хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Миф.13 (Суеверия)

Суеверие и т.п. начинает действовать тогда, когда в них начинаешь верить. Так что чем больше боишся, тем с большей вероятностью сбудется.

А алкоголь, как изветсно, притупляет чувство страха))))
так что, друзья, за рюмочкой горячительного начинаем вместе дружно высмеивать (т.е. не бояться) всяческих суеверий (ну, конечно же алкогольных!)

Итак, есть забдуждение, что за столом должно быть число гостей, отличное от 13 (т.е. если пришло все же 13 человек, нужно обязательно ставить стул, приборы, и посадить за стол...ну хоть мишку плюшевого). Чушь! да еще и расточительно в нынешние времяна (вдруг кто из двух тарелок начнет есть? про питие из двух рюмок даже не говорю-само собой!)


Еще одно суеверие: муж с женой, близкие родственники за столом не чокаются



(иначе, мол, чего-то не будет: то ли денег, то ли еще чего важного)...Тут вообще никакой логики, к тому же противоречит другому суеверию: о том, что в застолье просто категорически необходимо чокаться после каждого тоста 
(якобы, звон бокалов отпугивает злых духов, которые могут позавидовать 
или помешать вашей пьянке)! А как же быть,если пьянствуем на природе и пьем (прости Господи!) из одноразовых стаканОв??? чем звенеть-то??

Исконно наше народное суеверие: третий, шестой, девятый, двенадцатый и т.д. тост пьют за дам (это ж кто-то несчатсный - не пьет, считает тосты...б-ррр! хотя сама присутствовала на пьянке, где был выпит даже 27й!!! тост, таки досчитали)

Исходящее из предыдущего очередное суеверие: за дам-с мужчины пьют стоя, а женщины-до дна! (придумали сами мужчины! стоя-то им сверху точно ивдно - кто из барышень до дна выпил, а тко нет и медленнее дойдет до кондиции)


Опять же мужчинами придумано следующее суеверие: тост за мужчин женщины пьют сидя (мужчины любят добавлять "сидя у мужчин на коленях"! в корне не верно, ибоза мужчин как правило пьют 4й тост, а не все дамы еще в кондиции и усядутся на колени)



Поскольку, в сообществе мы приветствуем групповые застолья, то вот еще один Миф: Если после пьянки у вас осталось спиртное, то в коллективе сущетсвуют проблемы (вымысел, ибо коллектив может и ошибится с количеством, со временем и с наличием каких-нибудь мганитных бурь)

...Однако...тема эта бесконечная. Предлагаю вам присоединиться и добавить свои варианты суеверий с их развенчанеим!

ПыСы: думаю, что единственное суеверие, которое сбывается - если намешать всяких разных алкогольных напитков, то наутро обязательно будет болте голова!

Приятных вам застолий! дружных компаний! и беспохмельных утр!

Всех люблю,
Ваша Марфуш-ка
10

Коментарі

11.06.09, 15:36

Про "за дам" - миф. Третья, девятая и 27-я. Если кто выжил - 81-я.

    21.06.09, 15:39

    не люблю 5-х, 7-х, ...надцатых тостов и застолий с подсчетом тостов. нравиться, когда пьют кто сколько хочет и не заглядывают другим в рюмку - ой а что это ты уже 2(3, 5, ...) раза пропустила

      31.06.09, 15:41Відповідь на 1 від Al KazlOFF

      Про "за дам" - миф. Третья, девятая и 27-я. Если кто выжил - 81-я.3+3+3....я замучилася в цифрах (помню про "каждый третий"

        41.06.09, 15:42Відповідь на 2 від ёlkа

        не люблю 5-х, 7-х, ...надцатых тостов и застолий с подсчетом тостов. нравиться, когда пьют кто сколько хочет и не заглядывают другим в рюмку - ой а что это ты уже 2(3, 5, ...) раза пропустилатосты я люблю (после како-то обязательно сбиваюсь со счета)...а про цифры - см. мой каммент 3

          51.06.09, 15:43Відповідь на 3 від Марфушка

          Не, степени тройки. Квадрат, куб и т.д.

            61.06.09, 15:47

            По-моему, где-то в районе десятой рюмки, уже перестают тосты считать.

              71.06.09, 15:47

              глупости

                81.06.09, 15:47

                а мы пьем с Джином за солныфко и все... и не считаем сколько ...

                  91.06.09, 15:47

                  Можно бутылки потом посчитать... поутру.

                    101.06.09, 15:48

                    хорошо написала))) ...половину суеверий я вообще не слышала)))а вот насчет тостов,то я после третьего всегда тикаю))))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна