хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Решение измениться

…удовлетворяешься тем, что несчастлив, вместо того, чтобы сделать что-то конструктивное по этому поводу.
Мы гордимся своей способностью к компромиссам, которая на самом деле не что иное, как отказ сделать выбор, а это в свою очередь,  по большей части - результат трусости, апатии, эгоистической лености..

(Джон Фаулз.)

Давайте на минутку задумаемся, все ли в порядке у нас в жизни? Что это значит? Для каждого свое. Вот, например, многие считают, что человек проходя свою учебу на Земле, должен прийти к тому, чтобы стать счастливым. Для вас это может быть и не так, это нормально, просто нужно решить, чего вы хотите.

Допустим, вам почему-то, захотелось примкнуть к рядам тех, кто сознательно начал выстраивать свою жизнь, с целью достижения гармонии. Тогда давайте понаблюдаем за собой.

Часто бывает так, что в нашей жизни не все нас устраивает. Это может выражаться в симптоме «черного понедельника», когда упоминание о работе повергает в уныние. Часто люди, теряют даже часть воскресенья, потому что, одна мысль, о том, что завтра – понедельник, и нужно идти на работу, отравляет. С другой стороны, может появиться чувство пустоты, когда вам не нужно лихорадочно что-то делать, или вы вообще можете почувствовать полную апатию к жизни.

Это значит, что вы идете не по своему пути, а ситуация требует пересмотра отношения к различным аспектам жизни, и отказа от прошлых убеждений и связей.

Ваша душа ждет изменений, но ваше эго начинает цепляться за прошлое.

Эго предпочитает однообразие и иллюзию защищенности.

Первым шагом на пути к новой жизни, может стать осознание необходимости изменений, на следующем этапе – постановка цели, программирование будущего.  Если же вы не знаете, какие изменения вам нужны, то, для начала начните изменяться ради изменений.  Ведь сам Мир вокруг не статичен, он меняется каждую секунду, на молекулярном уровне..

Я не призываю вас к экстравагантным поступкам, хотя в них тоже есть смысл. Например, Виктор Санчес, разбирая методики Карлоса Кастанеды, пишет следующее: «Человеческие существа (как и другие животные) привержены сложившимся обычаям. Мы устанавливаем обычай для всего: едим обычную пищу, часто посещаем одни и те же места, спим на обычном месте. Наши мысли, предметы разговоров, желания, неприязни и даже способ выражения чувств - все превращается в нечто обычное, рутинное. Привычный распорядок дня включает в себя не только направленные вовне виды деятельности, к примеру хождение на работу, прием пищи в одно и то же время, отход ко сну в один и тот же час и на том же самом месте. Распорядок включает и наш привычный образ поведения, прилагаемый ко всему, чем мы занимаемся. К примеру, мы воспринимаем идею любви (обычно в весьма искаженном виде) преимущественно от своих родителей; став взрослыми, мы стараемся воспроизвести эту идею и все наши искаженные представления о ней. Можно менять партнеров, но все будет повторяться. Наша ориентация на победу или поражение, наши повторяющиеся кризисы представляют собой выражение привычного образа жизни, который, в свою очередь, есть не что иное, как проявление личной истории. Именно поэтому нас мучают одни и те же проблемы на протяжении всей жизни - той жизни, которая на самом деле есть лишь повторение, хождение по натоптанным тропкам, снова и снова, пока мы не станем слишком старыми и усталыми для поддержания привычного образа жизни. Тогда мы просто ложимся и умираем. (Но) Есть человеческие существа, в жизни которых нет места привычкам, что также делает их магическими существами. После того как привычки и элементы распорядка дня будут обнаружены, с ними можно будет работать, используя разнообразные техники. Если вы хотите отказаться от какой-то привычки, то вместо того, чтобы принуждать себя к такому отказу, просто удалите один из лежащих в основе привычки элементов, и она просто не сможет воспроизводить себя. Для достижения этой цели вам следует изучить все составляющие привычку компоненты, которые необходимы для ее существования и воспроизводства».

Далее Виктор Санчес упоминает о таком способе работы с Эго, как «выполнение несвойственной работы», когда, например, он «посылал образованных людей, занимавших видное общественное положение, имевших в своем распоряжении довольно значительную власть, продавать жевательную резинку на уличных перекрестках, мыть у светофоров ветровые стекла автомобилей, продавать сладости на остановках метро (что подразумевало и необходимость прятаться от инспекторов, в задачу которых входит пресекать подобные виды деятельности), устраивать театральные представления на улицах, петь в городских автобусах»

Я не думаю, что вам подойдет такой способ. И хотя какие-то элементы этой техники вы можете принять, для наших целей подошло бы что-то менее экзотическое. Например, для начала, измените свой распорядок дня и привычки. Станьте непохожи на себя. Из меланхолика на время превратитесь в холерика, или попробуйте вести себя как аудиал, если обычно вы мыслите зрительными образами. Напишите стихотворение, нарисуйте картину, пойдите с работы новым маршрутом.

Программируйте свой жизненный путь: задайте себе вопрос, чем бы вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать на жизнь?

Что вы делаете с радостью?

Согласны ли вы с тем, что если бы вы выполняли то, что вам по душе, а потом вам начали за это платить деньги, то это и было бы работой вашей жизни?

Согласны ли вы, что это наиболее успешный путь – реализация своего предназначения?

Если да, то представьте себе, чего бы вы могли достичь, занимаясь любимым делом? Представьте, что преград нет. Что вы видите в своем будущем? Вы – директор, художник, поэт, владелец собственности, автор множества книг? Замечательно!

Теперь представьте, что вас окружает в будущем. Все ли устраивает?

А какие ступеньки вам нужно пройти, чтобы этого достичь?

Ярко представьте свой жизненный путь, хотя бы на несколько лет вперед, мысленно расставляя значимые события и достижения: что будет в таком-то году и в таком-то месяце. Запишите результаты вашей работы с будущим. Впоследствии вы удивитесь, что многое из того, что вы прогнозировали, так или иначе сбудется, примерно в те сроки, что вы наметили.

Мечтайте, намечайте пути, и все будет хорошо.

Имейте в виду, что бывают моменты, когда для нас важны кардинальные изменения. Иногда жизнь требует принятия мгновенного решения, которое не поддается логике и расчетам.

Вы понимаете, что теряете многое, но чувствуете, что лучше поступить так, не смотря на потери.

Вы чувствуете, что это как раз тот случай, когда не возможно получить без того, чтобы не отдать.

И тогда вы просто доверяете своей интуиции. Своеобразный тест на приятие жизни.

А если вы спросите, когда лучше начинать меняться, то ответ будет: Именно сегодня!

Прямо сейчас -наилучшее время для изменений. Сначала для маленьких. А может, сразу для больших. Не важно, самое главное, что вы начинаете верить, что сами создаете свою реальность. Вы начинаете формировать события своей жизни, а результат скоро появится... Главное: вера и напористость!
9

Коментарі

124.06.08, 13:30

Тоже хочешь сменить пол?

    224.06.08, 13:34Відповідь на 1 від CKB

    Тоже хочешь сменить пол?не против.

      Гість: Тёртый

      324.06.08, 13:34

      Эго предпочитает однообразие и иллюзию защищенности. есть разные эго.... это я про однообразие

      п.с. а так интересно.

        424.06.08, 13:35Відповідь на 2 від Ninellelya

        Тоже хочешь сменить пол?не против.Скоро придумают, как это можно будет делать по пять раз на день

          Гість: Гаутама

          524.06.08, 13:59

          такие заметки надо давать в конце месяца
          я каждый месяц 1-го числа курить бросаю

            Гість: Прынцесса

            624.06.08, 14:10

            Как сказал Чехов А.П. "Русский человек любит вспоминать, но не любит жить". Хорошо бы, изменившись, принять эти изменения. а то как покатишся и в итоге забудеш истинное Я. Хотя пойду, наверное сегодня перекрашусь.......

              Гість: Spails

              724.06.08, 19:28

              В очередной раз позновательно-интерессна статейка...Из которой многое можно подчеркнуть...Правда некаждый человек захочет в себе что-то менять...большинство привыкло плакатся и жаловаться ведь так легче...

                825.06.08, 09:52

                Вспомнился ответ В.С.Высоцкого на вопрос " Какая самая лучшая работа? Лучшая работа- это хорошо оплачиваемое хобби".

                  925.06.08, 10:31

                  У меня раздвоенность, с одной строны я очень люблю свою работу, я с огромной радостью уже 4 года хожу на нее и чувствую тут себя на своем месте. С другой стороны я хочу жить на природе вдали от людей, собирать лекарственные травы, растить овец и тд. А вот как это совместить еще не придумала, т.к. отказываться от нынешнего занятия нехочу .

                    Гість: Biyaka

                    1026.06.08, 13:52

                    Знаешь, недавно словила себя на мысли, что невсе устраивает в этой жизни. Не все люди с которыми я общаюсь доставляют мне прежние удовольствие в общении. А каких-то людей я наоборот начала ценить больше.
                    Было принято решение о смене работы... Так как мне надоело на нее ходить как на казнь каждый день. посмотрим что будет дальше.
                    Вот про то, чтобы отсеять людей... Не знаю... то ли они изменились, то ли я... Я не хочу им говорить что мне в них не нравится, просто я отсеиваю это...
                    Сейчас приходит понимание чего хочу... а потом будем достигать...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна