Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Людоеды


В странах где водятся в лесах крупные хищники не редко встречаются случаи нападения животных на людей. В былые времена, когда и животных в лесах было больше - это было целой проблемой. Работали специальные группы по уничтожению людоедов. Нередко из-за них страдали и другие животные их вида. Из-за одного людоеда истреблялись целые популяции львов, тигров, леопардов, волков…Красивые, сильные и, не побоюсь сказать, благородные животные начинают нападать на людей. И этим животные подписывают себе и своему потомству смертный приговор.

Но редко кто задумывался: почему они это делают? Неужто из-за кровожадности, алчности?Ученые – писатели, изучавшие животных Африки, Индии и охотники-писатели : Бернард Гржимек, Джим Корбетт, Джон Хантер: в своих книгах затрагивают этот вопрос и описывают случаи из собственной практики истребления животных-людоедов. И практически все их доводы сводятся к тому, что ни одно животное не нападает просто так. У большинства убитых людоедов всегда находят следы предыдущих, старых ранений; иногда из их тел извлекают различные занозы, иглы дикобразов, все эти причины не дают животным нормально охотиться, они слабеют и ищут добычу белее легкую, не требующую больших усилий, а человек, если он безоружен, он практически беззащитен перед этими животными. Да и охотники не раз становились жертвами зверей. У загнанного в угол зверя - один выход : либо убить, либо быть убитым. Раненые животные зачастую не убегают, а стараются скрыться из глаз охотника и устраивают уже на него засаду. Также иногда людоедами становятся самки с малышами, когда они не могут далеко и надолго отойти от детенышей.Нередко причиной людоедства есть месть: за разрушение жилищ, за убийство или воровство детенышей и прочее…Этой статьей я не пытаюсь оправдать наших «братьев - меньших», смерть ни чем оправдать нельзя, просто хочу обратить внимание, что и в этих случаях, очень часто виной есть сам человек.  

4

Коментарі

15.11.09, 15:27

Иногда человек-самое пакостное животное

    25.11.09, 15:58

    Человек, самое опасное животное не одно животное не уничтожает себе подобного.

      Гість: Элен68

      35.11.09, 16:04

      Я читала давно книгу "Злой дух Ямбуя" про медведя людоеда. Ещё фильм был по этой книге.

        46.11.09, 01:11Відповідь на 1 від MR.SEKOND

        Иногда человек-самое пакостное животное Бывает и нередко! Особенно теперь в зверское время.

          56.11.09, 01:12Відповідь на 2 від мама мия

          Человек, самое опасное животное не одно животное не уничтожает себе подобного.Ошибаетесь. Точнее: ни одно животное не убивает ради забавы! А себе подобных тоже убивают и часто из-за дележки пищи, в брачный период и много других ситуаций. Но ради забавы - никогда!

            66.11.09, 01:14Відповідь на 4 від ветеринар

            А теперь зверское время?Зверей достаточно не взирая на время

              76.11.09, 01:13Відповідь на 3 від Гість: Элен68

              Я читала давно книгу "Злой дух Ямбуя" про медведя людоеда. Ещё фильм был по этой книге.Не читал, но о фильме слышал! Найду книгу - обязательно прочту. Напомните автора, пожалуйста!

                86.11.09, 01:16Відповідь на 6 від MR.SEKOND

                А теперь зверское время?Зверей достаточно не взирая на время Согласен всегда хватало. Но сечас неблагополучное социальное положение озлобило людей еще более и злость сгоняют, кто на ком может, к сожалению не на тех на ком нужно было бы.

                  96.11.09, 01:21Відповідь на 8 від ветеринар

                  Это неблагополучное состояние выводит на чистую воду скрытых пакосников почти естественный отбор

                    106.11.09, 03:26Відповідь на 9 від MR.SEKOND

                    Это неблагополучное состояние выводит на чистую воду скрытых пакосниковпочти естественный отборК сожалению, таких пакосников оказывается очень много!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна