хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Давление

Мы могли бы стремиться к тому, чтобы не раздражать тех, кто находится рядом с нами, не утомлять их, не угнетать их личность. Потому что даже если говоришь с человеком о чем-то хорошем и правильном, но давишь на него – это раздражает.
Оказывая давление на кого-то, мы подтверждаем тем самым, что не чувствуем себя счастливыми. Попытка убедить кого-то в своей правоте силой означает, что твое делание не преисполняет тебя самого. Человек, который удовлетворен тем, что он делает, не давит на остальных.

Старец Паисий, когда видел ошибки других людей, никогда ничего им не навязывал. Всегда брал ошибки других людей на себя, хотя не был виноват. Он говорил:

Я виноват!

– Ах, отец, да в чем же ты виноват? Те, о ком ты печалишься, были нездешние, они пришли и ушли. Зачем ты себя обвиняешь из-за них?

– Если бы я был хорошим, то они бы сейчас не ссорились.

2

Коментарі

129.01.14, 12:35

    230.01.14, 09:37

    А старец Зосима проклял Януковича за его проевропейский курс ( http://maxpark.com/community/310/content/2247160 ). И случилось это осенью 2013 года, а чуть позже Янукович отказался входить в ЕС и резко сменил курс на Москву. Вот и "маємо те, що маємо"...