Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ученые: материнство старит женщин быстрее курения и лишнего веса

Сотрудники исследовательского университета имени Джорджа Мейсона в США провели масштабное научное исследование, по результатам которого пришли к выводу, что материнство старит женщин быстрее курения и лишнего веса. Всему виной, по мнению ученых, большие эмоциональные нагрузки и стрессовые ситуации, случающиеся сотни раз на протяжении одного дня.

В ходе проведенного исследования были изучены хромосомные структуры 2 тысяч женщин в возрасте от 20 до 44 лет. Оказалось, что теломеры у рожавших участниц эксперимента короче необходимых норм и соответствуют параметрам, типичным для бездетных дам старше их примерно на 11 лет. С годами их длина сокращается, что свидетельствует о процессе старения. Подобное происходит со всеми концевыми участкам хромосом, однако у рожавших женщин процесс идет быстрее. Более того, удалось доказать, что с рождением каждого последующего ребенка эти участки линейной молекулы ДНК становятся намного короче.

1

Коментарі

115.08.20, 16:44

А життя підказує ДРУГЕ - моя бабуся народила п`ятеро дітей(1916 - 1922 роки) . Прожила 92 роки, померла у 1979. Злягла за тиждень до смерті. У прошлому році у подруги -однокурсниці моєї онуки народилася сестричка( п`ята дитина в сім`ї). І таких прикладів величезна кількість.

    215.08.20, 18:14Відповідь на 1 від Nikolka

    А життя підказує ДРУГЕ - моя бабуся народила п`ятеро дітей(1916 - 1922 роки) . Прожила 92 роки, померла у 1979. Злягла за тиждень до смерті. У прошлому році у подруги -однокурсниці моєї онуки народилася сестричка( п`ята дитина в сім`ї). І таких прикладів величезна кількість.Винятки є в багатьох затінках життя