хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Порошенко побледнел от страха:

  • 09.12.17, 17:18
Порошенко побледнел от страха: Даля показала красную папочку с офшорами

Настоящая подруга Украины и украинцев, соратница экс-Президента Грузии Михаила Саакашвили  — Даля Грибаускайте показала Президенту Украины красную папочку с офшорными счетами топ украинских чиновников в том числе и Петра Порошенко.

Об этом сообщает Elise Journal ссылаясь на свои источники.

По словам осведомленных людей,  Даля показала Петру Порошенко копии развед. данных финансовой разведки США в которых полностью расписаны схемы и офшорные счета от Яценюка до Порошенко.

Даля настаивала на том, чтобы Петр Порошенко не мешал созданию антикоррупционного суда.

Стоит отметить, что прямого разговора о Саакашвили не было, однако были намеки, что Янукович тоже так делал и закончил очень и очень плохо.

По словам окружения Саакашвили, после этого Порошенко несколько часов общался по телефону с Луценко, Яценюком и Аваковым.

Тем временем сообщается, что ФБР и финансовая разведка США вплотную приблизилась к Петру Порошенко и его окружению.

Экс-нардеп от «Батькивщины» Андрей Сенченко заявил в эфире ZIK о документации ФБР деятельности основных украинских коррупционеров.

«Поскольку руководство государства решило поставить крест на борьбе с коррупцией, сейчас со стороны ФБР начнутся меры. Основные украинские коррупционные персонажи также там задокументированы. Поэтому я бы не советовал близкому окружению Порошенко выезжать из государства на новогодние праздники. Потому что в каком-то аэропорту им наденут наручники по ордеру ФБР», – говорится в заявлении.

При этом он подчеркнул: отставка Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета Рады свидетельствует о том, что президенту надоело играть в борьбу с коррупцией – «Петру Порошенко надоело играть в борьбу с коррупцией. Это изменение курса. Это все продемонстрировано действиями в отношении руководства комитета, НАБУ и САП. Даже то, что Украина устами Генерального прокурора огрызнулась к ФБР».

Тем временем сообщается, что исполнительный директор «Центра противодействия коррупции» Дарья Каленюк заявила на своей странице в Facebook об инициировании проверки размещенных на Западе активов Петра Порошенко, Юрия Луценко и других украинских топ-чиновников.

«7 декабря в Страсбурге будет утвержден отчет по противодействию отмыванию денег по Украине. Начну с необходимости морозить подозрительные западные активы Порошенко, Яценюка и Луценко и их близких соратников, убивающих сейчас НАБУ и надежду украинского народа на замену разрушительных коррупционных правил игры в государстве», – говорится в заявлении.

При этом она напомнила, что в декабре 2013 года «так же просила страны ЕС и США морозить счета Януковичей» – «И поначалу никто не верил, что это возможно. История циклична. И почему-то она ничему не учит тех, у кого срывает крышу от неограниченной власти».

0

Коментарі