хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Лошади-полицейские

Когда речь заходит о профессиях, связанных с лошадьми, большинство людей подумает о конюхе, ковале, наезднике, инструктуре по верховой езде...
Но мало людей знают о такой профессии, как КОННАЯ ПОЛИЦИЯ.


"Конная что?"
Да-да, конная полиция!
Так всё-же, что это такое? Конная полиция-это обычный патруль, только на лошадях.


Казалось бы, зачем? Гораздо современней-на машинах и мотоциклах...Но на самом деле, конь может иногда пройти там, где никогда не проедет машина!
Да и вообще, достаточно высокое животное с всадником, неустрашимо идущее прямо на вас,-довольно устрашающе...К тому же, всадник находится выше толпы и отлично видит всё происходящее.


Ну, а если вы очень любите лошадей и любите фильмы про полицию, то эта профессия как-раз для вас!!!



Как проходит рабочий день конного полицейского?

Рабочий день на службе начинается с построения, потом определяется лошадь для несения службы и место, где она будет проходить.



После подготовки лошадей, обмундирования, построения и инструктажа начинается служба.


Транспортировка лошадей до места патрулирования проходит в специальных машинах.

Лошадей снаряжают, в зависимости от условий и места, куда направляют лошадь и всадника:

на обычный обход на животном наверняка будет специальная попона, седло, уздечка, ногавки;

а вот если придётся разделять шумную толпу, в ход идут более серьёзные меры защиты.


До того как лошадь начнёт работать, её, в первую очередь, приучают к громким звукам, резким движениям и незнакомым предметам, ведь от природы лошадь-существо очень пугливое. Всадников тоже специально подготавливают.

Конная полиция распространена в США, России, Израиле и т. п., но работает и в некоторых городах Украины))ua_flag                                                                                                                          

Среди конной полиции также существуют свои знаменитости, например, Татьяна Мороз, служащая в российском кавалерийском взводе.
                                                                                       

Как ни странно, но такая малоизвестная профессия стала темой российского сериала под названием "Конная полиция"                                                                                                                                

Сегодня конный патруль приобретает всё большую популярность, и не даром!
Ну что, понравилась статейка?
Если да, то ставь+ и подписывайся на мой блог на i.uachih                                                                                               

8%, 1 голос

69%, 9 голосів

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
12

Останні статті

Коментарі

122.02.19, 15:10

""

    222.02.19, 15:11Відповідь на 1 від Кошечка-Катя

      322.02.19, 15:13

      Нет, это не мое! Я технику предпочитаю!

        Гість: VadymIv

        422.02.19, 15:15

          522.02.19, 15:17Відповідь на 4 від Гість: VadymIv

            622.02.19, 15:18Відповідь на 3 від Андрій1961

            Нет, это не мое! Я технику предпочитаю!Ну, как говорится, на вкус и цвет...

              722.02.19, 15:25

              722.02.19, 15:23

              Браво, ты КЛАССНУЮ статью написала! Очень интересно написано!

                822.02.19, 15:26Відповідь на 6 від Horse

                Нет, это не мое! Я технику предпочитаю!Ну, как говорится, на вкус и цвет...Точно!

                  922.02.19, 15:27Відповідь на 7 від HorseLADY

                  722.02.19, 15:23

                  Браво, ты КЛАССНУЮ статью написала! Очень интересно написано!
                  Спасибо, я старалась)))*l ove*

                    1022.02.19, 16:38

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна