хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Идеальное государство - или там хорошо где нас нет

Ноги Оксаны Фёдоровой, грудь Анны Семенович, причёска Жанны Фриске… Журналисты не раз пытались нарисовать портрет идеальной женщины, взяв самое-самое у красивейших женщин. По этой же схеме создали образцовое государство, позаимствовав передовой опыт в различных сферах в разных странах. Может, будущему президенту эта картинка пригодится?

Образование из Финляндии

В рейтингах по качеству образования Финляндия неизменно на первых местах. Немудрено. Учитель - здесь одна из самых престижных профессий. Конкурс в вуз на эту специальность - до 12 человек на место, а зарплата педагога - от 2,5 до 4 тыс. евро (100-150 тыс. руб.). Самые высокооплачиваемые  - в младшей школе. Для школьников бесплатно всё: питание, учебники, транспорт. Все школы одинаково высокого уровня, поэтому разница между наиболее сильными и слабыми учениками самая маленькая в мире.

Здравоохранение из Голландии

Шведская организация Health Consumer Power несколько лет подряд признаёт голландское здравоохранение лучшим в Европе по нескольким показателям (время ожидания помощи, результаты, ассортимент и доступность услуг и т. д.).

Секрет успеха голландской медицины - семейные врачи. Именно они чаще всего оказывают медпомощь населению (в 85% всех обращений). Если семейный врач помочь не может, он направляет заболевшего к специалисту. У каждого семейного врача примерно 2,5 тыс. пациентов, за которых они несут ответственность и в больнице, и дома.

Налоги для богатых из Франции

Помимо того что в стране прогрессивная ставка подоходного налога (его платят в зависимости от заработка), для богатых граждан ввели спецналог на роскошь. Его отдают государству те, чьё состояние свыше 1,3 млн евро. В том числе благодаря этим деньгам во Франции одна из лучших систем соцзащиты в мире.

Бизнес-климат из Сингапура

Всемирный банк несколько лет подряд признаёт страну раем для предпринимателей. Там внедрена система регистрации новых предприятий в режиме онлайн. Во время визита в эту страну её испытал Президент РФ Дмитрий Медведев. Русский ресторан он зарегистрировал за несколько минут. Действует льготная система налогообложения: в течение первых 3 лет с момента регистрации компаниям предоставляются налоговые вычеты в размере 100% на первые 100 тыс. сингапурских долларов облагаемого налогом дохода.

Экология из Швейцарии

Журнал «Форбс» объявил Швейцарию самой экологической страной мира. По 8 показателям (качество воздуха и питьевой воды, площадь и чистота лесов, неиспользование пестицидов и др.) Швейцария набрала 100 баллов из 100 возможных. Для сохранения чистоты воздуха в ряде районов некоторых городов запрещён автотранспорт. Страна - лидер по переработке твёрдобытовых отходов. То, что не перерабатывается, сжигается и используется в качестве энергии для отопления жилых домов.

Борьба с коррупцией из Новой Зеландии

Новозеландские чиновники находятся под пристальным оком прессы. Все их расходы на казённые средства публикуются в СМИ. И не дай бог местному чинуше заказать в ресторане за госсчёт дорогое блюдо. Прецеденты, конечно, были, но пристыженные газетами госуда­ревы люди возвращали несколько сотен и даже десятков сотен (!) долларов в бюджет.

Украина

...... тут живем мы

4

Коментарі

Гість: Leda

113.04.12, 16:09

Интересная заметка!

    213.04.12, 17:15Відповідь на 1 від Гість: Leda

    останется дело за малым - настоятельно "убедить" политиков и правителей стремиться к такому

      Гість: Leda

      313.04.12, 17:21Відповідь на 2 від SilkWay

      нашему правительству это не нужно!

        413.04.12, 17:36Відповідь на 3 від Гість: Leda

        значит надо выбрать тех, кому это будет нужно.
        не все же время будет такой хаос

          Гість: Leda

          513.04.12, 17:40Відповідь на 4 від SilkWay

          да ладно?!))
          Вы реально считаете,что имеете право выбора?!

            613.04.12, 18:57

            К сожалению культура растет медленно, но если ее не растить...

              713.04.12, 19:05

              интересные факты

                815.04.12, 21:40Відповідь на 7 від tri-o

                интересные фактыпользуйся

                  915.04.12, 21:58Відповідь на 6 від mastert

                  К сожалению культура растет медленно, но если ее не растить...от государства ждать не приходится, тут только самим расти

                    1015.04.12, 22:02Відповідь на 5 від Гість: Leda

                    да ладно?!))
                    Вы реально считаете,что имеете право выбора?!
                    я имею и право и выбор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна