хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"…свяжи вместе двух птиц..."

«…свяжи вместе двух птиц, и, хотя у них будет два крыла, летать они не смогут……»

Эта фраза - эпиграф к фильму «Молчаливая флейта» 1978г. Очень мне нравится этот фильм……очень. Его смысл когда-то меня поразил.....До сих пор убеждаюсь в правоте данной философии...Правда, чтобы понять, надо досмотреть до последнего кадра.....Но это так, лирическое отступление....

Интересно, а  если связать вместе двух драконов? А двух людей?....«Одному так трудно жить, вдвоем – легче» - часто слышим. И знаем…..И ищем своих половинок или…. просто ну хоть кого-то ……….А найдя – радуемся! Ура!!!! Нашли!!!! И прилипаем…..И любим….и привязываемся….и привязываем…….и связываем по рукам и ногам…….. «Сильная любовь может задушить….»…

«Никто никому ничего не должен» - я часто слышал от разных людей… От «простых» и психологов…Удивило, когда услышал это от женщины. Сказал ей: «Хорошо, раз ты так считаешь……» А через месяц она на меня орала, что я ей должен…….быть с ней. Ну а как же ее предыдущий слоган? Она не смогла ответить……Двойные стандарты…. Что нам удобно, то и говорим?  

Уходит человек из твоей жизни…Умные-заумные люди говорят: не держите, отпустите, значит, это не ваш человек или ваши пути расходятся и вы встретите кого-то другого…….лучше (?) Да нет. Не лучше, просто другого. Все мы ни лучше, ни хуже. Мы просто другие. Не такие, как все….Индивидуальности….Вселенные…. А вселенные не могут слиться в одну…..Они этим уничтожат друг друга……И что получается? Что «свяжи вместе двух птиц….и хоть у них будет четыре крыла….летать они не смогут…..»

Вот и летаем, каждый в своем  небе. Свободные, никому ничем не обязанные и……одинокие……..

......Хм....а ведь, фильм совсем про другое......Про обретение понимания высшего смысла....а может и про это тоже?

22

Коментарі

110.08.11, 07:37

Все мы ни лучше, ни хуже. Мы просто другие.

    210.08.11, 07:44Відповідь на 1 від Полли

    Все мы ни лучше, ни хуже. Мы просто другие.Здравствуй, радость моя))) За что орден схлопотала?

      Гість: Natalia5

      310.08.11, 07:49

      гарно сказано Люди часто самі «тікають» від своєї свободи, щоб не бути самотніми, деколи платять непомірну ціну за те, щоби бути в «зграї»

        410.08.11, 08:00Відповідь на 3 від Гість: Natalia5

        гарно сказано Люди часто самі «тікають» від своєї свободи, щоб не бути самотніми, деколи платять непомірну ціну за те, щоби бути в «зграї»к сожалению, да

          Гість: Natalia5

          510.08.11, 08:06Відповідь на 4 від Аквамарис

          нема про що дуже шкодувати, бо вся цивілізація тримається на тому, що люди об’єдналися, починаючи з того, що треба було «добувати» мамонта (а самому це не зробиш), закінчуючи сьогоднішнім інтернетом... Це все не моє. Буде цікаво, можете почитати Фрома «бегство от свободы»

            Гість: Natalia5

            610.08.11, 08:08Відповідь на 4 від Аквамарис

            а фільм чийого виробництва? Хто режисер?

              710.08.11, 08:11Відповідь на 6 від Гість: Natalia5

              а фільм чийого виробництва? Хто режисер?США. Один из сценаристов - Брюс Ли. Режиссер - Ричард Мур. Это очень сложный фильм......

                Гість: Natalia5

                810.08.11, 08:13Відповідь на 7 від Аквамарис

                дякую! Обов’язково подивлюся

                  910.08.11, 08:13Відповідь на 5 від Гість: Natalia5

                  добывание мамонта - единая цель. людям свойственно объединяться для достижения единой цели, но когда цель достигнута или изменена, она расходятся.......

                    1010.08.11, 08:16Відповідь на 8 від Гість: Natalia5

                    дякую! Обов’язково подивлюсяэто философская притча, смотреть может быть сложно, нудно, а вот если СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ и ВНИКАТЬ - то отпадно)))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна