Назови мне свое имя
- 03.12.08, 23:05
Вечер 20 ноября встретил его первым снегом. Да еще каким! Кружась в танце, крупные снежинки потоком падали с небес. Он стоял у своего подъезда весело улыбаясь и по-мальчишески задрав голову в небо. «До ее дома пару кварталов. Не буду брать машину. Пройдусь пешком». Он зашагал, а на устах играла все та же улыбка. Глядя на падающий снег он вдруг погрустнел. «Нет. То прошлое, его не вернешь» - решительно подумал он и ускорил шаг.
Переход. Бабуля, сидящая с краю ступенек с протянутой рукой, компания подростков, загоняющихся пивом в стороне, лежащий у стены пъяница..Неожиданно раздались звуки гитары. Зарабатывающий на хлеб музыкант играл незнакомую мелодию. «А ведь красиво играет» - подумал Витя и остановился рядом с ним, чтобы кинуть десятку рублей. Повернулся идти было дальше. Но тут раздался голос музыканта и мужчина буквально остолбенел. Не столько голос, сколько слова песни его поразили..
«Закончилась» - прошептал Виктор, когда звуки гитары умолкли. Он не зашагал дальше по переходу. Он подошел к музыканту, достал из пакета шампанское, передал ему со словами «спасибо». Развернулся к выходу, откуда шел. Лежавшему пьянице Витя отдал бутылку Хенесси. Подошел к бабуле на ступеньках и подарил цветы. «У вас есть внучка?» - «Да, первоклассница» - «Угостите ее» - и отдал коробку конфет.
Улыбка вновь появилась на его лице. «Назови мне свое имя» - напевая, он зашагал по снежной улице обратно домой, доставая мобильный и набирая Ее номер..
Коментарі
Гість: Sкиф
13.12.08, 23:09
блин, подросткам ничего не дал, жлоб...
анонім
23.12.08, 23:10
анонім
33.12.08, 23:10
Syrena27
43.12.08, 23:12
Гість: Рыжик New
53.12.08, 23:12
Гість: JustAlive
63.12.08, 23:13
хорошо написал.
Нишаня
73.12.08, 23:16
Да уж, за неделю не узнал ее имени

Гість: iris s
83.12.08, 23:17
за тебя
...
я рада, что ты у меня есть.
J0Y
93.12.08, 23:17Відповідь на 1 від Гість: Sкиф
В пакете больше ничО не было.
J0Y
103.12.08, 23:17Відповідь на 3 від анонім
Нед, сегодня суръезная программа.