хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Дельфинарию не место в Киевском зоопарке

В связи с намерениями Киевской городской государственной администрации построить дельфинарий на территории Киевского зоологического парка общегосударственного значения, прошу присоединиться к протесту: Дельфинарию не место в Киевском зоопарке!

"Нерум" очень заинтересован в открытии дельфинария именно на территории зоопарка. Сейчас у них вроде бы всё в порядке: есть связи (родной брат одного из учредителей - заместитель председателя Киевской городской государственной администрации); есть деньги (что позволяет укреплять существующие и налаживать новые связи); действующий дельфинарий, хоть и построен на самозахваченной территории без необходимых разрешенийи согласований - легализован через суд. Но всё равно как-то непрочно, как-то на птичьих правах. А вдруг брата сместят? А вдруг вообще власть в стране переменится? Ведь с легализованной, но самозахваченной могут и попросить. То ли дело Киевский зоологический парк общегосударственного значения (официальное наименование); природоохранное, научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, которое является объектом природно-заповедного фонда Украины. Каждое слово, как музыка. Это вам не балаган-шапито. Сразу же и сам дельфинарий вроде как приобретает статус природоохранного, научно-исследовательского и культурно-образовательного учреждения! Попробуй закрой такой солидный объект... 
Подпишите петицию следующего содержания:


УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА,

Я высказываю свой протест Киевскому городскому совету и ГлавеКиевской городской государственной администрации Попову А.П. в связи спринятием решения строительства дельфинария на территории Киевского зоопарка.
Прошу обратить внимание господина Президента на ситуацию,которая складывается в данном зоопарке.
Нужная ли нашему городу хлорированная тюрьма длядельфинов? НЕ НУЖНА!
---------------------------
Любой из нас требует не допустить строительствадельфинария на территории Киевского зоопарка.

Защитники дельфинов считают содержание дельфинов вдельфинариях жестоким обращением с животными, человек не может создать длядельфинов условий, которые отвечают их естественным нуждам. Содержаниедельфинов в дельфинариях противоречит Законам Украины, в частности Закону «ОКрасной книге Украины», ведь все три вида дельфинов, которые водятся в Черном иАзовском морях занесены в неё.
Строительство новых дельфинариев – гуманитарная проблема,поскольку человек сознательно уничтожает уникальных представителей фауны Украиныради денег.

В связи с этим требуем:

- Не допустить строительства на территории зоопарка и вовсех районах Киева новых дельфинариев, океанариумов или других заведений, в которыхбудут содержать дельфинов.
- Остановить функционирование уже существующегодельфинария НЕМО по адресу проспект Глушкова, 9, где сейчас содержат четырехдельфинов и трех морских котиков.

Оригинальный украинский текст и сама петиция: здесь

Подписанная петиция будет направлена в три адреса:
01044, г. Киев ул. Крещатик, 36 Телефон: (044)226-3186 (Киевскому городскомусовету)
01044, г.Киев, ул. Крещатик, 36 (ГлавеКиевской городской государственнойадминистрации Попову А. П.)
01220, г. Киев, ул. Банковая, 11 Телефон: (044) 226-20-77 (Президенту УкраиныЯнуковичу В. Ф.)

71%, 5 голосів

0%, 0 голосів

29%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: ФильтруйБазар

114.07.12, 15:01

Зоопарки - тоже издевательство над животными !

    214.07.12, 15:08Відповідь на 1 від Гість: ФильтруйБазар

    Зоопарки - тоже издевательство над животными !При определённых условиях зоопарки могут быть полезны для реабилитации больных и раненных животных, для содержания конфискованных животных у тех же фотографов или передвижных зверинцев и пока в цирках использование животных не запрещено для цирковых животных-пенсионеров.

      Гість: ФильтруйБазар

      314.07.12, 15:20Відповідь на 2 від Живу в Днепре

      Зоопарки - тоже издевательство над животными !При определённых условиях зоопарки могут быть полезны для реабилитации больных и раненных животных, для содержания конфискованных животных у тех же фотографов или передвижных зверинцев и пока в цирках использование животных не запрещено для цирковых животных-пенсионеров.
      Я за национальные парки , как в Африке и Америке.
      Может с зоопарками я преувеличил , а зверинцы - точно садизм !