Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Когда мы делаем добро мы оправдываем себя.

Когда мы делаем добро мы оправдываем себя. Благотворительные фонды и взаимопомщь. В 80 из 100 случаев это ложная помощь. Деньги собраные на бедных детей африки просто на просто тратятся на совершенно постороннние вещи. Это то же самое что и бомжи на улицах города Киева. На вид они беззащитны но вместе с темкогда их посмеют обидеть то иногдае появляются милые детины с ростом под 2 метра и отчаянно защищают бедолаг. Но не думайте что им просто небезразличны эти люди! Просто они крыша. Иногда я задаю себе вопрос - дать бедняку денег или нет. Но совершенно недавно я поняла что бросая даже 10 копеек они рискуют оказатся не в тех руках или же быть потрачены на выпивку. Поэтому я не даю никому денег. Многие возразят: А как же Бог и то что он говорит помогать людям? Неужели он не играет роль? Но тем что мы не даем денег беднякам мы побуждаем их на поиски работы, у них не будет денег на алкоголь, сигареты и на наркоту. Когда человек сам зарабатывает деньги то он понимает цену каждой копейки. Почему я назвала тему что делая добро мы оправдываем себя? Причина скрыта в наших чувствах и желаниях. Когда эти деньги не наши то мы чувствуем вину перед человеком который не имеет ничего. Когда они наши то мысвоего рода делимся с ним, жалеем его хотя надо в это время жалеть себя и свой труд. Для меня к примеру больная тема - больные раком и их дети. Но почему так мало людей понастоящему этим болеют и просят не знаю на что денег? Почему мы позволяем играть на наших чувствах?!


16%, 5 голосів

26%, 8 голосів

58%, 18 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

Гість: ФлуД

17.04.09, 20:50

это не для кого не новость, причем уже давно...
плохо то, что тем кто реально нуждается, мы тоже не верим.

    27.04.09, 20:53Відповідь на 1 від Гість: ФлуД

    это не для кого не новость, причем уже давно...
    плохо то, что тем кто реально нуждается, мы тоже не верим.
    Не новость но все равно много кто покупается на самозванцев и узнать где честный человек а где самозванец почти не возможно.

      Гість: ZUBIKOV

      37.04.09, 20:53

      делая добро, мы кормим свой эгоизм ) те кто делают без корысти --Праведны и их единицы ,за всю историю человечества)

        47.04.09, 20:53

        я даю деньги только инвалидам.. которм тяжело зарабатывать самостоятельно..
        а если человек физически здоров смысл денег давать ему нет... если ему лень работать хер ему а не денег

          57.04.09, 20:54

          в фонды както не охота перечислять деньги

            67.04.09, 20:56Відповідь на 5 від Dimac

            в фонды както не охота перечислять деньгифонды этообманка. ясама была знакома с людьми с фонда. еслиони и помогают то будь уверен что 30 процентов сумы ушлосразу в их карман.

              77.04.09, 20:58

              у моего друга был рак крови... короч ему тоже фонд помогал итд... лечился он гдето за границей.. собственно с того что он рассказывал много денег с того фонда шли комуто в карман.. и + эти фонды сделаны для того чтоб мажоры отмывали свои деньги ( по типу если они перечисляют периодически деньги в фонды они там освобождаются от каких то налогов... ну а эти налоги составляли сумму гораздо больше чем они жертвовали)

                87.04.09, 21:04Відповідь на 7 від Dimac

                у моего друга был рак крови... короч ему тоже фонд помогал итд... лечился он гдето за границей.. собственно с того что он рассказывал много денег с того фонда шли комуто в карман.. и + эти фонды сделаны для того чтоб мажоры отмывали свои деньги ( по типу если они перечисляют периодически деньги в фонды они там освобождаются от каких то налогов... ну а эти налоги составляли сумму гораздо больше чем они жертвовали)я знаю. Но есть ли тогда вообще смысл в пожертвованиях?

                  97.04.09, 21:07Відповідь на 8 від Big_Girl

                  скорее всего самый эффективный способ помочь это просто финансово помочь родным больного которые за деньги уже будут покупать лекарство....

                    анонім

                    107.04.09, 21:12

                    "Причина скрыта в наших чувствах и желаниях....чувствуем вину перед человеком который не имеет ничего". З цим згідний. Або ми наче намагаємося заплатити за те щоб з нами такого не було.
                    Як на мене то краще давати ніж просити, поки можу щось дати то ще не все так погано. Інколи даю інвалідам.
                    Накаляють бабусі в яких є пенсія більша за мою стипендію а також циганки з малими дітьми на руках або працездатні бомжі.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна