хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

От любви до ненависти один шаг ...или ответ Килиманджаре

  • 10.12.08, 21:55
Давайте вспомним, что обычно происходит у людей до свадеб: цветы, стихи, признания в любви, и другая приятная романтическая мишура...  Затем Мендельсон, шампанское,  радость, подарки, друзья, поздравления, медовый месяц, - вобщем, полная идилия. А дальше приходят будни: заботы, работа, ответственность,  дети и т.д.  Всё сложнее быть всегда весёлым, улыбчивым, заботливым, (особенно, если ты по жизни таким не  являешься), комплименты всё сложнее выдавливаются, а стихотворная муза вообще забыла о твоём существовании...  Маски постепенно растворяются, и ты начинаешь видеть оборотную сторону медали...  Обещания не выполняются, вместо улыбки всё чаще недовольный взгляд, и, оказывается у твоей половинки далеко не ангельский характер, да и интересы у вас разные,и взгляд на жизнь...  Теперь домой ты уже не спешишь, а свободное время всё больше проводишь с друзьями-подружками, а они такие весёлые,  понимающие, и беззаботные, что невольно начинаешь им завидовать.  А как же любовь? -Она же никуда не уходит (у неё просто нет ног)... Но однажды ты смотришь на свою половинку, и, словно в зеркале, видишь себя, но отражение это тебе совсем не нравится... Потихоньку ты начинаешь ненавидеть "свою половинку", а может своё отражение в ней?...а  может себя самого?  Разобрать ты уже не в силах... И это чувство рвёт тебя изнутри, и ты пытаешься вырваться из этого замкнутого круга, из этих рамок, но всё больше выходишь из себя самого... Любовь или ненависть?  Или это вечные спутницы?  А вот куда идти ,- от любви к ненависти, или от любви к любви (можно к любви вселенской), - каждый выбирает сам...                    (При написании заметки никто не пострадал, а все совпадения случайны.)
5

Коментарі

Гість: Kilim

111.12.08, 13:11

)))
знакомо мне это все не по наслышке.
и почему я говорила, что поспорю на счет того, что один шаг от любви до ненависти - просто потому, что когда я попала в похожую ситуацию - был выбор - любить или ненавидеть. но, поразмыслив, пришла все-таки к выводу, что это далеко не ступницы, а чувства, совершенно параллельные друга, и пересекаються они лишь тогда, когда человек этого сам желает. ненавидеть легче, чем любить. в большистве случаев между этими чувствами - пропасть.
просто когда человек стоит перед выбором, который будет влиять на всю подальшую жизнь (и не только свою), он склонен в эту пропасть броситься.
ненависть...с ней приходит злоба, обида и колкости, как ножи. так легче переносить трудности...
от любви до любви - долгая дорога, не каждый решиться на нее ступить)

    Гість: гуру я

    212.12.08, 20:26

    думаю каждый человек должен ко ВСЕМ людям относиться с любовью,или хотя-бы благожелательно,тогда не будет повода
    испортить настроение себе и своим близким. В таком подходе
    к общению заложен по моему мнению глубокий смысл:не только
    душевное но и физическое здоровье будет процветать

      325.02.12, 16:19

      шо тут спорить игадать ведь написано на 5

        425.02.12, 16:27Відповідь на 3 від стручек

        шо тут спорить игадатьведь написано на 5 Благодарю. -Такой поэтичесский коммент...

          58.03.12, 11:29Відповідь на 4 від Nata-Assol

          поздравляю и творческих побед желаю

            68.03.12, 13:01Відповідь на 5 від стручек

            поздравляю и творческих побед желаюCпасибо за поздравление!

              78.03.12, 13:26Відповідь на 6 від Nata-Assol

              и шоб любовь не становилась повседневностью серостью и была нерастварима