хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Эксперимент

Эссе "Эксперимент"

Есть такие вещи, над которыми эксперименты лучше не делать - это исключение из правил.

Учёный, кандидат психологических наук Георгий Павлович Остроносов задумал для себя один эксперимент. Он был всегда помешан на умственной активности. Ему нравилось и нравится поддерживать умственную активность, что и по способствовало тому, что стал кандидатом психологических наук.

Правда стал замечать и сделал вывод, что умственная активность ему вредит, особенно, когда у него нет возможности давать этой активности себя проявлять, отчего появляется депрессия. И вот он придумал, что нужно, значит, какой-то провести эксперимент, который повлияет на то, что он вылечится от депрессии. Потому что, когда читал он Шерлока Холмса и много других великих гениев, то заметил за ними, что все они были в депрессии, когда у них не было новых дел. От безделия их мозг, когда имел активность, работал против них. 

Идея Остроносову пришла следующая. Первое, что он попробует, это, когда нет никаких дел, снизить свою умственную активность. Второе, начать питаться такими продуктами, которые ее снижают. А это очень легко, можно взять пойти в супермаркет и выбрать первое попавшееся там. Третье начать смотреть самые популярные сериалы, и четвертое играть в компьютерные игры.

По началу всё шло по плану у Остроносова, но вот, он не учел одно но. Он не смог найти подстраховку, чтобы кто-то помог его привести в чувство вовремя. В таком состоянии он не в силах был вернуться в свое прежнее положение. После чего стал много пить спиртного, курить, ругаться матом, и даже стал более агрессивным, чем был до этого. То, можно сказать, эксперимент вышел провальным. Остроносов не вышел из своей депрессии.

Если включить больше логики, вывод можно сделать таковым: если у человека действительно есть настоящая умственная активность, то он никогда не будет в депрессии. Как раз этот случай показал то, что во время умственного спада очень легко упасть в депрессию и во все тяжкие. Поэтому беда Остроносова была не в его умственной активности, а в его высоком мнении о себе.


3

Останні статті

Коментарі