хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

если женщина просит (с)

  Предлагаю рассмотреть женское "попрошайничество" у мужчин. 
  Клянчить может не только ваша жена, подружка или любовница. Это делают коллеги по работе, подруги, подружки ваших друзей, тещи и даже матери.

  "- Ты совсем неромантичен!" заявляет она, наигранно надувая губы. 
  В 99% случаев за этим последует просьба купить ей что-то.

  "- Я ничего не понимаю!" - восклицает коллега по работе, кокетливо стреляя глазками и подсовывая тебе годовой отчет. 

  "- Ах, у меня подскочило давление!" - заявляет теща, картинно прижимая руку к сердцу, когда ты в единственный выходной отказался везти ее на дачу, потому что хочешь отдохнуть.

  Эти и другие, старые как мир манипуляции, одни из самых простейших, но при этом, одни из самых действенных. Нередко, каждому понятен подленький их характер. 

  Так почему же женщины это делают?
  Женщин учат с детства паразитировать на мужчинах, когда мальчиков заставляют уступать девочкам. А девочек настраивают мамы, подруги и... на потребительское отношение к мужчинам.
  
  Мужчина становится жертвой собственной покладистости, а окружающие женщины (читай - халявщицы) этим пользуются. 

  Более того, система крайне негативно относится к дамам, которые не хотят тянуть ресурсы с мужчины и ориентированы на честность. 

  Не верите? 
  Попробуйте в женском коллективе заявить, что не ждете подарков от своего мужчины, что способны сами себя обеспечить.

  Первый же вопль, который последует после ваших слов, будет звучать так: "- А зачем тогда мужЫк?". После этого вам наперебой начнут объяснять, что "кАзлами нужно пользоваться".

  Гребаное "мужик должен" так засело в головах, настроенных на халяву особей, - и нет той силы, которая смогла бы обуздать женскую жадность.

  Как же бороться с такой системой? 
  Клише, - и по другому не выйдет: Начните с себя. Подавляйте в себе желание броситься на выручку любой лицемерной особе с умильным взором и надутыми губками. 
  Перестаньте платить за халявщиков. Берегите свои нервы, время и ресурсы. 

  Женщина, которой нужны вы, плюнет на все стереотипы и советы товарок и не станет измерять вас размером кошелька и услуг, которые вы можете оказать

  Встречая манипуляции, отшучивайтесь. Смех - лучшее оружие против подобного рода действий в ваш адрес. 
  На требование цветов потребуйте, к примеру, - борщ. На просьбу коллеги... - дайте ей ссылку на учебник по менеджменту или любому другому профилю. 
  На картинное "мне плохо" не разводите панику, а спокойно вызывайте врача и ждите. Если это не игра, то врач необходим, а если манипуляшка, то впредь дама задумается, прежде чем играть столь серьезными вещами.

  Когда сами научитесь отражать бабское попрошайничество, аккуратно учите друзей, просвещайте. Совместными усилиями удастся если не уничтожить эту пакость, то значительно уменьшить ее масштабы. А значит, сделать еще один шаг к справедливости. А то и к согласию в семье.
                     Тьяра Шенаи
8

Коментарі

Гість: Лада *

16.02.14, 19:47

Полный абсурд и статейка "мужчины", которого тяжело назвать то мужчиной. А в придачу человека, совершенно несчастного и не хотящего этого понимать...

    26.02.14, 19:48

    Местор, вот скажи. Тебе, как мужчине, не стыдно это постить?

      Гість: чело-век

      36.02.14, 19:53

      Женщина, которой нужны вы, плюнет на все стереотипы и советы товарок и не станет измерять вас размером кошелька и услуг, которые вы можете оказать.

        46.02.14, 19:59Відповідь на 2 від Золото 750*

        Местор, вот скажи. Тебе, как мужчине, не стыдно это постить?стыдно за тебя

          Гість: _Миледи_

          56.02.14, 20:03

          не, ну в общих чертах я согласна с тем, что есть такие женщины, относящиеся так к мужчинам,
          но они в меньшинстве (и очень)

            67.02.14, 05:11Відповідь на 5 від Гість: _Миледи_

            не, ну в общих чертах я согласна с тем, что есть такие женщины, относящиеся так к мужчинам,
            но они в меньшинстве (и очень)
            Да ну ! Правда ?
            А вообще то да -- женщин мало, в основном одни халявщицы выдающие себя за женщин.

              77.02.14, 07:46

              Два первых комментария - просто эталон женской логики. "Ты не прав, потому что потому!"

                87.02.14, 10:57Відповідь на 1 від Гість: Лада *

                Полный абсурд и статейка "мужчины", которого тяжело назвать то мужчиной. А в придачу человека, совершенно несчастного и не хотящего этого понимать...Типичный ответ

                  97.02.14, 10:59Відповідь на 7 від bobruin

                  Два первых комментария - просто эталон женской логики. "Ты не прав, потому что потому!"Это типичный женский ответ. Иногда они добавляют - Мне жаль ту женщину которая с вами живет или Мне вас жаль. Так же любят иногда "искренне" пожелать счастья

                    107.02.14, 11:03Відповідь на 7 від bobruin

                    Два первых комментария - просто эталон женской логики. "Ты не прав, потому что потому!"похоже, в заметке именно о них идет речь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна