так вот оно что, Михалыч!

  • 28.11.15, 02:14
«Американцы вывозят сухогрузами украинский чернозём» (информация от родственников из РФ)


В какие слухи об украинцах сейчас верят жители России рассказал на страницах своего блога Валерий Фуёр

Очень дальние родственники. Часть вторая (О предыдущем общении автора читайте в конце статьи)

Хорошие истории иногда имеют продолжение. Родственники из РФ решили поздравить меня с прошедшим юбилеем. Говорить с «фашистом» и «бандеровцем» не захотели и потому передали поздравления через жену. При разговоре про жильё-быльё выяснилось, что обитатели России, к сожалению, не утратили интерес к Украине.

Друзья, делюсь последними «новостями» с вами. Старые байки повторять не буду, а из нового интересно следующее:

1) Американцы вывозят сухогрузами украинский чернозём. Всем этим командует Саакашвили из Одессы.

2) Это мы подложили бомбу в российский самолёт и хотим поссорить Россию с американцами и со всем остальным миром.

3) Киевляне жгут костры для согрева, поскольку Донбасс нам не даёт угля.

Удивительно, но наши россияне признали, что они сами стали жить хуже, но и этому они нашли своё объяснение. Всё дело в гуманитарных конвоях. Именно помощь Донбассу бьёт по карману простых россиян.
Так вот оно что, Михалыч! Люди продолжают разговаривать с телевизором. Мы их теряем!

Хочется от отчаяния прыгнуть с моста через Керченский пролив…

Очень дальние родственники. Часть первая

Жену поздравляют с днём рождения родственники из далёкой Сибири. Вроде просто всё. Пожелайте женщине счастья, удачи и других приятных вещей и всё, но не тут-то было… Родня начинает скорбеть о том, что не может приехать в Украину и посетить могилы предков. Мешают посещению даже не укрофашисты, а американцы, которые наводнили Украину и всё тут контролируют.

Устав от таких «поздравлений», жена передаёт трубку мне. Праздник ещё не начался, но я всегда рад возможности поговорить с жителями РФ.

Говорю им, что американцев действительно много, но ведут они себя хорошо. На государственные праздники можно легко получить разрешение посетить кладбище. Правда, праздников в новой Украине всего три — День независимости, День рождения Бандеры и День рождения Гитлера… Почему-то обрывается связь.

Источник


podmig

не дергай за рычаг!

  • 26.11.15, 01:58

Вот врут, что Россия не предсказуема и от Путина неизвестно, чего ждать.

Не верьте — врут.

Все как в рычажно-шарнирном механизме, никаких интеллектуальных компьютерных заморочек.

Дернул за рычаг, шестеренки затрещали и получил другим рычагом по башке, если не успел увернуться.

Решили попугать Запад ядерной угрозой — получили в Европе ПРО и новую американскую атомную бомбу.

Попугали Латвию и Польшу — получили танки НАТО на границе.

Полетали вдоль границ других государств, не забывая немножечко залетать на их территорию — получили сбитый самолет и вертолет в придачу.

Задушили малый бизнес — продуктовые карточки.

Крым оттяпали — изоляция. Скоро и блокаду получим. Как в Крыму сегодня.

Увеличили военный бюджет, а  социальный сократили — ожидайте митинги и протесты.

Зажали регионы — получите то, что деликатные балты называли хозрасчетом, а  потом неожиданно независимостью.

Украл Юкос — распишитесь в получении счета на 50 миллиардов зеленых.

Отмыл триллион — блокировка счетов в Швейцарии и США.

Даже скучно — никакой рандомности (не путать с радостью ), сплошной детерминизм.

Зря Владимир Владимирович не читал Пьера-Симона маркиза де Лапласа ( не путать с маркизом де Карабасом ): «Не дергай за рычаг, тут же получишь ответку — будущее предопределено».

Самое смешное, что точно зная результат, неразумный экспериментатор продолжает дергать за все доступные ему рычаги.

С неизменным результатом.

Может, электричество к этим рычагам подвести, вольт 200-300?

Вороны и обезьяны со второго-третьего раза все понимают про детерминизм.

Интересно, а сколько надо нашему?

Источник

вот так-то, гагарины! Добавлено пояснение)

  • 25.11.15, 00:47




Пост-пояснение. Хотелось бы целостно и единомоментно объяснить кацапышам, почему рядовой украинец так радуется сбитой сушке.

Если вкратце, то потому, что охуевшему гопнику указали на его истинное место - у параши.

Если не вкратце, то страна, которая в любом споре вместо аргумента доставала железную дубинку и грозно ею бряцала, вчера познакомилась с реалиями этого мира. Русня с болезненным удивлением открыла такую эфемерную для российской парадигмы хуйню, как неприкосновенность чужих границ. Это не сушку вчера сбили. Это репутационно выебали Россию (подло, со спины, ага).

В принципе, мир давно вам указывал на вашу цивилизационную ступеньку. Когда вы ничего не смогли противопоставить санкциям, инспирированным "тупыми" американцами. Когда уровень вашей жизни определялся не в Кремле, а в нефтяном клубе. В конце концов настал момент, когда вам проиллюстрировали вашу военную несостоятельность в мире взрослых дядек.

Украинцы эту несостоятельность наблюдали во время восьмимесячной эпопеи со взятием ДАПа. Но теперь вам утерли нос вашим же говном и кинули в лицо тряпку. Наслаждайтесь бессилием. Россия на мировой карте игрок на уровне Венесуэлы. Такая же странная, малозначащая дрочь с углеводородами. Региональный менеджер, не выше.

Так что да. Вчера всю нашу страну залил хохот ликования. Гопник был сегодня зол, он узнал, что он - червяк. (Отсюда)

"сказочная" операция

  • 23.11.15, 16:07
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российская боевая авиация за пять дней уничтожила в Сирии более тысячи бензовозов, везших сырую нефть на заводы "Исламского государства", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

влиятельный пацан? да, полноте!

  • 20.11.15, 00:10

Вот сейчас многие пишут, что Путин признан там каким-то зарубежным журналом самым влиятельным человеком, в том плане, что с ним теперь вынуждены считаться другие страны.

Некоторые граждане испытывают от этого приступы гордости, граничащие с оргазмом.

Да, полноте!

Вы просто, друзья мои, не понимаете смысловых тонкостей перевода с одного языка на другой.

Давайте я вам попробую объяснить.

Вот ходит по деревне пьяный мужик с дубиной и в приступе белой горчки крушит этой дубиной, что ни попадя.

Другие жители деревни вынуждены с этим считаться?
Безусловно!

Влияет этот мужик на ситуацию в деревне?
Конечно!

Зависит ли хоть что-то это этого мужика?
Да ни хрена ни зависит!


За ним уже, собственно, выехали.

Shipilov.com

о главаре, бумажках и южной осетии

  • 19.11.15, 22:28
Главарь террористического бандформирования «ДНР» Александр Захарченко заявил, что считает нецелесообразным начинать выпуск собственных паспортов в недореспублике.

«Тратить миллионы денег на бумажку «ДНР» нецелесообразно», — заявил бандит на встрече в оккупированном Донецке со студентами.

«Напечатать паспорта — это неделя времени. Да, в Луганске есть паспорт, но он нигде не проходит, а деньги потрачены. Мы паспорта не напечатали, но зарплату бюджетникам подняли», — оправдывался Захарченко.

«Мы продаем сейчас зерно, семечку, уголь, металл, комбайны, запчасти к автомобилям, строительную пену. У меня сидят болгары, немцы, поляки. И мы — непризнанная республика? Нас признала Южная Осетия… Через Южную Осетию мы ведем всю внешнеэкономическую деятельность», — попытался сгладить собственные резкие слова о паспорте главарь «ДНР».

Источник


Вернись

  • 19.11.15, 03:35

посвящается мужчинам и женщинам Украины

сильно!

ударенные балалайкой

  • 17.11.15, 02:32

Российские туристы испортили столетние кактусы в Никитском ботаническом саду Ялты, вырезав на них слова «Москва» и «Обама - чмо»



такие вот  кактусы


Пару слов из Парижа

  • 15.11.15, 09:20

1. "Самый большой теракт в Европе". Не самый. Самый большой был в Мадриде. Но жертвы огромны: более 200 погибли, несколько сотен раненых.

2. "Террористы победили". Я бы говорил о провале террористов. Звучит кощунственно, а правда. Судя по всему, основные жертвы планировались на стадионе, на глазах президента. Но попасть внутрь им не удалось, поэтому пришлось подрывать себя на улице возле стадиона: всего четверо погибших, относительно немного.

Жертв планировались, видимо, тысячи. Многие сейчас упрекают власти в кощунстве: не остановили игру. Но это было верное решение, Олланду зачёт: если бы матч прервали - возникла бы паника, люди начали бы прорываться на улицу и как раз попали бы под взрывы.

3. Батаклан: больше всего погибших - рок-концерт. Но и здесь все, если так можно вообще сказать, обошлось малыми жертвами: на концерте было около двух тысяч человек и все они должны были погибнуть. Так что сотня убитых - это как раз провал террористов. Заложников не было, это ошибка.

4. Почему Париж. Потому, что это - символ весёлой, спокойной и легкой жизни. Если уж в Париже ад - бежать можно только на Луну.

5. Почему вчера ночью. Потому что пятница, 13-е. Полные кафе, концерт треш-металла в Батаклане, товарищеский футбол с президентом.

6. "Границы закрыты, Франция на замке". Все остаётся по-прежнему; единственное, что изменилось - там, где раньше машины из Бельгии, Германии, Италии и Испании пролетали, не замечая границы, установили посты полиции; они могут проверить документы. Усилены патрули на улицах Парижа. В аэропортах усилены меры безопасности: я получил уведомление от Эр-Франс с просьбой приехать пораньше. (Я не домой).

7. Лента с утра. Все в кучу: "Несёте цветочки французам? А вы подумали о наших хлопцах в АТО?"; "Теперь французы поймут, как оно - не слушаться Путина!"; "Франция в огне, Европе конец, доигрались, толерасты, со своими беженцами!". Всех сразу видно, как на пожаре. Чудесное время для френдоцида.

8. Личное. Спасибо всем, кто написал, кто сочувствует и поддерживает. В личку мне написали сотни, я тронут. И заодно куча украинских каналов предложили выйти в эфир. Но я не эксперт, увы. Всем отказал.

9. "В Париже паника" (так пишут в основном россияне). Конечно, нет. Утро субботы, базары работают, люди ходят по улицам, японские туристы щёлкают камерами, арабские подростки гоняют мяч рядом на бульваре.

Это всё.

Andr Alexin

Paris Be Strong