01.10, 15:13Відповідь на 3 від belz

          это ужасное явление! скорее всего какой-то неврозслишком уж у многих такой невроз. Смотреть телевизор - нервничать - переключать каналы- нервничать- переключать...

            611.01.10, 15:15Відповідь на 4 від Африкан

            я болею этим тоже.Полагаете, это болезнь?Да, причем серьезное. Я сейчас вообще стараюсь телевизор не смотреть. испытываю стресс. когда при клацании пультом реклама чередуется с сериалами и политическими -шоу. по-моему нас держат за дебилов. Я перехожу на книги. Уже в туалете читаю только их.

              711.01.10, 15:32Відповідь на 6 від DimedrolЫЧ

              Да, тогда за 7 лет можно пройти университетский курс. Похвально! А что читаете?

                811.01.10, 15:36Відповідь на 7 від Африкан

                Да, тогда за 7 лет можно пройти университетский курс. Похвально! А что читаете?Перечитывал Гудериана и Шпеера, военные мемуары. Из последенего вот Медведево о Чернобыле.

                  911.01.10, 15:45Відповідь на 8 від DimedrolЫЧ

                  "Чернобыльские тетради"? Да, пробирает...

                    1011.01.10, 15:47Відповідь на 9 від Африкан

                    "Чернобыльские тетради"? Да, пробирает...Они самые.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна