Прости, любимая...


Прости, любимая, так получилось...      (мультфильм "Синяя Борода")

...Цитаты от Ёжика...


  • По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости.
    Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.
    Оно висело над крышей — прямо за печной трубой.
    Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…
  • «А интересно, — подумал Ёжик, — если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?»
  • «Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
  • — Хе-хе-хе-хе-хе! — обрадовался Ёжик … как вдруг из тумана, как из форточки, снова выскочил Филин.
    — Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. — закричал он.
    «Псих», — подумал Ёжик.
  • — Извините… — беззвучно спросил кто-то. — Кто вы и как сюда попали?
    — Я — Ёжик, — тоже беззвучно ответил Ёжик. — Я упал в реку.
    — Тогда садитесь ко мне на спину, — беззвучно проговорил кто-то. — Я отвезу вас на берег.
  • «Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!»
    …Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
    «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».
  • И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…
  • — Вот, думаю, сейчас придешь, сядем, чайку попьем с малиновым
    вареньем — ты ведь малиновое варенье несешь, да? А я и самовар раздул, и
    веточек этих...
    — Можжевеловых...

Ёжик в тумане

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: — Как 

всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. — Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. — А ты где? — А меня нет. — Так не бывает, — сказал Медвежонок. — Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?.. — Переверну все вверх дном, и ты отыщешься! — Нет меня, нигде нет!!! — Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот. — Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь? — Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Друзья...

ДРУЗЬЯ

Бывают друзья на минуту, За деньги, на день и на ночь, Когда им бывает удобно, Они испаряются прочь. Бывают друзья по несчастью, Бывают от скуки друзья, Бывают такие, которых Друзьями назвать и нельзя. Бывают друзья по привычке, Бывают друзья по любви, Бывают друзья по работе – На то и коллеги они. Бывают друзья и в постели, Бывают друзья впопыхах, Когда им бывает удобно, Они превращаются в прах. Бывают друзья втихомолку, Бывают друзья напоказ, Бывают друзья и без толку, На целую жизнь и на раз. Бывают друзья и по письмам, Бывают друзья по пути, Бывают друзья от безделья, Да только… друзья ли они? Бывают друзья понаслышке, Которых легко потерять, И все-таки нужно решиться, Чтоб другом кого-то назвать…

О наших феях

Только наша женщина, остановив на скаку коня, продолжает считать себя хрупкой и нежной феей...

Кошачья примета))

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

"Прикосновение" ))

Касаясь груди ...убеждал, что трогает душу...

Иметь? ... или не иметь? ))

Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...

Иногда...

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день… Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать. Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже. Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться. Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда нам нужны дорогие подарки, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда. Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда искренне рады букету ромашек…

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой. Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «вернись ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании. Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом… Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка…и в праздники все пожелания не играют никакой роли, если не позвонил один единственный человек… Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз. Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту. Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть… Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем… обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя…ведь лишь от нас, личных стремлений, решений и желаний зависит какой будет наша жизнь…

 

О желаниях

"Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие..." Б. Франклин