Учителя

  • 09.09.16, 19:55
Учебный год начался

Нарисованные брови

  • 24.08.16, 10:37
Иван Иваныч пришёл на работу с нарисованными усами. "Идиот" - подумали все женщины отдела с нарисованными бровями.

Вынос мозга для иностранцев

  • 21.08.16, 12:00
Задело - за дело
И дико мне - иди ко мне
Покалечилась - пока лечилась
Мы женаты - мы же на ты
Ты жеребёнок - ты же ребёнок
Несуразные вещи - несу разные вещи
Ему же надо будет - ему жена добудет
Надо ждать - надо ж дать.... и т. д.

Царское село

  • 01.08.16, 11:14
На этом месте был лодочный причал №2, у меня там 16 лет стояла лодка. Постепенно (с подорожанием бензина) причал отмирал, и так же незаметно превратился в застройку, прозванную в народе "Царское село". Об этом "городке" не раз говорили по TV, в интернете. Разрешений на строительство нет ни у кого. Канализации там нет, всё уходит в сливные ямы и оттуда (без очисных сооружений) прямиком в Днепр.

Родительский дом

  • 02.06.16, 19:19
В 1958 году мои родители, после демобилизации отца, переехали в Украину, в Черкассы, в дом мамы отца, моей бабушки. Переехали мы из Потсдама, который, не смотря на недавно прошедшую войну, был уже отстроен. Вот в этом доме мы все и жили: бабушка, тётка, дядька, его жена и нас четверо. Отец сразу начал строить свой дом, землю подарила бабушка, а деньги, после Германии, водились. Этот дом жив, я его сегодня снимал, стоит он на центральной улице города (бульвар Шевченка), конечно в нём сейчас никто не живёт...

iPhone 6

  • 13.05.16, 10:50

По данным журналистов, сборщики дорогих телефонов жили в небольших помещениях, где находилось по 12 двухъярусных кроватей, хотя представители Pegatron настаивают, что одновременно в комнатах проживало не более восьми сотрудников. За пользование общежитием из зарплаты ежемесячно вычиталось около 23 долларов.

Кроме того, продолжает издание, не все комнаты были оборудованы санитарными зонами, а имеющиеся туалеты и душевые были общего пользования. В комнатах на стенах и потолках присутствует плесень, некоторые помещения не освещаются, и не снабжены водопроводом, сказано в статье.

На пике производства iPhone 6 в общежитии проживали шесть тысяч человек. При этом, по данным издания, они трудились по 12 часов в сутки. Оплата труда при таких нагрузках составляла приблизительно 360 долларов в месяц. Мигрантам предлагалось заработать еще около 290 долларов, если они соглашались работать сверхурочно, приводит цифры Daily Mail.


Малевич. Чёрный квадрат.

  • 10.05.16, 20:16
Для поправки своих финансов Казимир Малевич начал работу над циклом картин о женской бане. Картины продавались не дорого и требовали дополнительных расходов на натурщиц, но это были хоть какие-то деньги. Однажды, проработав с натурщицами всю ночь, Малевич уснул на диване в своей мастерской. Утром туда вошла его жена, чтобы взять у него денег на оплату счетов бакалейщика. Увидев очередное полотно великого мастера, она вскипела от негодования и ревности, схватила большую кисть и закрасила холст черной краской. Проснувшись, Малевич пытался спасти картину, но безуспешно - черная краска уже подсохла. Искусствоведы считают, что именно в этот момент у Малевича родилась идея "Черного квадрата". 
Дело в том, что многие художники задолго до Малевича пытались создать что-то подобное. Эти картины не получили широкой известности, но Малевич, изучавший историю живописи, несомненно о них знал.