хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Чтобы Пасха принесла благополучие - сделай все правильно

Приближается главный христианский праздник - Светлое Воскресение Христово. Чтобы  создать уютную атмосферу и пасхальное настроение, прояви свою фантазию  в планировании меню, росписи яиц и украшении дома.
ПАСХА - самый долгожданный из весенних праздников.
Традиционно он считается днем очищения - самое время тщательно убраться в доме и избавиться от всего ненужного.
Первое что необходимо сделать перед пасхой – это  разобрать одежду, которую никто из     домочадцев уже не носит, отдай в  детский дом или нуждающимся. Подобные хлопоты помогают оградить семью от неудач и зарядить позитивом на весь год. Пасхальные торжества знаменуют окончательный приход весны - и в природе, и в душах людей. Цветовая
гамма убранства дома должна быть по-весеннему теплой и яркой. Свежая  зелень и цветы - символы пробуждения и обновления земли. Используй  зеленые, желтые, оранжевые, голубые и фиолетовые оттенки. А вот таких  цветов, как красный и черный, в пасхальном декоре следует избегать. Укрась комнаты весенними цветами (мимозами, тюльпанами, нарциссами),  веточками вербы и праздничными коллажами. Акцент должен быть на главных  атрибутах праздника - крашенках, писанках и куличах.

Если ты приверженка европейских традиций - не забудь поставить фигурку  пасхального кролика как символ плодородия и богатства. В воскресенье  угости куличом всех своих друзей и соседей. А пасху принято дарить  ближайшим родственникам и крестным родителям. Существует поверье, что если в день Пасхи попробовать 12 разных куличей, то сбудется любое  желание, а удача будет сопутствовать весь год.

Читать дальше
0

Коментарі