доброе утро

  • 12.11.15, 22:10

Немного утренних новостей

1. Президент Петр Порошенко надеется, что успеет убедить депутатов поддержать антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу до голосования, которое состоится в Раде в четверг. Кого не сможет убедить Президент - убедит Маричка Падалко.

2. Йуля обижена. Закон про отмену ренты на добычу газа провалили. Йуля сказала, что не будет голосовать до тех пор, пока этот закон не примут. (справедливости ради, Кононенко тупо кинул Йулю с голосованием) Ну что ж посмотрим сегодня. Зачем-то же приезжал вчера в Раду целый посол США. Вряд ли для того, чтобы вернуть кому-то из депутатов загранпаспорт с отказом в американской визе. К слову – все без исключения ключевые фигуры украинской политики хранят свое нажитое непосильным трудом в баксах. А это значит, что с вероятностью в 95% США знает об этих счетах и может их заблокировать одним нажатием клавиши delete на своем iMac.

3. Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление НКРЕКУ о повышении цен на газ для населения. Причина – и.о. главы НКРЕКУ не имел права подписывать подобное постановление т.к. в законе не предусмотрена должность главы НКРЕКУ. А теперь ВНИМАНИЕ!!!! Суд вынес решение по иску простого гражданина из г. Чугуев Романа Лихачева!!! Простого гражданина, Карл! Человек взял и просто подал в суд. Без пиара! Без кукольных «тарифных майданов»! Без истерических ультиматумов «Йа больше не буду голосовать за законы, пока не отменять ренту на добычу газа и не снизят тарифы для населени». Почему? Да потому что простой гражданин хотел снизить тарифы, а не въехать в рай на плечах недовольных граждан или получить бабла от газовиков. Вот и вся разница.

4. Лейтенант полиции Ольга Юськевич возглавила Национальную патрульную полицию Харькова. Трепещите мужики! Да здравствует гендерное равенство. Без иронии – очень правильное решение со стороны МВД. На фоне жертв советской морали в Верховной раде, такое решение действительно красивый и правильный шаг в глазах цивилизованного мира.

5. Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения "Правый сектор". Смысл послания примерно такой – пока был ранен, дал порулить другим, а они зарулили не туда. Поэтому я не хочу нести ответственность за все их косяки. Ну и «зарулившие не туда» тут же дали свою версию решения Яроша – «Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера движения под влиянием лиц, действующих в своих интересах, или спецслужб». В принципе они могли на этом не останавливаться и написать еще 15 «или» через запятую. В итоге «зарулившие не туда» поставили себе главной целью борьбу с Президентом. Нет, не России. Украины!

6. НАК «Нефтегаз» начал переговоры с МВФ, чтобы получить разрешение на снижение верхнего тарифа на газ для населения с 7,188 грн за тысячу кубов до 5,044 грн за тысячу кубов при условии, что цена на импорт газа будет ниже 209 долларов.

7. "Украинские военные получили твердый приказ в условиях, когда они являются объектом нападения открывать огонь на поражение. Мы не допустим, чтобы враг смог застать нас врасплох!" – заявил Президент на заседании РНБО. Наконец-то! А то у ребят уже реально стали нервишки шалить.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Как сделать хорошую мину при плохой игре? Очень просто. К примеру, у вас бюджет трещит по швам. Денег не хватает. Социальные проекты выполнять все сложнее, а воровать меньше не позволяет Заратустра. Как свести дебет с кредитом в таких условиях? Как вариант - повысить пенсионный возраст минимум на 5 лет до 65. Но Путяша говорит всем холопам, что кризис пройден и народ повышения пенсий «из-за кризиса» не поймет – значит нужно придумать теорию, согласно которой повышение пенсионного возраста – это благо для народа. И тут вступает гигант мысли – Димон. «Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс». Классно? Только вот Димон забыл сказать, что Россия на 108 месте по продолжительности жизни и средний возраст для мужчин в России 65,29!!!! лет. Какой, нафиг, рост, Димон? (прямо каламбур вышел, учитывая рост Димона). И тут на помощь гению демографии пришла бесноватая баба министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как заметила министр, «в целом для мужчин и для женщин это полезно – дольше быть в строю». Каком строю? У вас в регионах больницы уже третий месяц без лекарств. Вы скоро людей подорожником будете лечить и добрым словом! Вот интересно, схавают это россияне?

2. Министерство финансов РФ проанализировало риски исполнения федерального бюджета на 2016 год. В ведомстве указывают, что рост расходов бюджета-2016 невозможен, кроме того, 10% доходов находятся под угрозой. Риски бюджета, считает Минфин, могут оказаться больше, чем триллион рублей. Сразу вспоминается Слепаков с его песней про нефть.

3. Незыблемая догма Кремля о том, что митинговать и протестовать нельзя, так как это не доведет до добра, а выльется в майдан и гражданскую войну получила первую пробоину. Власти пошли на одну уступку владельцам 12-тонных грузовиков: штрафы за неоплаченный проезд с 15 ноября будут брать только в Подмосковье, в остальных регионах — с мая. Решение принято на фоне акций протеста в регионах. Тут важно понимать, что акции протеста (фуры заблокировали федеральные трассы и парализовали движение) анонсировались организаторами заранее. Т.е. во время подготовки к акции к организаторам реально приходили ФСБшники, угрожали и требовали отменить акцию протеста, а они не прогнулись! Не испугались! «Мы и страшнее на трассе трахали видали» - заявили они чекистам и выехали на протест.

4. В 2016 году регионам предстоит гасить долги на 400 млрд руб., а их расходы на обслуживание долга в этом году выросли на 32%. При этом федеральный центр планирует сократить помощь, а значит, риски для бюджетов возрастают. Стабильность!

5. Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва считает, что Россия пытается внедрять имперскую политику, вернуть себе статус супердержавы и "не понимает языка, на котором говорит Европейский Союз". Вот это тот случай, когда Президент Парламентской ассамблеи оказался прав и в прямом и в переносном смысле.

6. На «Роснефть» подали в суд из-за долга за аренду офиса в Москве. Владелец Nordstar Tower, почти половину которого арендует «Роснефть», судится с ней из-за долга 620,7 млн руб.. «Роснефть» - энергия развития!

Ну и напоследок. Юлюкаев пугает Украину продуктовым эмбарго, что мол не будут они у нас покупать продукты. Значит скоро в супермаркетах России появится минское пиво «Оболонь» и могилевские крылышки «Наша Ряба».

Доброе утро, Хунта!

Denis Pyatigorets

россия — это одна большая подделка

  • 10.11.15, 20:35
Не все то золото, что блестит в солнечной России

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства рекомендует отстранить российских легкоатлетов от международных соревнований; в сокрытии допинг-проб спортсменов участвовала ФСБ; манипуляции с допинг-пробами проводились по приказу министра спорта Виталия Мутко, — утверждает комиссия ВАДА.

А чего мы хотели? Россия — это одна большая подделка.

В России мы принимаем антигейские законы, когда в администрации президента и правительстве геи занимают руководящие посты; мы укладываем асфальт перед приездом губернатора и снимаем сразу после; мы боремся с импортными продуктами и набиваем тележки в глобус гурме; мы строим олимпийские объекты в оазисе разрухи и нищеты, чтобы поразить весь мир; торжественно, под звуки танковых пушек мы прощаемся с совком, чтобы потом избрать президентом сотрудника КГБ; мы часами стоим в январской очереди, чтобы поцеловать пояс богородицы, а потом призывать к расправе за танцы в храме; выпятив грудь, мы бесстрашно идем на пресс-конференцию В.Путина, чтобы задать ему тщательно согласованный вопрос, и не смеем отступить; мы просим помощи ФБР в расследовании теракта, а по ТВ намекаем, что взрыв самолета Когалымавиа — диверсия со стороны американцев; мы пьем за процветание нового спортивного канала, гендиректором которого назначена женщина, не способная отличить ЦСКА от Зенита; мы включаем с утра Матч-ТВ, чтобы узнать, как правильно приготовить смузи.

Так чего же удивляться, что российских спортсменов официально, с одобрения и помощью государства, пичкают допингом?

Россия — это ж одна большая подделка. Нас уже исключили из конкурса больших дядей в большой политике. Но рано или поздно с нами должны были перестать соблюдать даже формальный этикет.
И кажется, этот момент настал:

"Российские атлеты могут быть исключены из Олимпийских игр 2016 года после того как независимый доклад расскрыл в деталях российскую допинговую программу спонсируемую государством.  В целом доклад доказывает глубоко укоренившуюся культуру обмана среди российских атлетов всех уровней." Оригинал статьи здесь

Карина Орлова

«Да, я *бнутый, ну и что, здесь большинство таких» — В.В. Путин

  • 03.11.15, 23:20

В Санкт-Петербурге певец Стас Барецкий устроил акцию в поддержку отечественного производителя, сообщает «Фонтанка».

По данным портала, днем 3 ноября бывший участник группы «Ленинград» приехал на черном BMW 520 в жилой квартал на Октябрьской набережной, вышел из авто, облил его бензином из канистры и поджег.

Увидев горящую машину, местные жители вызвали пожарных. После их работы от иномарки остался только остов.

«Санкциями нас не испугаешь, мы все сами можем сделать», — заявил Барецкий, объясняя свой поступок.
















Источник
п.с. вы только посмотрите как на этом безразмерном брюхе болтаются накладные плечики из ваты...(с)

стишок

  • 03.11.15, 22:13

Некрасивая история случилась.
Впрочем, как обычно. Как всегда.
Крыса снова где-то затаилась.
Выжидает, чтоб прошла беда

Стороной. Чтоб рейтинг не обрушить.
Чтобы ненароком не сказать
Черни и простым холопским душам,
Что давно ей, в общем-то, плевать

На народ, на честь и на Отчизну!
Крысе панацеей - только власть.
Пару дней спустя к патриотизму
Снова призовёт и дальше - красть!

Было так с Норд-Остом и Немцовым.
Расспросите семьи моряков,
Как он ободрял их чудным словом
Про десятидолларовых вдов!

Вы спросите матерей Беслана,
Как он их сердечно утешал!
Состраданья нет там - даже в планах!
Он давно на всех на вас насрал.

Крыса так устроена, что совесть
В ней не выживает. Ей бы - грызть!
Грызть бюджет. Она, не беспокоясь
О других, назавтра снова в высь

Вслед за стерхами (уже привычно),
Или к дну морскому (как всегда)!
Всё у крысы - чётко и отлично!
Минула опять её беда…

Отсюда

больше ада

  • 03.11.15, 20:40

Хотите узнать, как отреагировали на цветы, принесенные киевлянами к посольству, в российской прессе? По ссылке можно почитать статью в самой тиражной российской газете «Комсомольская правда». Она называется «Нелюди вылезли напитать себя кровью катастрофы». В ней, как вы уже поняли, нет ни слова о цветах в Киеве. В ней написано вот что:

«Они дождались, наконец, крупной авиакатастрофы. И теперь реагируют, как и многие из нас предполагали. Свидомые поклонники Бандеры и Шухевича с Украины и наши либералы. И я уже не удивлен, что они выступают единым фронтом. Даже в случае авиакатастрофы с гражданским лайнером, который вез отдохнувших отпускников домой.

Их нельзя называть ни подонками, ни сволочами, ни мразями. Потому что и те, и другие, и третьи – это все–таки люди. А эти — эти уже не люди. Они ходят, кушают, оправляются, читают, пишут, разговаривают. Они хуже каннибалов и хуже животных. Называйте их как угодно, но это не люди, а нелюди. Зомби, вурдалаки, упыри, нечисть".

В качестве подтверждения этих слов, авторы статьи приводят несколько скриншотов из Твиттера, почему–то принадлежащих жителям России. На заглавной фотографии к статье запечатлен украинский активист с флагом и в вышиванке.

Как мы видим, машина пропаганды хоть и немного сбавила обороты в последнее время, но она готова и ждет команды, чтобы запустить свои механизмы снова на полную мощность.

PS: Интересно, подобная публикация КП может быть расценена как экстремистская?

Источник

о фонтанах и президентах

  • 03.11.15, 01:30
Спрашивают, почему я так нелицеприятен к Порошенко? Он же символ державы, все такое.
Да, поначалу, несмотря на давнее знакомство с ПАПом, все же оставалась надежда на моральное перерождение после Революции Достоинства. Как известно, вор, раскаявшийся на кресте, обрел Царство Небесное.
Надежда не выдержала столкновения с двумя неслучившимися фактами: продажей бизнеса Порошенко и сооружением им фонтана в Житомире. Фонтан, на самом деле — самое главное.
Потому что кандидат в Президенты Порошенко наобещал вагон и маленькую тележку — и доллар по десять, и страховки бойцов АТО на миллион, и борьбу с коррупцией, и много всякого. Но по всем пунктам можно отыскать другого виновного: за курс гривни отвечает Нацбанк, зарплату военным платит Кабмин, коррупцию расследует Генпрокуратура и так далее с честнейшим лицом Альхена.
Лишь два момента целиком зависят от Порошенко: продажа своего бизнеса и тот самый злополучный фонтан, «лучше, чем в Виннице», который он привселюдно пообещал житомирчанам, если победит на выборах.
И чтобы быть ну патологически объективным, следует признать, что продать миллиардный бизнес или даже часть его, действительно непросто. Хотя в цивилизованных странах в подобных случаях отдают за бесценок, лишь бы выполнить обещание.
А вот с фонтаном — никаких оправданий. Все в воле Президента. Затраты не запредельные для миллиардера. Место под фонтан есть. В разрешении Президенту никто не откажет да и с какой стати?
Хоть что-то сделано? Хоть заявка в горсовет Житомира подана? Хоть проект этого фонтана существует? Хотя бы карандаш заточили, которым проект рисовать будут, за два года?!
Та ото ж…
Значит, Порошенко тривиально врал жителям Житомира и гражданам Украины.
А значит, все его заверения и обещания касательно «минского договора», децентрализации, деолигархизации, борьбы с коррупцией и всего, чего угодно, я вынужден воспринимать как сотрясание воздуха лжецом и барыгой. Который смог обманом просочиться на высший государственный пост.
«Единожды солгав»… Если кто забыл, то Президент США Клинтон прошел процедуру импичмента не из-за связи с Моникой, а из-за того, что пытался солгать об этом факте американскому народу.

Александр Кочетков


оно не готово

  • 02.11.15, 03:00
Шёл второй день после авиакатастрофы. Хйло так и не удосужилось вылезти на зомбоящики своей страны, чтоб выразить соболезнование, как он это сделал после того, как сбил Боинг, когда не погиб ни один россиянин. Вата, когда же ты прозреешь, что тебя имеют, как хотят!?! https://twitter.com/sranysovok/status/660611514894651392 и https://twitter.com/IgorZ_ua/status/660881250861846528







К этой катастрофе путина подготовить не успели. Как только путин будет готов, он выступит.

Источник

чувствую по-настоящему крипи(((

  • 01.11.15, 02:50
собираюсь на дежурство, и это в хеллоуинскую ночь, Господи, дай пережить! одно радует хоть что не полнолуние в добавок ко всем прелестям, хотя по идее хеллоуин и полнолуние должны быть неразрывны. но нет, не в 2015, я проверилаura след полная луна на хеллоуин аж в 2020, а нам бы эту ночку продержаться без луны.

...а как вы? влияет полнолуние на ваше поведение?
а если честно?
ага..да?podmig



фото накануне одной из моих сумасшедших смен
да. я очень суеверюcrazy


дайте две!

  • 31.10.15, 00:05
пенсионеры донецка хотят получать две пенсии, оттак!



такой вот нонсенс, огаpodmig

жизнь в России и так один сплошной Хеллоуин

  • 30.10.15, 21:55
Почему российская власть против Хэллоуина? Россияне живут в аду, рейтинг сатаны 90%, а черти запрещают беситься.




Большевизм и Путина можно победить: осиновый кол, канистра бензина и спички. Happy Halloween!(с)
cup_fullcup_full