Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Беседа с Самарянкой

  • 19.10.23, 12:22
В Евангелии от Иоанна описывается еще одна знаменитая беседа, которую Иисус Христос вел с женщиной-самарянкой у колодца. Эта история произошла в Самарии, когда Иисус и Его ученики направлялись в Галилею.

Иисус, утомленный путешествием, остановился у колодца, а ученики отправились за едой в близлежащий город. Тогда к колодцу подошла женщина из Самарии, чтобы набрать воды. Иисус обратился к ней с просьбой дать ему пить.

Женщина была удивлена тому, что Иисус, будучи Иудеем, общается с ней, так как между Иудеями и Самарянами была огромная вражда. Она спросила у Иисуса: "Как ты, будучи Иудеем, просишь пить у меня, самарянки?"

Иисус ответил: "Если бы ты знала дар Божий и кто говорит тебе: 'Дай Мне пить', то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе живую воду".

Женщина была смущена и спросила: "Откуда у тебя живая вода? Ты же не имеешь ни колодца, ни воды". Иисус объяснил ей, что Он говорит о духовной воде, которую Он может дать, и которая станет источником вечной жизни.

Тогда женщина попросила у Иисуса этой воды, чтобы больше не приходить к колодцу. Иисус сказал ей: "Иди, позови своего мужа и приходи сюда". Женщина ответила, что у нее нет мужа. Иисус открыл ей тайну ее жизни, сказав, что она уже была замужем пять раз, а тот, с кем она живет сейчас, не является ее мужем.

Женщина была поражена тем, что Иисус знает о ее личной жизни. Она поняла, что Он является пророком и задала Ему вопрос о том, где следует поклоняться Богу - на горе Геризим или в Иерусалиме.

Иисус ответил: "Истинно, истинно говорю вам, что наступает время и теперь уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо Отец ищет таких, которые бы поклонялись Ему таким образом. Бог есть дух, и те, которые поклоняются Ему, должны поклоняться в духе и истине".

Эта беседа с женщиной-самарянкой является одной из самых значимых в Евангелии от Иоанна. Она подчеркивает важность духовной воды, которую Иисус может дать каждому, кто верит в Него. Она также напоминает нам о том, что Бог ищет истинных поклонников, которые будут поклоняться Ему в духе и истине.

0

Коментарі