Абыдно,панимаиш...

  • 31.05.20, 17:04

Джон  Дэвисон Рокфеллер мечтал заработать 100 000 долларов и дожить до 100 лет. А заработал 192 миллиарда долларов и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются!

Так просто?

  • 30.05.20, 18:39

Cпросили у Бога люди:
- Господи, ну почему так много лжи, насилия,
войн, смертей, предательств, разврата?

- Вам не нравится все это?
- Конечно,  нет!
Бог ответил :
- Тогда не делайте этого.

Арифметика.

  • 24.05.20, 18:08

Помните анекдот: сколько в жизни женщины должно быть мужчин? Пять. Муж – ему ничего не показывают и ничего не рассказывают. Друг семьи – ему все рассказывают, но ничего не показывают. Любовник – ему ничего не рассказывают, но все показывают. Врач – ему все рассказывают и все показывают. Пятый мужчина – начальник. На неизбежный вопрос: «А ему как?» – отвечают: «Это как начальник прикажет».

Ну,пра- пра....пра- прабабушки,ну,проказницы!

  • 21.05.20, 15:44

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные…

Если точнее, он предположил, что эти люди - либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян. Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный.… Вот вообще у всех!

Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев. В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%. Как мы знаем, есть всего 4 группы крови. Все они отличаются по составу, а если точнее - по наличию различных белков в клетках крови, которые борются с бактериями в организме. У большинства людей эти белки есть, и они являются резус-положительными. Почему у некоторых людей этих белков нет - загадка! Ученые считают, что первые люди на Земле с отрицательным резус-фактором появились 35 000 лет назад. Каким образом? Никто не знает. Но самая популярная теория гласит как раз о внеземном происхождении ДНК этих людей.

Вот некоторые общие характеристики для людей с отрицательным резус-фактором:

- они имеют более высокий, чем у «положительных» людей, IQ;

- обычно у них более низкая, чем у остальных, температура тела;

- психически и эмоционально эти люди гораздо более устойчивы;

- они часто имеют рыжие волосы;

- они очень чувствительны к теплу и не любят холод;

- чаще всего у них голубые, зеленые или светло-карие глаза.

Еще один любопытный феномен этих людей связан с беременностью. Известно, что клонировать людей с отрицательным резус-фактором нельзя. Более того, если беременная мать имеет отрицательный резус, иммунная система ее тела будет атаковать плод, воспринимая его как инородное тело. Вот почему таких женщин врачи просят принимать специальные лекарства во время беременности, которые подавляют иммунитет. Но почему их собственное тело атакует собственных детей, то есть почему оно воспринимает их как «чужих»? У этой загадки нет ответа, но она определенно работает в пользу теории об «инопланетном» происхождении таких людей.

Эх,дороги...(с)

  • 19.05.20, 16:43
Личный автомобиль давно не роскошь, а просто средство передвижения. И как любая обыденность, путешествия на машинах по дорогам разных стран регулируются разными правилами. О странностях правил дорожного движения некоторых стран читайте в этой подборке:



Дания



В Дании ни в коем случае нельзя заводить машину, пока вы не проверите свой транспорт полностью. И под словом «полностью» датский закон подразумевает, что вы обязательно должны посмотреть под машину и убедиться, что там нет спящего ребенка. Светлая страна.

Таиланд



В Таиланде сотрудники местной ДПС могут оштрафовать за вождение без рубашки. Хамского голого тела тайский закон не терпит, будь то женщина или мужчина.

Мексика



Мексика — единственная страна, где включили функцию здравого смысла и запретили барышням краситься за рулем. А чтобы им не было обидно, мужчинам запретили бриться.

США



В США многие дорожные правила уже устарели, но все еще действуют. Например, в штате Пенсильвания водитель обязан спрятать машину, если она испугает лошадь 



А вот в штате Алабама необычный закон кажется вполне разумным. Водителям запрещено садиться за руль босиком. Такое правило придумали неспроста — у них от этого один водитель чуть не умер. Мужчина не мог вовремя нажать педаль тормоза из-за того, что она была слишком горячей. Ну и на десерт — в той же Алабаме запрещено водить машину с закрытыми глазами.

Филиппины



На Филиппинах борются с пробками как могут. Машины с номерами, заканчивающимися на цифры 1 и 2, не должны появляться на дорогах по понедельникам, на 3 и 4 — по вторникам, 5 и 6 — по средам, 7 и 8 — по четвергам, а 9 и 0 — по пятницам. В выходные на дорогах можно появляться всем. Ну и всё.

Некоторые европейские страны



Во Франции, Финляндии и Испании автолюбителям запрещено использовать такое чудо техники, как радар-детектор. А в Люксембурге, Бельгии и Швеции за страсть к таким гаджетам можно отсидеть реальный тюремный срок (от трех месяцев до восьми лет). Зато в Германии, как и в России, радар-детекторы не возбраняются. И несмотря на экономический кризис, в 2019 году этот рынок не сдал позиции и смог предложить автолюбителям несколько отличных моделей.

Австрия



В Австрии есть очень сомнительный для водителей закон — в стране официально запрещены видео регистраторы. Использование этих приборов считается вмешательством в личную жизнь.

Продолженiе марлезонського балету,either ,,Знай нашiх-2,,.

  • 18.05.20, 14:57
 Продолжаю спiвать гiмн.Гучно i с завиванiямi.Соседi слiгка возбудiлiсь i роють окопи.Мабуть,шо то вспомнiлi.Етер заполнiн панiчiськiм ,,алярмом,, i ,,сукi позорнii,,.Из вошiнгтонського обкому притаранiлi маляву.Слйозно просють отобразiть хоть какое то участiе гiгiмона в становленii арiйськоi нацii с левого берега Ганга.Обiцяють подпiску Камасутри на 10 лярдов.Удовлiтворяю прозьбу i отображаю.Iсточнiк той же - пан П.О.Масляк.

Знай нашiх!!!

  • 17.05.20, 15:58
 Сёдня читал учебник по Географии для 8 класса.Авторы П.О.Масляк,С.Л.Капiрулiна.Мама моя родная,как же я возгордился!Гимн спiвав каждые 15 мiнут.Всйо,всйо призошло из под стен Львова,хотя его тады и не стояло.Усйо же ж наше - Франция,Испания(тут надо с Михо перетереть),Португалия и половина Индии.А бацька Лукаш никакой не бульбаш.Он шпротник.Потомок прибалтийских тигров!Вот болгары,те татары,почти турки.Ливер наполняеца гiднiстю(не путать с гадостю)!Уважили,ох,уважили мiня в далёкой сторонцi!Продолжаю спiвать гiмн!