хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Карр і його дивна книга "легкий спосіб кинути палити"

  • 29.07.09, 23:26
мене оце свого часу зацікавило: що за диво трапляється з курцями, що вони масово кидають свою пагубну звичку, після прочитання "легкий спосіб кинути палити"? зацікавило і вирішила сама перечитати славнозвісну книгу. написана "людською мовою", автор не погрожує вбивством, якщо після прочитання книги курець не позбудеться своєї звички :), та й якогось гіпнозу теж не було. мене ця книга ніяк не торкнула, хоча я до паління маю лише те відношення, що не палю :) де ж захована таємниця?
6

Коментарі

анонім

129.07.09, 23:33

Я её так и не смог осилить, прям как в книге написано, нашол кучу причин не дочитать

    229.07.09, 23:45

    Читанула книгу. Не проняло.

      329.07.09, 23:49

      Для меня курильщики делятся на глупых и слабых. Глупые - не понимают, что сокращают свою жизнь и убивают чужие (как неродившихся так и невольно вдыхающих дым). Слабые - те, кто не в силах бросить.
      Мой друг говорит, что не бывает бывших наркоманов и бывших курильщиков.
      Естественный отбор.

        Гість: _Tоshka_

        429.07.09, 23:50

        Всё очень просто. В книге описан механизм самообмана. Курильщик сам себе внушил, что ему нравится курить. Когда он осознает, что никакой зависимости нет, то с лёгкостью бросает. Я не курю уже больше двух лет (пару раз по пьяни курнула только), отец бросил, друг не курит уже полтора года. И самое приятное, что действительно легко и без мучений.

          Гість: _Tоshka_

          529.07.09, 23:51Відповідь на 1 від анонім

          Я её так и не смог осилить, прям как в книге написано, нашол кучу причин не дочитатьпотому что боишься, что придётся бросить ) и что ты потеряешь что-то ценное бросив...

            анонім

            629.07.09, 23:53Відповідь на 5 від Гість: _Tоshka_

            Я её так и не смог осилить, прям как в книге написано, нашол кучу причин не дочитатьпотому что боишься, что придётся бросить ) и что ты потеряешь что-то ценное бросив...Угу, под кофеёк за два часа уже пол пачки улетело

              Гість: old_decorator

              729.07.09, 23:54

              а я попала в 5% - тех, которые не захотели себя уговорить)
              на самом деле думаю, что подобные книги действуют только тогда, когда в человеке созрело внутреннее убеждение - нужно бросать курить.. или пить..или переклеить обои - что угодно... только когда собственная мотивация совпадает с авторской - есть смысл - наверное...
              мне вот эту книгу подсунул знакомый - так уж настотельно рекомендовал.. ну из вежливости почитала пару-тройку страниц.. мне не понравилось, автор - давит.. да и сама еще не готова - ну нравится мне это безобразное занятие)

                Гість: _Tоshka_

                830.07.09, 00:17Відповідь на 7 від Гість: old_decorator

                а если я тебя попрошу -прочитаешь до конца?

                  Гість: old_decorator

                  930.07.09, 00:19Відповідь на 8 від Гість: _Tоshka_

                  Тошик, сонечко мое - для тебя - точно прочитаю...только вот положительного исхода не гарантирую..) потому что я зануда...хотела написать - старая зануда - но решила воздержаться..)

                    Гість: _Tоshka_

                    1030.07.09, 00:22Відповідь на 9 від Гість: old_decorator

                    Тошик, сонечко мое - для тебя - точно прочитаю...только вот положительного исхода не гарантирую..) потому что я зануда...хотела написать - старая зануда - но решила воздержаться..)Это я думала, что я малолетняя зануда, лезу ко всем с советами по здоровому образу жизни, хотя меня никто об этом не просит Я щаз я ещё и пьяная зануда -потому скажу -прочитай пожалуйста. Просто вдумчиво и без страха прочитай от начала до конца! Я бросила без сожалений. И папа, который курил с 14-ти лет в 61!!! бросил без проблем. Оно не нужно. И когда ты освободишься от этого, то поймешь. Свобода -это так хорошо... Цём тебя Ик!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна