О дружбе.

        Дружба. Как всё-таки много кроется в этом слове. От противоречивых воспоминаний детства о миниатюрных заграничных солдатиках, привезённых соседскому мальчику до политических баталий в дешевых забегаловках с мордобоем и оплатой поломанной пластиковой мебели. От одной на двоих "барби" до увода ейного жениха в свою влажную пещерку.
  Но прогуглив и прочитав в толковых словарях определения, понимаем, под это лекало можно положить не всякие отношения:
  Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями;
   Дружба — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов. Построена в 1960-е предприятием СССР «Ленгазспецстрой» для транспортировки нефти из Волгоуральского нефтегазоносного района в социалистические страны Совета экономической взаимопомощи (СЭВ): Венгрии, Чехословакии, Польши и ГДР;
     «Дружба» — модель бензопилы. Разработана на ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко в ноябре 1953 г. Производители — Машиностроительный завод им. Дзержинского (Пермь) и ГУП ПО «Сибприбормаш» (Бийск). Выпускается в массовом производстве с 1955 года;
    ДРУЖБА — вид устойчивых индивидуально-избирательных межличностных отношений, характеризующихся симпатиями и взаимной привязанностью.
   Думаю, обычно дружба связана с какими-то общими интересами, и если таковые отсутствуют - дружба блекнет и растворяется в калейдоскопе жизненных ситуаций и рутинно-паутиновых встрясках. Но всё-равно в те моменты, когда возникает острая нужда, мы вспоминаем, достаём с чердака, сдувая пыль с некогда яркой дружбы.И считаем это нормальным, ведь наша удобная позиция "дружба-не любовь, регулярного секса не требует", не является уголовно наказуемой.
  А ситуация с распадающейся любовью, когда одна сторона, дабы не нажить врага, предлагает дружбу...И не вдомёк этому болвану(ке), что дружба это сложнее отношений. Это по первой просьбе вставать среди ночи и ехать в глушь вытаскивать машину, застрявшую в грязи, это быть в самый неподходящий момент жилеткой, это искать деньги срочно нуждающемуся, это... И мало кто может похвастать даже одним настоящим другом, не говоря уже о сотне. А то что здесь в разделе "друзья"... ну признайтесь, что это всего-лишь симпатии и виртуальные собутыльники. Или вообще средства для достижений своих низменных целей - убить Джина, проголосовать за бесплатного стоматолога, подпиздеть под заведомо ложным или ошибочным мнением...
   А вот рабочим на заводах выдают... Для постирки спецодежды.

      


      Классическое универсальное мыло хозяйственное 72%  каждой хозяйке по другу! номинальная масса 450г Виготовлено в Україні. Виробник: "Слобожанський миловар" 
  Помните слоган в рекламе Milky Way - "там так багато молока, шо ось-ось заМУкає"? перефразировав получим - "тут так багато песиків, що ось-ось загавкає". Собака - друг человека! Вот и пригодился нам старый добрый друг!lol
  Мы радостно намыливаем засранные труселя, вспоминая тёплыми словами бескорыстных друзей наших меньших.
  А дизайнеру, бренд-менеджеру...да и вообще всей команде, пустившей сей продукт на рынок - респект за чувство юмора!
   Думаю следующим шагом будет выпуск верёвки бельевой "сестра" в комплекте с табуретом деревянным "брат" и этим "дружеским" мылом.

 не Вашъ четвероногий Друг
draznilka

  

32%, 8 голосів

4%, 1 голос

24%, 6 голосів

24%, 6 голосів

16%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Признаки оргазма у женщин

     От меня всегда уходят женщины, ну то-есть  - бросают. И на мои сопливые всхлипывания и вопросы - "почему!!????", все как одна отвечали - "Та задолбал ты уже своими дурацкими вопросами - ты кончила?". Ну я же чувак уже взрослый и мудрый - не стал винить во всём этих ничего не понимающих дур, которые мне всю жизнь испортили, а стал искать причину в себе и всячески совершенствоваться. Первым делом я поставил себе цель - научиться безошибочно распознавать женский оргазм, и отправился в увлекательно-познавательное плаванье по просторам сети. Вот это я обнаружил у одного пользователя в сетке.  

[ Читать дальше ]

хокку

  • 06.11.10, 13:30
  Мой холодильник
  Достиг просветления 
 Он - пустота
 (с)

Зельц

       Измучившись в ожидании чего-то очень важного и судьбоносного, бесчисленное множество раз прокручивая в голове это событие, он оказался совершенно не подготовлен к этому. И когда пришло время, он засобиравшись, впопыхах забыл свою голову, заведомо положив её в таз со льдом, чтоб мысли были светлей и чище. А теперь, ступая по искрящейся серебром дорожке навстречу неведомому, его одолевала назойливая мысль - а не вернуться ли за головой? Хотя...кого эта мысль одолевала - его, или голову, мирно покоящуюся в ледяном анабиозном плену?

    И ни один из этих полупьяных организмов не возжелал сходить ещё за одной - лишь бесполезные философские изречения, поясняющие суть духовной и физической сущности. Пошел я.

   Высмеивая и издеваясь в сети над этим полудурком среднего возраста с закостенелыми пуританскими взглядами на бытность, он даже предположить не мог, что вскоре окажется в ЕГО подчинении. Но "генеральный" почему-то НЕ сказал: "Знакомьтесь, - это Престарелый Полудурок, и он теперь ваш новый начальник отдела." Нет справедливости.
  
   После публикации очередной скандальной заметки, жителей ресурса всколыхнула волна негодования, как кусочек дрожжей целый чан теста. И полетели виртуальные плевки, угрозы, лозунги... И пугающе малая часть обывателей увидела бисер. Он медленно падал, переливаясь разноцветными бликами...беззвучно, не задевая хрюкающие пятачки...не заметный. Не виртуальный.

Хэловин...вин-вин

 Она шла навстречу, сияя и озаряя поникшую вокруг осеннюю природу какой-то тёплой жизненной энергией. Стройное упругое тело подчёркивали обтягивающие штанишки и такая же кремовая с блёстками "водолазка". Распахнутый приталенный жилет, как будто специально направлял взгляд на высокую грудь с задорно торчащими сосками. Эдакая эквилибристка, разрезающая темноту купола цирка! Проходя мимо она улыбнулась, стрельнула глазами, будто бросила вызов - а слабо заговорить? Я отчётливо слышал шуршание листьев в радиусе нескольких метров вокруг неё, словно она таскала за собой маленький смерч. Или это снова пробивается сквозь листву зелёная трава, реагируя на жизненное тепло, исходящее от этой феи. Я оглянулся. В её спине, вонзившись по самую рукоять, торчал большой разделочный нож... Засохшие ржавые подтёки залили всю спину.
   Так и не разглядел форму ягодиц.

Барский Боря

Я плохой, я плохой, я плохой,
Я ужасно, ужасно плохой,
Я недавно, к примеру, по роже
Безвозмездно заехал Серёже,
Дал Серёже по сладенькой роже,
Потому что он очень хороший,
И добавил с изящной ухмылкой
Левой пяткой ему по затылку,
Замочил от эмоций избытка,
И Серёжа отбросил копытка.
И тогда я ногтями Андрюше
Впился в красные, жирные уши,
Чтобы понял он кто я такой:
Я плохой, я плохой, я плохой.
А еще я веслом в эпатаже
Звонко шлёпнул по жопе Наташе,
Ей добавить бы не помешало,
Но она от меня убежала,
Ускакала вприпрыжку, блохой,
Потому что я очень плохой.
А вот если б я был хороший,
Мне бы рожу набил Серёжа,
Надавал бы от чувств избытка,
Кто тогда бы отбросил копытка?
Или вот, что еще похуже, —
Оторвал бы мне уши Андрюша,
Кулаком в левый глаз загасил
И безжалостно б нос откусил.
Или если бы был я краше
Все меня б называли Машей,
Но тогда бы я был голубой,
Тоже где-то плохой, но другой.
Я согласен быть даже тупым,
Чёрт возьми — только не голубым.
Аж мороз побежал по коже —
Быть хорошим не хочется тоже.
Я плохой, я плохой, я плохой,
Я ужасно, ужасно плохой.
Если завтра увижу Серёжу,
Обязательно дам ему в рожу,
И Алёшу настукаю тоже,
Потому как приятель Серёжи.
И получит по уху Андрюха,
И Натаха — свою оплеуху,
А Илюху я стукну ногой,
Потому как он весь голубой.
 
Ну, а я — я ужасно циничный,
Неприличный и шизофреничный,
Депрессивный я и экстремальный,
Агрессивный и маниакальный.
Я такое могу отмочить,
И вообще — меня надо лечить.
(С)

про жадных жопашниц

о декоративных щенках я поговорила..http://blog.i.ua/user/2885205/545162/
наверно надо чигой-та и о тушканчиках сказать..нда,распоясались нонче тушканчики..пропал в них дух авантюризму..ани ж на каток ни ходют,бо песком весь гололёд засыпали..на лодках ни катаюццо,бо лапки до вёсел не достают..на шашлык не годяца,бо мяса не наросло... в театры ни ходют,бо до окошка билетной кассы не допрыгивают...в
цирк бо клоунов бояцо ...на дискатеку,бо тушканчики ж на ноги всем наступают...подарки не делают,бо их самих дарят,цветы ни дарют,бо сами их жрут...ани придлагают крем-брюле
(семечки, манную кашу,овсянку,петтинг,минет,водку и т.д.,и
т.п.(нужное подчеркнуть),а на твою фразу «я не умею и боюсь»,-со
спокойной совестью атвичают «ну и ладно»..а научить,помочь,вызвать
доверие -что,писька тонка?!
а как они болеют?это ж трындец! нет банки варенья -это всё,хана..ты бегать
должна и все принести-подать-пожалеть(при всем том,что у тебя прокладка протекает...),но ты ж агригат,ты ж можышь!..нда..хилый тушкан-то пошел..все на шо
хватает,это "про теорию суперструн" потрындеть,«на диване дрябнуть»,а апасля
этого в койку потянуть(и хорошо исчё если за хвост его паймаишь..ну,если у
ниго вапсче атпадёт, как у ящирки)..не,ну женчины жыж в курсе,да?ани ж мачи...иго
вынаси,сама за себя убирай и,домой приведи,помои вынаси...мож чё и
палучиццо(если пастараишься хорошо...или хоть вид сделаешь что вааще не померла),а утром  опохмелить ни забудь минет сделать,и «спасибо» сказать..
ани ж па-пьяни в любви абысняюццо,а потом стояка харошыга ни даждёсси..а
про политиков вообще молчу,это ж ани тама «умныя»,а мы дуры всигда..да и
вообще,на фига нас с олигархами знакомить?мы далжны давольствоваццо
«МИГами, яхтами, дворцами» ими подаренными...главное их ни напрягать..
об их «пахаждениях» и изменах политическим партиям  я вообще молчу,патаму как эта пачиму-та давно стало нормай(от только для кого?!)..
мне особинно нравиццо,када ани после окончания стношений
превращаюццо в сурков,не ну смех и грех,чес слово..ты прям раком
становишься,и тока тибя ни любят,и тока тибя ни хатят,и тока аб тибе
мичтают(тока ва сне).
и ведь обидно,когда он ни нужен ...а появиццо, когда ему это нужно,то уже не с тобой... грустно это все..
слова Иполитта из «С бесплатным сыром» помните? «мы перестали лизать где попало любимым женщинам,мы перестали
делать большие и красивые глаза...»
эх,тушканы,тушканы...любите природу,берегите свободу...не думайте что
«следущая» клетка лучьшо будит..лучшая та будет каторую вы сломаете и покинете...напрягитесь,вы ж умеете..

не совсем о шоколаде.

           Нуждающихся в помощи психолога обычно под капельницы не ложат.
Не даром в детстве мне мало доставалось шоколада, не потому что он был в дефиците, а потому что (это были редкие моменты детства) он выдавался дозировано. И я его ценил. Были конечно всякие там шоколадные плитки с изображением действующих лиц из "Ну, погоди"  - Б.Питта и Д.Мур , а так-же всякие чёрные и белые батончики с карамельной крошкой, которые я таскал украдкой, обнаружив тайник... Но шоколада было явно недостаточно, чтоб удовлетворить детскую потребность в теобромине.
 [ Читать дальше ]

    Вот научился я есть шоколад, не доводя организм до лёгкого подташнивания. И сделал вывод: если есть гормон(вообще-то их несколько), который отвечает за ощущение счастья и радости, то бывает так-же и передозировка. Следовательно, в погоне за счастьем и превысив дозу - можно отравиться.
   Так вот бывает приятен тебе человек (сотрудник, товарищ, сожитель, родитель - нужное подчеркнуть), но при длительном плотном общении хочется от него спрятаться, убежать... а он сидит рядом, и радует тебя собой - "как дела? ну что, вы*бал вчера Вальку?", и ты просто физически ощущаешь, как он вонзает тебе под кожу инородный элемент в виде иглы с атравматической заточкой и каплемером. Фубля, да ты и так его рад видеть, просто ты ему рад! Но ему почему-то кажется что нужно дать тебе больше соучастия, привязанности, любви, в конце-концов! И он-таки тебя отравит. Собой. И будет искренне удивляться - "почему я ему столько уделял внимания, а он уехал в отпуск на море Лаптевых!???"
   А ты готов отравить ближнего?!

           
                    ВашЪ козырный коньъ

3%, 1 голос

13%, 4 голоси

53%, 16 голосів

3%, 1 голос

7%, 2 голоси

20%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Штампы

  Худощавый пижонисто-прилизанный проповедник выкрикнул окончательное "Алилуйя!", словно объявил имя боксёра на встрече за звание чемпиона мира, и довольный, энергичными прыжками спустился со сцены. К нему сразу же голодными щенками заструилась паства, с восхищениями и поздравлениями жмут руки, трогают за лацканы пиджака, щебеча что-то об успехе и преданности.  Адвентисты, свидетели, хилсонг... да какая разница кто будет навязывать "правильность" поступков и верный жизненный путь. Но все мы паства, и не имеет значения кто наш пастырь, хоть президент, хоть папа римский, хоть недавно откинувшийся сосед пульпирующий мозг и пломбируя его "понятиями". И в конце-концов, когда большинство из нас внемлет определённым правилам (удобные они или нет - не важно), родится общественная мораль. И она будет жить в нас долго, веками... даже если слово сука будет равноценно слову  спасибо, мы будем упорно благодарить друг-друга за ненормированную улыбку и утвердительный кивок головой. Но это уже будут штампы.
           Штампы...Как мы привыкли к ним. Девочка не должна часто менять партнёров. А почему? (я знаю ответ, вы себе ответьте) Или если у девочки ноги кривые - некрасиво. А кто вам сказал? Зато удобные. Вот почему ламборджини красивая, а зерноуборочный комбайн John Deere 1550 CWS не очень? А вы на полях лаборджини видели?
  А что это за стандартный набор навыков для девочек: готовить-стирать-нянчить-ипацо? А вот мне не нужна такая! Или для мальчика свойственно иметь хобби. Футбол, рыбалка, оружие. А ботаник-грибник-пацифист - не красиво? А почему это? Баба за рулём ведь красиво? Или шпалоукладчица не женщина? А вы любили когда-нить шпалоукладчицу? Да она всем порнозвёздам фору даст! Женщина!!!
   У нормальной женщины должен быть статус - это штамп...в паспорте. И что? А вот был у них штамп. Несколько лет...так надоели эти стандарты, что опостылело всё - развелись. А дальше интересно. Никто никому ничего не обязан, но...  Он уже не должен приходить домой пораньше, а она ему не названивает. Однако он собирается и идёт, потому что дорожит её мнением и штамп не держит ни его ни её. Теперь всё делается по желанию, чтоб не расстраивать другого. И это по настоящему, потому как отсутствует уже обязаловка, навязанная штампом. Все свободны и имеют выбор, но выбирают друг-друга.
    ...итак 28 лет назад бог призвал меня и моего мужа в Уганду. И бог дал нам слово, чёткое слово. Знаете, девочки, что бог  до сих пор сегодня обращается к своим дочерям, он не только говорил героям ветхого завета, даже сегодня он до сих пор говорит своим сыновьям и дочерям. И он сказал моему мужу - "Гарри я хочу чтобы ты переехал в Кампалу в Уганду. Я хочу чтобы ты открыл там церковь." И он сказал:"Через эту церковь я буду прикасаться к этому городу и ко всей нации". ...потому что я верю, что каждая культура должна преклониться перед крестом Иисуса Христа. И сегодня Уганда - это великолепное место. Во всех отношениях. Благодаря силе присутствия Иисуса Христа. На сегодняшний день у нас более 20 тысяч людей, которые приходят на собрания нашей церкви, чтобы прославить имя Иисуса...(Женская конференция церкви Хилсонг) И паства слушает раскрыв рты впитывая штампы, не подозревая, что тётка вкратце пересказывает семейный бизнес-план. 
   

11%, 2 голоси

11%, 2 голоси

16%, 3 голоси

5%, 1 голос

16%, 3 голоси

32%, 6 голосів

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Из форума о Абсенте

****...действие абсента противоположно действию алкоголя (если в разумных
мерах). Если исходить из верности данной посылки, то результатом (на
моей практике) является то, что под действием абсента то ли сознание, то
ли внимание расширяется, не в пример алкоголю. Внимание привлекает
каждая вещь, каждый предмет (объект), [ Читать дальше ]

  з.ы. Глюков, конечно не было, но ощущения чем-то схожи, хотя не так ярко выражены.