хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Иван Горохов фотограф полумрака


Ivan Gorokhov


личная страничка https://vk.com/ivangorokhov

место работы "Ivan Gorokhov Production" https://vk.com/ivan.gorokhov

есть ссылка на Instagram https://www.instagram.com/gorokhov_life

и https://www.instagram.com/ivangorokhov/

есть ссылка на сайт http://www.ivangorokhov.ru (но она то ли не верна, то ли нерабочая)

 

Приступим по молясь.

#1

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZCf067ZJzRvWhQSR4k69bO00b0i3Q1DD1PX

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZYf067Z2nqk2dHfBEpHmN1HXbvDO5SzzY3V со смещенным изображением

 Начнем, пожалуй, с человека, чья профессия как раз и доносит до нас весь смысл красоты. Человек этот Иван Горохов, а профессия его – фотограф. Это конечно же в моем понимании. Сам себя, он, наверное, называет как-то иначе. Но так как я не человек искусство, а простой необразованный обыватель – то, для меня он фотограф. Может фотограф-художник или художник-фотограф, а может фотохудожник. Для нас, пожалуй, это не важно, но критику мы приемлем и будем рады обсудить данный вопрос: “кто же они?”

#2

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZtW067ZJS9bzLGMsB7M2xnhfoVj2yK0Iev7

Почему начинаем именно с него? Не знаю. Просто попался на глаза и его работы близки мне тем, что их легко преобразовать в обои, рабочего стола ПК, к примеру. Ведь нам, простым обывателям-потребителям, что нужно от красоты? Правильно, чтобы глаз радовала. А где она может радовать? Там, где она рядом. Для меня это рабочий стол ПК. И если во время работы на ПК, ваши глаза видят что то прекрасное вашему глазу, то, согласитесь, — это приятно. Это как в старые добрые времена, звучала музыка приятная с магнитофона или радио, музыка в дороге и тому подобное. Как-будто фон для восприятия действительности.

#3

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZtW067ZJS9bzLGMsB7M2xnhfoVj2yK0Iev7

Чем же для меня хорош Горохов и его работы. Ну во-первых красивые девушки-модели. Хотя, среди его работ, вы найдете не только девушек. У него есть все и природа, и техника, и архитектура, и многое, многое другое. Но девушки-модели у него ближе моему вкусу. И мне приятно на них смотреть. Кстати, этот фотохудожник, делает замечательные портреты. А я люблю смотреть людям в глаза- Как говорят классики - "глаза показатель души". Или. что-то в этом духе. Почему все же Горохов? Потому что его работы легко применить. Расскажу вам то, что слышал когда-то давно. Был такой певец, продюсер и просто смелый человек, который не боялся говорить правду. Кузьма. Все мы так или иначе слышали его песни. Кстати, песня о папе, очень близка, по-моему, каждому мужчине. Особенно мужчинам за 40. Так вот, он объяснил, как легко определить будет ли песня Шлягером или нет в нашем современном мире. Вот если песню-композицию, или часть от неё, можно поставить на рингтон - то шанс стать шлягером возрастает в разы. Вот мне и врезались тогда, давно, его слова. Но как мы знаем его сейчас с нами нет, и уже не будет, но песни его живут до сих пор. Так, возвращаемся к художнику-фотографу. Вот по правилу Кузьмы, и работы Иваны Горохова, легко применить. Я применяю их к обоям на рабочий стол ПК.

#4

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZPM067Zpvjzn1jlNoH5Jqq8opvsUJIpcPIk

Чем же они хороши?

Ну, во-первых, как я сказал - моделями. Девушки прекрасны, на мой вкус, и разнообразны, что немаловажно. Каждый может подобрать модель на свой "вкус и цвет..."

#5

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZyg067Z0jAu4t93RjYv0M6gT670Wk3Jtrfk

Во-вторых, часто художник располагает их лица (фокус внимания) не по центру фотографии, а справа к примеру или слева от центра. Почему это важно для меня? Все очень просто. Сейчас экраны мониторов очень большие. И когда мы работаем, то занимаем всего лишь некоторую его часть. Остальное, что нам, как на обычном столе - мешает, мы стараемся скрыть-свернуть, чтобы не отвлекали. А сам документ, браузер или окно некой программы мы стараемся уменьшить до таких размеров, чтобы нам не приходилось "поворачивать шею" читая какую-нибудь строчку. И как все понимают у нас остается место на рабочем столе. У меня справа, у кого-то, возможно, слева. Тут уже кому как удобно. И если мы, к примеру, занимаем документами, левую часть экрана, то хочется, чтобы справа на нас смотрело что-то более ощутимое, чем фон некой фотографии. Хотя вопрос конечно спорный и мы обсудим его где-нибудь на форуме, но для меня так. Хотя, вот именно в данный момент, у меня открыто два окна. Слева и справа. А центральная фигура обоев находится посередине, между открытыми окнами. Ну, как-то мы отвлеклись от суди. То есть от самих работ художника. Я думаю, вам понятно, что, располагая фокус своих работ не по центру, фотограф как бы предлагает: "сделайте из моих работ обои, и мои они будут радовать ваш взгляд постоянно". То есть сама та часть фотографии, которая и есть центром работы будет находиться у нас на глазах - будь то девушка, машина, здание или какой-нибудь бархан, или гора. Надеюсь, смысл вы поняли.

#6

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZIP067Z3Im5ufhL0zLekLoboQg0XFGXftPy

В-третьих, многие его работы - темноваты, как на мой взгляд. Почему он так делает - пока не понятно. Точнее, может оно то и ясно, но мы пока у него не спросили, точно сказать не можем. Хотя додумать сами имеем право. Например - каждая работа художника, должна висеть на стене. То есть восприниматься как часть дизайна - офиса, квартиры, студии и тд и тп. А что мы любим дома, к примеру? Я ценю уют. А слишком яркие, броские цвета слишком бросаются в глаза и давят на меня И как по мне к уюту не очень подходят. Хотя в офисах - имеют право на жизнь. Я же предпочитаю - несколько приглушенную атмосферу. Еще добавлю насчет обоев на ПК. Так как многие люди предпочитают дома работать в вечернее или ночное время (чтобы не мешал шум домашних), то и яркий экран монитора — это как-то не комильфо, что ли. И глаза устают и внимание отвлекают. А вот полумрак, теплые тона обоев — это самое то, что нужно.

#7

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZObY67ZrGngKLj9uP0XRTkDtLhp8mPloRuy

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZVhY67ZTx0U8q30aDmu45SbVt4guJC7Er4Vсо смещением

Ну и в-четвертых — это разнообразие его работ, ка по тематике, так и по композициям. И я думаю каждый подберет себе то, что необходимо именно ему.

#8

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZjSY67Z5hL2UHlSGSjEbnSpJyhx4k68hi1k

#9

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZ9uY67Z5OTdorlRvUyPGUWLTnrpF8XAlcEX– отзеркалено с лицом справа

#10

Здесь ссылку давать не буду, так как это пример разнообразия художника и вряд ли кто-то захочет видеть эту работу у себя на рабочем столе

#11

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZDWY67ZxNjucafNYDy0vuTl4jULckwlHhFk– только лицо

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZvWY67ZpkM4DsygJPmezViwICzNdRElcXHX

Все остальное обсудим на форуме, где я покажу больше его работ. Так же там будут ссылки на фотоработы художника, выложенные в сеть им самим или его представителями. Как вы должны понимать, работы будут размещены в маленьком разрешении, кроме тех работ, которые будут размещены по ссылке из публикаций автора. Для экономии места на сайте. Но в моем облаке, вы сможете ознакомиться с фото в более высоком разрешении.

#12

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZLDY67ZraiQAvX2M55djqvflOQCKybSAwLV

Всем добра и до встречи на форуме

 

Напоминаю, на форуме покажу работы художника в более полном объеме и лучшем качестве. А также дам ссылки для ознакомления с обоями на ПК.

0%, 0 голосів

25%, 1 голос

50%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

25%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі