Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Фэн-шуй - наука об обустройстве царства мертвых

Известный сатирик Михаил Задорнов обеспокоен модой на фэн-шуй в России и видит в этом причину демографического спада.

"Мы до того опустились в своем недостоинстве, что, будучи христианами, расставляем в нашем доме мебель по языческим законам китайского фэн-шуя. И никто не удосужился узнать, что фэн-шуй - наука об обустройстве царства мертвых. В древнем Китае по фэн-шую украшали могилы и провожали в последний путь", - пишет он в своем блоге в пятницу.

М.Задорнов задался вопросом, "неужели наши люди самостоятельно не могут понять, что нельзя кровать ставить в коридоре, а кондиционер вешать над унитазом".

"Славянские крестьянские дома были маленькими, но настолько уютными, что в них замечательно себя чувствовали семьи не менее многодетные, чем в Китае. А как стали обставлять свои хаты по-китайски, так и рожать перестали. Потому что наука эта создана для улучшения загробной жизни, в которую верили все народы, в том числе и китайцы", - пишет автор.

Он рассказал о том, как видел в деревенской хате в красном углу икону Спаса на полке, накрытой рушником, а снизу еще одну полочку с "китайской фэн-шуевой жабой".

"Иисусу, конечно, молиться надо, но вроде как доверия к нему маловато - в смысле "бабок". Надежнее после того, как помолился Спасу, еще и жабу по древней китайской традиции взасос поцеловать", - продолжает М.Задорнов.

По его словам, собственные мудрости забыли: "Чтобы денег было в доме много, надо работать, а не с китайскими монстрами лобызаться".

"Праздники начали отмечать неродные. Скоро станем праздновать День независимости Америки. Ну какое отношение имеет к нам День святого Валентина или Хэллоуин? У нас что, своих дней ужасов мало? Некоторые, правда, считают, что Хэллоуин - старинный русский праздник, только назывался он раньше по-другому: Похмеллоуин. Наутро тыквы болели и глаза светились, а потому и обряд соответствующий", - пошутил сатирик.

Москва. 19. ИНТЕРФАКС

5

Коментарі

119.05.13, 13:34

    219.05.13, 13:42Відповідь на 1 від vitannya17

    *spasibo

      Гість: Сердешная

      319.05.13, 14:16

      Задорнов - молодец, но все же он - юморист, и не больше
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8D%D0%BD-%D1%88%D1%83%D0%B9

        419.05.13, 14:26Відповідь на 3 від Гість: Сердешная

        Задорнов - молодец, но все же он - юморист, и не больше
        Ну да, все намного серьезней. Но здесь он прав с обоих сторон.

          Гість: Сердешная

          519.05.13, 14:33Відповідь на 4 від chas60

          Задорнов - молодец, но все же он - юморист, и не больше
          Ну да, все намного серьезней. Но здесь он прав с обоих сторон.
          просто на его концертах отдыхаешь душой

            619.05.13, 15:27

            Задорнов - отстой

              719.05.13, 20:22Відповідь на 6 від leschyi

              Задорнов - отстойВ принципе, я с вами согласен, но здесь он в теме.

                821.05.13, 16:57Відповідь на 7 від chas60

                Задорнов - отстойВ принципе, я с вами согласен, но здесь он в теме.Задеорнов эту тему сделал источником своего существования и если бы он этим и ограничился, то всё было бы к месту и кстати, а он паразитирует на первой фразе из Библии - "Вначале было слово" и пытается заменить Бога собой, что больше похоже на обычное сектантство...