хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

В утробе кошки мумифицировались 4 зародыша: животное переносило

Уникальную операцию провели на днях ветеринары, чтобы спасти жизнь кошке, которая "переносила" котят аж в три раза дольше положенного срока. Из утробы Муси врачи достали четыре мумифицированных трупика котят. Волгоградские специалисты уверяют, что даже не слышали об аналогичной операции. - Такое и в нашей практике впервые, да и в научной литературе подобный случай не описан, - рассказала L!FE.ru фельдшер Ольга Косова. - Кошка с синдромом "вечной беременности" - просто нонсенс! Хозяева принесли к нам Мусю, обеспокоенные тем, что она уж очень долго вынашивает своих котят. Несмотря на все признаки беременности, кошка никак не могла разродиться на протяжении полугода! Это при том, что обычно у них период беременности длится всего три месяца... Ветеринары вынуждены были сделать рентгеновский снимок животного, поскольку тщательный осмотр пушистой пациентки не дал ответа о причине ее странного состояния. - Внутри Муси находилось аж четыре зародыша! - говорит Ольга Косова. - Мумифицированные детеныши находились в плотной, похожей на пластилин, оболочке. Это и спасло их мамочку от гибели... Очевидно, она во время беременности заразилась какой-то инфекцией. Трупный яд умерших зародышей должен был убить ее, но произошло чудо. По расчетам ветеринаров, Муся носила мумии аж три стандартных срока. - Это, к примеру, если женщина проносит малыша не девять, а 27 месяцев! - говорят врачи. - Под общим наркозом кошке сделали кесарево сечение, избавив таким образом ее от смертельной ноши. - Муся прекрасно перенесла операцию, - уверяют медики. - И уже идет на поправку.
фото взято из других источников
3

Коментарі

120.06.09, 09:08

Хозяева просто...как бы это сказать...ну, в общем, не очень умные люди. Неужели не понятно, что если кошка перехаживает хотя бы неделю, уже нужно тарабанить её к врачу.

    220.06.09, 09:21Відповідь на 1 від Грымза

    ну бывают полные лохи и хозяева животных Которые не знают сколько его питомица должна ходить беременная,сколько примерно лет жить и прочее.У меня масса сельских,да и не сельских знакомых,которые уверены,что кошка должна ловить мышей и по этому кормить её не надо

      320.06.09, 14:41Відповідь на 2 від Amazonk@

      Блин, у меня всегда были коты-кошки, правда дворняги. Взяли перса, я тут же купила книженцию и порылась на кошачьих сайтах. У каждой породы свои прибамбасы.

        421.06.09, 02:22

        У меня как у специалиста возникло несколько замечаний. Если это все ты написала по материалам интервью с врачами или из официальной статьи, то это были не врачи, а шарлатаны.
        1. Беремнность у кошки не три месяца, как указано в заметке, а два (58-60 дней).
        2. Случаи мумификации плодов описаны в любом учебнике по акушерству. Мумифицированный плод может находиться в утробе самки от нескольких месяцев до нескольких лет не причиняя значительного вреда самке.
        3. Ни о каком трупном яде при мумификации плодов речь не может идти. По той причине, что он не образуется. При мумификации плодом, организм всасывает плодные воды и воду плода. Плодные оболочки плотно прилегают к плодам. Плоды высыхают , иногда обизвествляются.
        4. Мумификация плода возможна только в случае отсутствия инфекции в плодах.

          521.06.09, 02:23Відповідь на 3 від Грымза

          Блин, у меня всегда были коты-кошки, правда дворняги. Взяли перса, я тут же купила книженцию и порылась на кошачьих сайтах. У каждой породы свои прибамбасы.Но у всех них есть одни и те же закономерности. Например, срок беременности 58-60 дней!

            621.06.09, 08:49Відповідь на 4 від ветеринар

            У меня как у специалиста возникло несколько замечаний. Если это все ты написала по материалам интервью с врачами или из официальной статьи, то это были не врачи, а шарлатаны.
            1. Беремнность у кошки не три месяца, как указано в заметке, а два (58-60 дней).
            не знаю,у меня кошка до стерилизации по пять раз на год рожала,задолбала всю семью!Так вот беременность носила именно 3месяца/ну я примерно даю скидку + - 1неделя.Не буду же я за ней бегать/кто и когда её трахнул,но примерно знали/ Потом она засранка неделю дома по сидит,малыша по кормит,и опять в блуд пошла И так в течении всего года,когда стерилизовали,то выяснилось,что у неё киста была и по этому ей постоянно хотелось.А по другим вопрсам я не сильный специалист,ты же ветеринар.За что купила,за то и продаю

              721.06.09, 09:02Відповідь на 6 від Amazonk@

              не знаю,у меня кошка до стерилизации по пять раз на год рожала,задолбала всю семью!Так вот беременность носила именно 3месяца/ну я примерно даю скидку + - 1неделя.Не буду же я за ней бегать/кто и когда её трахнул,но примерно знали/Потом она засранка неделю дома по сидит,малыша по кормит,и опять в блуд пошлаИ так в течении всего года,когда стерилизовали,то выяснилось,что у неё киста была и по этому ей постоянно хотелось.А по другим вопрсам я не сильный специалист,ты же ветеринар.За что купила,за то и продаюНикак не могла кошка носить три месяца. Где-то вы серйозно общиталися! Представь что ты беременной будешь 13, 5 месяцев!

                821.06.09, 09:06Відповідь на 7 від ветеринар

                Никак не могла кошка носить три месяца. Где-то вы серйозно общиталися!
                Ты меня заинтриговал,перед лицом моим на книжной полке стоят кошачьи книжки,просмотрю,потом дам ответ

                  921.06.09, 10:00Відповідь на 5 від ветеринар

                  Блин, у меня всегда были коты-кошки, правда дворняги. Взяли перса, я тут же купила книженцию и порылась на кошачьих сайтах. У каждой породы свои прибамбасы.Но у всех них есть одни и те же закономерности. Например, срок беременности 58-60 дней!Эт точно.

                    1021.06.09, 17:33Відповідь на 8 від Amazonk@

                    Никак не могла кошка носить три месяца. Где-то вы серйозно общиталися!
                    Ты меня заинтриговал,перед лицом моим на книжной полке стоят кошачьи книжки,просмотрю,потом дам ответ
                    Ну посмотри

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна