хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Новый полимер позволяет добывать золото из отходов


Исследователи представили новый полимер, который может добывать золото из старых материнских плат и старых устройств. Одно из главных преимуществ метода в том, что он очень дешевый.

Ученые из Кореи представили новое средство, которое позволяет очистить мусор и высвободить золото из любых других материалов. В этом им помогает органическое соединение порфирин. Соединяясь в полимере оно притягивает к себе материалы. 

Исследователи подвергали полимер разным испытаниям, чтобы выяснить, с какими металлами он работает лучше всего. Оказалось, что он наиболее эффективен при работе с небольшим количеством драгоценных металлов, в первую очередь с золотом. По предварительным выводам, он может улавливать до 10 раз больше золота, чем аналоги.


0

Коментарі

124.07.20, 18:16

ну объясни все таки, зачем ты сыплешь этими заметками как из рога изобилия? серьёзно, зачем тебе эти публикации здесь?

    224.07.20, 18:25Відповідь на 1 від Mirror100

    ну объясни все таки, зачем ты сыплешь этими заметками как из рога изобилия? серьёзно, зачем тебе эти публикации здесь?
    повышение посещаемости сайта. старо, как мир.

      324.07.20, 19:11Відповідь на 1 від Mirror100

      Інформую, і паралельно просуваю ресурс - якщо по часноку!.

        424.07.20, 20:40Відповідь на 2 від bagheera

        ну объясни все таки, зачем ты сыплешь этими заметками как из рога изобилия? серьёзно, зачем тебе эти публикации здесь?повышение посещаемости сайта. старо, как мир.думаешь, много живущих на айюа трям толпой ринулись по его ссылкам? ну заглянули разок. я даже два. и всё

          524.07.20, 20:45Відповідь на 4 від Mirror100

          ну объясни все таки, зачем ты сыплешь этими заметками как из рога изобилия? серьёзно, зачем тебе эти публикации здесь?повышение посещаемости сайта. старо, как мир.думаешь, много живущих на айюа трям толпой ринулись по его ссылкам? ну заглянули разок. я даже два. и всё
          с миру по нитке, голому петля. не все умеют/могут пользоваться платными методами продвижения (да и бесплатными тоже). короче, каждый тратит тот ресурс, который у него есть. кто-то деньги, кто-то время.